оправдания [Тема] Страница 3



Обида - это ментальный трюк по перекладыванию на других ответственности за Неудачи с целью Оправдания своей несостоятельности и создания собственной шкалы ценностей, где счастливый победитель превращается в злодея, а полный горечи неудачник оказывается положительным героем.
№ 405962   Добавил MegaMozg 27-10-2020 / 12:45
Не станет Оправдания высокая цель;
Важнее что у Цели внутри.
И Если ты противника берёшь на прицел,
Не думай, что останешься цел.
№ 405448   Добавил MegaMozg 17-10-2020 / 18:03
Мы не выходим из страданий. Мы ищем им Оправдания и придаем Смысл.
№ 401299   Добавил MegaMozg 24-07-2020 / 12:30
Наука вынуждена полагаться на религиозные и идеологические Убеждения - в них Она черпает Оправдания, благодаря им получает финансирование.
№ 397769   Добавил MegaMozg 10-06-2020 / 13:06
Находить себе Оправдания каждый может, но не каждый может отвечать за свои Поступки.
№ 396759   Добавил MegaMozg 01-06-2020 / 22:48
- Разве вы чем-то отличаетесь от меня? Скольких людей вы убили, защищая других? Да, те кого вы убили заслужили Смерть и думаю, вы это говорите себе, так? Но Кто решает, кому Жить, а кому умирать?
- Тот, у кого пушка Больше!
- Тогда мы в тупике.
№ 394547   Добавил MegaMozg 12-05-2020 / 17:00
- Не стоит недооценивать глубину моей чёрной Души, Ариадна. - Он грубо хватается пальцами за Мой подбородок и дёргает его на себя. - Вы не осуждаете Справедливость, но в ней столько же греха, сколько и в расплате. Считаешь, это благодетель? Не буду спорить, я взгляну на Тебя, когда ты придёшь, чтобы признать, что в моих словах Истина. Ничто так не уничтожает людей, как сами Люди. Вы находите себе сотни оправданий, но Никогда не находите оправданий для других.
№ 394369   Добавил MegaMozg 11-05-2020 / 03:04
В работе писателя - по крайней мере, в моем представлении о ней - Победа, равно как и Поражение, это Дело десятое. Тиражи, литературные премии, хвалебные или ругательные рецензии можно воспринимать как своего рода показатели, но не в них Суть. Мне гораздо важнее, соответствует ли то, что я написал, моим собственным, внутренним стандартам или Нет. И тут никакие Оправдания не действуют.
№ 393077   Добавил MegaMozg 06-05-2020 / 11:12
"Мы просто не определили зону дозволенности". - вот Эти Слова настоящего вруна. На тот Случай, Если вы не знаете как отличить взрослого мужчину от сорока летнего труса. По этой фразе вполне можно отличить. Когда Мужчина перекладывает свои Ошибки и Проблемы на вас, не нужно искать ему Оправдания, ищите Дверь. Где-то должен быть Выход из этих больных отношений.
№ 392870   Добавил MegaMozg 01-05-2020 / 11:12
Ну что, моя сильная и независимая? Снова сидишь на полу в ванной и ревешь, как белуга? Кричишь, рычишь и размазываешь Слёзы по распухшему, красному лицу?
Реви, реви. Я знаю, как это больно. Когда Тебя рвет на части, когда хребет перебит посредине. Когда ты душу, а тебе Хрен на блюде. Киваешь? Да-да, Урод. Снова наврал с три короба? Наврал.
До какой степени Надо Любить Человека, чтобы тот одним взглядом растоптал тебя и одним прикосновением зажёг? До какого момента хватит твоего огня, чтобы вытерпеть его Характер? До каких пор можно наступать себе на горло и идти на Компромисс? Молчишь? Молчи. Вытри Слезы, в конце концов.
Сочиняешь Стихи и песни? Нет? А, отмазки и Оправдания ему сочиняешь. Да покруче Белинского. Знаем, плавали.
Встань. Подойди к зеркалу. Посмотри на своё Лицо, на заплаканные красные Глаза. Хрипишь сорванным голосом? Сделай глоток воды, не сглатывай обиды. Ты прекрасна, ты знаешь? Даже Сейчас, когда ты выглядишь как побитая собака. Даже в этот Момент. Помни об этом.
А теперь, моя гордая и сильная, расправь плечи. Выдохни. Не всхлипывая. И иди. Тебя ждут. Ждут Дела, Близкие и Общество шакалов, радующихся твоей боли. Твёрдым шагом, с улыбкой. Топай.
№ 392577   Добавил MegaMozg 29-04-2020 / 07:39
Не ищите Никогда и никому - никаких оправданий. Если Человек так поступил, - значит, он так хотел.
Пояснение к цитате: Тут такая же цитата https://citaty. info/quote/343162 — автор не указан. Но автор Ангелов.
№ 391595   Добавил MegaMozg 18-04-2020 / 23:33
Когда в прошлом году совершались те ужасные Убийства евреев, резня, жертвой которой стали Женщины и Дети, я уже точно знал, что войну мы проиграем, потому что Она в ту же минуту утратила Смысл как Борьба за Жизненное Пространство и выродилась в разнузданное, бесчеловечное, варварское Уничтожение людей, которое невозможно оправдать в глазах немецкого народа и которое будет сурово осуждено мировым сообществом. Не может быть никакого Оправдания ни пыткам замученных в тюрьмах поляков, ни расстрелам и зверской жестокости в отношении военнопленных.
Пояснение к цитате: Фрагменты из личного дневника/ 14 февраля 1943г.
№ 391420   Добавил MegaMozg 16-04-2020 / 17:57
Кто осознает свою Невиновность, тот неохотно унижается до оправданий.
№ 390629   Добавил MegaMozg 08-04-2020 / 03:12
Вот Эти три Группы бенефициаров, то Есть выгодополучателей сегодняшней экономической Политики России (банкиры, финансовые спекулянты, экспортёры сырья) они чрезвычайно влиятельны. Они контролируют прессу, проводят гигантские форумы, заставляют экономическое экспертное Сообщество "плясать под их дудку". 90% публикаций по экономике, всей информации, которая выдаётся от имени экономической науки - это обслуживание интересов властвующей элиты. Экономическая Наука используется для Оправдания того, что происходит. Лишь 5% учёных-экономистов работают как Учёные. БОльшая Часть моих коллег занимаются апологетикой того, что происходит. Потому что им платят за это Деньги, за то, что они "доказывают", что Ничего менять не Надо.
№ 388048   Добавил MegaMozg 03-03-2020 / 22:12