разрыв [Тема]



И обратите Внимание: не где-нибудь, а именно в Европе прошли наиболее крупные беспорядки последних лет. Недовольные громили магазины, грабили банки и дома, поджигали офисы не в Москве или Дели, не в Кейптауне или Пекине, а в Лондоне и Бирмингеме, Афинах и Мадриде. Так Европа расплачивается за три греха.
Грех Первый - вопреки заветам Библии, Европа, вслед за Сша, сотворила себе кумира: неолиберальную модель развития, которая сделала сверхприбыль главной целью экономического развития. Один из результатов: огромный Разрыв между богатыми и бедными. Не случайно обезумевшая Толпа недавно бесчинствовала именно в Великобритании. Как Пишет журнал «Тайм», «в Течение последних 20 лет Британия, как и США, были одновременно центрами создания огромных богатств и растущего разрыва в распределении этого богатства». И когда, в условиях кризиса, британское Правительство Начало сокращать бюджетные Расходы, это ударило, Прежде всего, по социально уязвимым слоям. И не приходится удивляться, пишет «тайм», что «самые бедные слои населения в крупных европейских странах с самым большим экономическим неравенством теперь выходят на улицы. Удивительно лишь то, что это не произошло раньше».
Грех второй: Европа давно уже жила в Долг. Отсюда - Эпидемия бюджетных дефицитов и растущего госдолга, охватившая весь юг Европы, особенно глубоко поразившая Грецию. Правительства покупали социальный Мир и Благополучие ценой Все новых заимствований. Но пришел Кризис, и бесплатный Сыр кончился, и туго натянутая пружина долговой мышеловки захлопнулась.
Грех третий: из кризиса не Было сделано выводов. Точнее, какие-то были сделаны, но европейская Элита не захотела Ничего всерьез менять - или не смогла. «С самого начала финансового кризиса мы знали, что весь Порядок вещей в мире меняется самым глубоким образом, - пишет «Тайм». - Но мы попробовали отгородиться от этих изменений разговорами о временных ошибках и циклических спадах… Однако Речь идет о кризисе, который не только сотрясает наши рынки, заставляет людей терять работу и нарушает перспективы национального роста, но и ставит под Вопрос все наши представления о том, как функционирует современный мир, и в частности Представление, что для каждого нового Поколения, живущего на западе, Жизнь становится все Лучше, а Возможности - все шире».
Это - суровый вердикт. Если последующие поколения европейцев будут Жить хуже, чем нынешние, в Отличие от жителей Индии, Бразилии, Китая или ЮАР, то это нанесет мощный Удар и по Роли Европы в мире, и по ее демократическим ценностям, которые будут восприниматься иначе, чем сегодня. А США Европе помочь Сейчас ничем не могут.
«С тем крайне низким экономическим ростом, который наблюдается в Америке, - пишет журнал «Тайм», - мы даже не можем спасти сами себя от 9-процентной безработицы в нашей собственной стране, а не то что начать спасать мир».
№ 465919   Добавил MegaMozg 15-04-2024 / 10:45
- Как видите, у неё глубокое рассечение в области лба, два ребра сломаны, обе ступни обморожены по щиколотку, обморожен Нос и левая кисть. На ногах обморожения четвёртой степени, это видно по синеве вот здесь, видите? Стенки влагалища разорваны на разной глубине...
- Значит насильников Было несколько?
- Сложно сказать. Возможно, что Один и тот же насиловал несколько раз. Я сделал соскобы и отправил образцы в лабораторию ФБР в Колорадо, как вы просили. Результаты тестов ДНК придут через шесть недель. Тогда и будет сделано окончательное заключение.
- Какую причину смерти ты указал?
- Вас не устроит. Умерла в результате лёгочного кровотечения. Когда ледяной Воздух попадает в Лёгкие, он может вызвать Разрыв альвеол, таких маленьких полостей в лёгких. В них скапливается жидкость и при низких температурах воздуха, эта жидкость кристаллизуется.
- Так вы не написали, что это Убийство?
- Я не могу.
- Необходимо учесть Обстоятельства смерти. Она изнасилована неоднократно, избита...
- Так. Обстоятельства, это ваша сфера, не моя. Давайте я объясню.
- Нет, объяснять Мне не Надо!
- Это несложно представить суду как убийство. Ясно, что просто так, без Угрозы Жизни, она бы не бегала босая по морозу. Но я не могу указать причину смерти - убийство.
- А я не могу вызвать сюда отряд ФБР, Пока не подтверждён факт Убийства. Я здесь не занимаюсь расследованием. Моя Задача выяснить причину смерти и вызвать тех, Кто найдет убийцу.
- Тогда предъявите им факт - Насилие, Избиение и они...
- А это уже не подпадает под юрисдикцию ФБР, за это отвечает бюро по делам индейцев.
- Как видите, у неё глубокое рассечение в области лба, два...
№ 463568   Добавил Viker 14-03-2024 / 14:36
Я отдал себя творчеству.
Я отдал себя спорту.
Сбылись Все пророчества.
Вся Жизнь на Разрыв аорты!
№ 462499   Добавил Viker 06-02-2024 / 13:39
Я отдал себя творчеству.
Я отдал себя спорту.
Сбылись Все пророчества.
Вся Жизнь на Разрыв аорты!
№ 462498   Добавил MegaMozg 06-02-2024 / 13:39
Нарцисс убеждает себя, что это вы преображаетесь, что это вы находитесь в процессе перевоплощения в другого Человека. Поэтому растёт Разрыв между снимком и вами. Или разрыв между вашей интроекцией, внутренним объектом в нарциссическом уме и вами. Этот разрыв растёт не только из-за того, что вы делаете. Эта Бездна расширяется также из-за внутреннего нарратива нарцисса.
И этот Нарратив о том, как вы меняетесь к худшему. Нарциссы - параноики. У них Бред преследования. Они рассматривают Мир как враждебное Место.
Пояснение к цитате: Нарцисс видит друга как статичный объект (снимок)
№ 461691   Добавил MegaMozg 18-01-2024 / 04:00
Unchain my heart
Baby let me go
Unchain my heart
Cause you don't love me no more
Every time I call you on the phone
Some fella tells me your not at home
Unchain my heart set me free.




