быть собой [Тема] Страница 4



Человеком величаться - не значит Человеком быть!
№ 379907   Добавил MegaMozg 05-10-2019 / 14:49
- Ты хочешь, чтобы ему понравилась настоящая Си-Джей или Нарочно уступающая ему Си-Джей?
- Ну ладно, всезнающие Родители! Что же Мне Делать?
- Милая, я... скажу так. Первый Парень, с кем я была собой - твой папа *перекидывает мужа*.
Пояснение к цитате: Си-Джей предстоит дуэль в кунг-фу с "Клёвым восьмиклассником"
1 Сезон 23 Серия
№ 378890   Добавил MegaMozg 20-09-2019 / 14:21
Убедительно и красноречиво говорит тот, Кто произносит собственные Слова.
Sometimes it’s better to tell your own story.
№ 377032   Добавил MegaMozg 26-08-2019 / 12:58
Я - это ты. Ты - это я.
Я не хочу терять себя.
В этих картинах чистая грусть,
В них вся моя суть,
вся моя суть.
Ты - просто Страсть, ненасытная тень,
Вместо Души у Тебя - деньги,
А Все Желания низменны,
Им Нет совсем никакой цены.
Ты за Богатство продал меня,
Предал, высмеял, выменял.
Но Верность себе в высокой цене.
Господи, спаси, сохрани
и оставь мою душу
мне.
№ 376596   Добавил MegaMozg 17-08-2019 / 22:23
Мы просто хотели быть
Не кем-то, а Зачем.
№ 376042   Добавил MegaMozg 07-08-2019 / 02:30
Ребёнка нужно принять таким, каков он Есть; уважать его Настоящее, а не потенциальное Будущее. Нужно принять его Слабости (физические и душевные), его Потребности и Капризы, даже его дурные стороны. Что-то удастся исправить - постольку, поскольку Ребёнок сам этого захочет, а воспитателю хватит Любви и умения провести его по избранному пути. Многое так и останется - смягчённое, но мучительное и для самого ребёнка. И его трудная Борьба с собой тоже заслуживает уважения.
С самого начала Жизни малыш оказывается в немыслимом напряжении. Его не уважают и не ценят таким, каков он есть. Лишают собственности, свободного времени, выбора и любых иных прав. Его всячески поощряют быть Лучше, становиться старше, - то есть превращаться в другого Человека. Уважать ребёнка значит признать его Право на сегодняшний День: на то чтобы быть собой уже Сейчас, а не в будущем.
К ребёнку относятся словно к слабоумному, алкоголику или арестанту. Ему не доверяют даже Выбор занятий, его собственное Здоровье, Общение с людьми. Его постоянно уберегают от болезней, несчастного случая, социальных катастроф. И так, всячески защищая его, по сути Дела лишают ребёнка нормальной жизни. Доверить малышу самое Дорогое что есть у нас и у него - его самого: это и есть первое и Высшее проявление уважения. На такое Доверие ребёнок ответит родителям и воспитателям взаимностью и с этого начнётся, опять таки, взаимный Труд воспитания.
№ 370439   Добавил MegaMozg 23-05-2019 / 01:03
Лучше неодаренным быть - нежели талантливым слыть.
№ 369689   Добавил MegaMozg 12-05-2019 / 20:03
Чтобы самим формировать свои Ситуации, Прежде всего вы должны знать, Кто вы.
Суть в том, что вы еще не знаете, кто вы. Вы - не сумма накопленных вами титулов, дел и качеств.
Все, что вы Сейчас знаете как «я», Есть просто накопление. Ваше Тело - это просто накопление пищи. Ваш Разум - это накопление впечатлений, собранных посредством органов чувств.
То, что вы приобретаете, может быть вашим, но оно Никогда не может быть вами.
№ 365436   Добавил MegaMozg 30-03-2019 / 20:13
Я чувствую... простор. Ту свободу, которую мы имеем Счастье называть реальностью. И где - как всегда говорят - Всё возможно.
I sense...space. A kinda latitude of what we happily call reality, in which, as everybody keeps saying... anything's possible.
№ 360818   Добавил MegaMozg 13-02-2019 / 14:13
- Не могли бы вы Мне объяснить, изменчивая моя, с каких это пор быть собой стало не Модно?
- С тех пор, как стало так просто быть кем-то другим.
Пояснение к цитате: Сезон «Новые приключения», серия «Пандянка».
244 Серия
№ 353223   Добавил MegaMozg 16-12-2018 / 06:04