шедевры [Тема]



Слова - это Краски, которыми мы рисуем Чувства и Мысли. У кого-то Дар создавать Шедевры с помощью слов, кому-то дано понять и прочувствовать тонкость сказанного, у кого-то Талант одним словом передать Главное, самую Суть, а кто-то способен узреть эту суть без единого слова.
... ... ...
Есть книга, которую я перечитываю много раз. Каждый раз те же слова пробуждают во Мне Разные чувства, те же предложения раскрывают новый Смысл... Книга та же. Слова, предложения в ней те же. А я - Другая, новая каждый раз.
... ... ...
Бывает так, что у Человека период недоверчивости, мнительности, или просто духовной чёрствости. Он берёт слова и начинает дробить их по буквам, прощупывать в них тайный смысл, размывать их водой до прозрачности, размалевывать каждое Слово до дыр, чтобы вышло из него так или эдак то самое, что ему САМОМУ Сейчас видится... Важные слова обесцениваются, а слова простые, сказанные без умысла - расплываются в безобразное, безжалостное чудовище. И чудовище это способно растоптать Отношения, подорвать Доверие и погасить даже Любовь.
... ... ...
У нас есть Выбор. Я представляю это так... Внутри каждого из нас есть некое сито, через которое мы просеиваем Слова, События и Впечатления... Чем чище мы изнутри и чем меньше закупорено Наше это сито всякими предрассудками, эгоцентризмом, шаблонами, невежеством и нашими личными комплексами - тем проще нам отсеивать ненужное от НУЖНОГО, неважное от ВАЖНОГО... тем свободнее и легче мы воспринимаем Всё происходящее. Мы способны сами ТВОРИТЬ свою Жизнь, разумно используя свой Опыт. Мы становимся радостными, сильными и продуктивными, поскольку мы не прогибаемся под тяжестью, заполненного до краев, внутреннего сита.
... ... ...
Мне тоже Хочется всегда Говорить от сердца, принимать ДОБРОЕ слово, не сомневаясь и не ища потайных смыслов, а негативное - быстро отсеивать и двигаться дальше.
№ 465042   Добавил MegaMozg 22-03-2024 / 04:18
- Я хотела, чтобы ты ознакомился с современными картинами.
- Ну так и показывай Картины, а не Эти мишени для пейнтбола!
- Это и Есть современные картины.
- Серьёзно? Что-то Больше похоже, что их кто-то насекомых по кафелю размазал. У меня такие Шедевры на лабовухе, когда я в Одессу еду.
Дата выхода: 17.12.2021
№ 433262   Добавил MegaMozg 18-12-2021 / 22:39
Любой Идиот может добиться Цели, Если будет идти к ней не торопясь. Даже абсолютная Бездарность может создать Шедевр, если будет работать над ним всю Жизнь! Тот же, Кто делает что-либо быстро, определенно умён и заслуживает восхищения.
№ 418221   Добавил MegaMozg 02-05-2021 / 02:21
Каждый из нас - Автор уникального творения под названием «Моя Жизнь». И даже Если сегодня у Тебя Нет вдохновения - ни в коем случае нельзя опускать Руки! Ведь кроме тебя самого Никто не сделает твою жизнь такой, какая Она должна быть. Но если ты найдешь в себе Силы, не сдашься, не спасуешь перед трудностями и ударами судьбы, то сможешь сотворить настоящий Шедевр!
© Олег Рой
№ 414840   Добавил MegaMozg 11-03-2021 / 15:27
Когда вы пишете Шедевр, самое Главное - не Говорить себе, что вы пишете шедевр. Так, игрушка между делом.
Пояснение к цитате: Из лекции «Грин-де-Вальд против Волан-де-Морта».
№ 402122   Добавил MegaMozg 06-08-2020 / 20:06
Я ощущаю саму душу города в этих простых, скромных хлебах. Весь Мир настойчиво стремится к разрушению, а здесь каждый День на заказ Тихо пекут Шедевры.
№ 354851   Добавил MegaMozg 31-12-2018 / 18:08