мудрость [Тема] Страница 3



Ну что, Привет, короткий Гость Февраль! Не сыпь так снегом, а Лучше расскажи, что наметешь своим набегом, Любовь ли, Счастье, Мудрость иль Успех? А, может, новые дороги, звезду в кармане или звонкий Смех? Ты посиди, погрейся, хочешь чаю? Тебе ведь золко на душе, свяжу тебе я свитер, обещаю, и дам лаванды в маленьком саше. Ты не сердись, что нежеланный и что Все Мысли Там, в ручьях весны, и в своем Сердце я тихонько прячу кусочек маленькой Мечты. Подняв ворот пальто от злого ветра, я буду Петь про месяц Май, смотря в твои Глаза серее пепла, Тебя я отогрею, так и знай!
№ 462443   Добавил Viker 06-02-2024 / 10:04
Ах, друг Мой, можно Жить в большом доме и не иметь комфорта.
№ 462254   Добавил MegaMozg 05-02-2024 / 16:06
Суди людей по их поступкам. Отключи Звук, то что говорят Люди только сбивает с толку.
Суди людей по их поступкам. Отключи звук, то что говорят...
№ 462076   Добавил Viker 05-02-2024 / 14:59
Чтобы изменить свои Привычки, нужно Желание и много усилий. Но даже большое усилие всегда начинается с маленького шага. Так что, начинайте, не тяните. Сначала измените самое Необходимое, а Потом Всё, что сможете. И скоро вы сами не заметите, как сделаете то, что до этого считали невозможным.
Чтобы изменить свои привычки, нужно желание и много усилий....
№ 462042   Добавил Viker 05-02-2024 / 14:54
Как-то раз в выходной, развесёлой нетрезвости ради,
К дверям бара пришли император, мудрец и фанатик.
Они платят, садятся, и хмелем забыться хотят.
И осушивал каждый из них много кружек подряд.
И вскликнул мудрец: "До чего ж моя Мудрость абсурдна"!
"До чего же хрупка моя Власть"! император ответил бездумно.
Лишь, фанатик над наитьем Друзей похмельным потешаясь,
Им кричал, что хоть пьяным, хоть трезвым, весь Мир он сломает.
Пояснение к цитате: (Nikita Khanov для журнала "Свой Авалон")
№ 461923   Добавил Viker 05-02-2024 / 12:49
Жадность не идёт рука об руку с мудростью, друг Мой.
№ 461654   Добавил MegaMozg 17-01-2024 / 03:57
Мудрые Люди всегда совершают добродетельные Поступки, не рассчитывая на результаты.
№ 461555   Добавил Viker 15-01-2024 / 13:02
Сильнейший - это не всегда мудрейший. Далеко не всегда.
Пояснение к цитате: Цитата из истории “Хроники гладиаторов”.
Сильнейший - это не всегда мудрейший. Далеко не всегда.
№ 461502   Добавил Viker 15-01-2024 / 12:54
Даже Если пришлось заблудиться, падать духом не годится.
Даже если пришлось заблудиться, падать духом не годится.
№ 461476   Добавил Viker 15-01-2024 / 12:49
Такое Состояние Души, при котором Человек не сознает того зла, которое делает, бывает у Человека тогда, когда он или не желает проверять разумом свое Поведение, или, еще хуже, употребляет свой Разум на Оправдание своих поступков, когда он подпал соблазнам и связанным с ними суевериям.
№ 461475   Добавил Viker 15-01-2024 / 12:49
Нет такого крепкого и здорового тела, которое Никогда не болело бы: нет таких богатств, которые бы не пропадали; нет такой власти, которая не кончалась бы. Все это непрочно.
№ 461302   Добавил MegaMozg 13-01-2024 / 13:06
До тех пор Пока мы считаем, что Другие - Источник наших страданий, нам приходится очень трудно.
А как только мы научимся считать виновником себя, сказав: «Это моя Проблема и моя Запутанность», - у нас будет Больше ясности. Мы станем способными превратить свои Проблемы в свой позитивный Опыт.
№ 460989   Добавил MegaMozg 10-01-2024 / 23:27
С каждым вдохом я ощущаю в себе века, словно страницы Книги, перелистывающей судьбу. В моем Сердце эхом звучат Мудрость времён, а в глазах моих отражается Вечность момента.
№ 460714   Добавил Viker 10-01-2024 / 15:47
Жил-был строитель, который всю Жизнь добросовестно строил дома, но стал стар и решил уйти на пенсию.
- Я увольняюсь, - сказал он работодателю. - Ухожу на пенсию.
Хозяин напоследок попросил его выполнить ещё Один заказ. Согласно новому проекту ему Надо Было построить Дом для маленькой семьи, и началось: согласования, Поиски материалов, проверки.
Строитель торопился, потому что уже видел себя на пенсии. Чего-то не доделывал, что-то упрощал, покупал дешевые материалы, так как их можно было быстрее доставить. Он чувствовал, что делает не лучшую свою работу, но оправдывал себя тем, что это Конец его карьеры. По завершении стройки, он вызвал хозяина.
Тот осмотрел дом и сказал:
- Знаешь, а ведь это твой дом! Вот возьми Ключи и вселяйся. Все Документы уже оформлены. Это тебе Подарок от фирмы за долголетнюю работу.
Все вокруг хлопали в ладоши, поздравляли его с новосельем и думали, что он краснеет от застенчивости, а он краснел от стыда за собственную небрежность. Он сознавал, что все Ошибки и недочёты стали теперь его проблемами,
Все наши Проблемы и страдания-результат наших действий
№ 460667   Добавил Viker 10-01-2024 / 15:39