мудрость [Тема] Страница 4



Мудрец сидел возле оазиса у ворот одного ближневосточного города. К воро Там подошёл юноша и спросил: «Я Впервые в этих краях. Скажите, какие Люди в этом городе?»
Старец посмотрел на него внимательно и ответил:
«А что за люди жили в том городе, из которого ты ушел?»
«О, там живут злые и эгоистичные люди. Поэтому я и ушёл».
«В этом городе ты встретишь таких же», - был Ответ старика.
Через некоторое Время другой Человек подъехал к воротам города и спросил старца:
«Какие люди в этом городе?»
В ответ старец и ему сказал: «А что за люди жили в том городе, из которого ты ушел?»
«Это были гостеприимные, добрые и отзывчивые люди. Я успел полюбить их всей душой и очень огорчен, что Мне пришлось с ними расстаться».
«Здесь ты встретишь таких же», - опять ответил старик.
В это время Один купец поил невдалеке своих верблюдов и наблюдал за стариком. « Почему ты разным людям по-разному ответил на один и тот же Вопрос?» - возмущенно спросил купец старика.
«Разве? Каждый человек носит свой Мир в Сердце своем. Тот, Кто видел в прошлом только Плохое, и здесь не найдет Ничего хорошего. Напротив, тот, кто умеет ценить Друзей, и здесь найдет хороших людей».
№ 460666   Добавил Viker 10-01-2024 / 15:39
Год подходит к концу, и чуть странно на душе. Кто-то спешит быстрее перепрыгнуть эту Грань и оставить позади себя Всё то трудное и грустное, что Было. А кто-то пытается задержать всё Хорошее, не в силах идти дальше, боясь расплескать это хрупкое Счастье. Как бы Там ни было у вас с настроением, благодарите. За всё. За Опыт, за Мудрость, за Уроки, за приобретенную силу, за себя новую. За пришедших людей. За ушедших ненужных. За маленькие радости, за приятные Детали, которые уже и не вспомнить, но вспомните Однажды. За мокрые от эмоций Глаза. За такую родную до боли улыбку ребенка. За объятья. За чашку Кофе вдвоем и за поправленное ночью Одеяло. За заботу. За Нежность. За Сердце, внезапно распахнувшееся этому миру, и Вам. За Доверие. За веру. За Любовь. ЗА Жизнь.
№ 460622   Добавил Viker 10-01-2024 / 15:32
Человек может преодолеть любые Ограничения, потому что он создал их собственными поступками и потому что у него Есть духовные Ресурсы, которые не подвержены планетарному давлению.
№ 460573   Добавил Viker 10-01-2024 / 15:25
Человек бранит, оскорбляет Тебя-не поддавайся ему, не становись на тот Путь, на который он хочет завести тебя, не делай того же, что он.
№ 460511   Добавил Viker 10-01-2024 / 15:15
А верно, в этом Есть что-то приятное - пострадать за товарища. Я даже уважать себя стал. В самом деле. Лежу вот и уважаю.
Пояснение к цитате: 2-я серия.
А верно, в этом есть что-то приятное - пострадать за...
№ 460192   Добавил Viker 18-12-2023 / 10:46
Боль и Наслаждение преходящи: воспринимайте Все двойственности мира спокойно, пытаясь в то же самое Время не попасть под их Влияние.
№ 460183   Добавил Viker 18-12-2023 / 10:45
Сила мудрых в том, что врагов делают друзьями.
№ 460044   Добавил Viker 18-12-2023 / 10:24
«СКОРАЯ Помощь» ДЛЯ КНИГИ
(Ольга Викторовна Фокина, Усть-Илимск)
Моя книга заболела -
Помощь ей моя нужна.
И немного похудела,
И испачкана она!
Аккуратно я листочки
По порядку разложу
И чернил сотру Все точки,
Маме с папой покажу.
Вместе склеим аккуратно,
Книга снова заживёт.
Берегите вы, ребята,
Друга, Мудрость что даёт,
И Советы, и рассказы
Вновь подарит книжка,
Берегу её я сразу,
Я ведь не малышка.
№ 459851   Добавил Viker 07-12-2023 / 19:13
Семья - ОЧАГ И Сила
(Ольга Викторовна Фокина, Усть-Илимск)
Священная Опора и защита,
Уют, Духовность, негасимый свет.
И в мире Нет страшнее дефицита -
Когда семьи у Человека нет.
В ней Робость чувств, невольная надежда,
В ней продолженье рода, Мудрость лет.
В ней крепкие Устои Жизни спешной
И Вкус открытий, Смысл всех побед.
Семья - очаг и сила той державы,
Что выстоит, взрастив богатырей.
Нет Ничего дороже папы, мамы,
Семьи супружеской, своих детей.
Сильна Страна своей духовной силой!
Семейные устои в нас крепки.
Ведь настоящая Любовь непобедима.
Семью, любовь и Верность мы храним.
№ 459846   Добавил Viker 07-12-2023 / 19:13
Иногда я прохожу очень серьезные Испытания и тяну их вполне ровно и достойно. Будто знаю, куда идти, будто Мудрость и Принятие внутри меня. А иногда на ногу наступят - и Хочется безутешно рыдать весь День. Вот что это? Это только со мной?
№ 459497   Добавил Viker 07-12-2023 / 12:40
Глубокая мысль…
Долго бродила в поисках нужного.
Рождается Мудрость.
№ 459196   Добавил Viker 07-12-2023 / 11:54