Сними Оковы с моего сердца
Детка, отпусти меня
Сними оковы с моего сердца.
Ведь ты Больше не любишь меня,
Каждый раз, когда я звоню тебе по телефону,
Мне говорят, что Тебя Нет дома,
Сними оковы с моего сердца,
И освободи меня.
№ 460005   Добавил MegaMozg 12-12-2023 / 22:36
Между нашими губами встречаются четыре всадника апокалипсиса, распадение мира на Атомы, когда пальцы скользят по разгоряченной коже, добираясь к подвязкам чулок, по которым искажающей змейкой расползается Разрыв, потому что тонкие нити, переливающиеся в свете пламени свеч холодным сиянием, не способны выдержать умелых и властных касаний, подобно тому, как вены со звоном трескаются от чудовищного адреналина, когда ты оказываешься во Мне. Сладость липового мёда и Горечь сока полыни, созвездия синевы на коже - ты вкушаешь меня так, словно я Обреченность цианида и сладкая Смерть, отравляющая Организм спорами невиданной болезни.
№ 449098   Добавил MegaMozg 14-01-2023 / 16:00
Вот и Все, Никто не ждет,
И никто не в дураках,
Кто-то любит, кто-то врёт,
И летает в облаках...
№ 447067   Добавил MegaMozg 28-11-2022 / 21:00
У Тебя Все будет класс,
Будут Ближе облака,
Я хочу как в Первый раз,
И поэтому Пока...
№ 447066   Добавил MegaMozg 28-11-2022 / 17:03
Ярко-желтые очки,
Два сердечка на брелке,
Развеселые зрачки,
Твое Имя на руке...
Развеселыя зрачки,
Я шагаю налегке...
№ 447065   Добавил MegaMozg 28-11-2022 / 17:00
Районы, кварталы,
Жилые массивы,
Я ухожу, ухожу красиво...
№ 447064   Добавил MegaMozg 28-11-2022 / 16:57
Когда на Смерть идут - поют,
а перед этим
можно плакать.
Ведь самый страшный Час в бою -
час Ожидания атаки.
Снег минами изрыт вокруг
и почернел от пыли минной.
Разрыв -
и умирает друг.
И значит - смерть проходит мимо.
Сейчас настанет Мой черед,
За мной одним
идет охота.
Будь проклят
сорок Первый Год -
ты, вмерзшая в снега пехота.
Мне кажется, что я магнит,
что я притягиваю мины.
Разрыв -
и лейтенант хрипит.
И смерть опять проходит мимо.
Но мы уже
не в силах ждать.
И нас ведет через траншеи
окоченевшая вражда,
штыком дырявящая шеи.
Бой был короткий.
А потом
глушили водку ледяную,
и выковыривал ножом
из-под ногтей
я Кровь чужую.
Пояснение к цитате: 1942 год.
№ 446314   Добавил MegaMozg 10-11-2022 / 07:30
Холодно снаружи,
Холодно внутри,
Я продолжу ужин,
Под картошку фри.
Вспомнила Иуду,
И в питании сбой,
Зажую, забуду,
Костик - *** с тобой!
№ 443311   Добавил MegaMozg 11-08-2022 / 11:21
Всем весело и вкусно,
А я хочу пиваса!
Сижу, жую, Мне грустно,
Свободная, как касса,
Свободная, как касса!
Дайте мне "Биг Мак" и колу,
Я обиду зажую,
Заедаю по приколу,
Горе и тоску свою.


ЛенинградКсения Руденко (Зоя)Свободная кассасаркастичные цитатыеда, пищаженщиныразрывстресс
Пояснение к цитате: В версии без цензуры там в строке: А я хочу пиваса! Поётся: А я хочу ебатьса!
№ 443310   Добавил MegaMozg 11-08-2022 / 11:18