одиночество [Тема] Страница 259



Нет у одиночества,
Имени и отчества
Ну а Мне в Плечо твоё
Так уткнуться Хочется.
№ 35359   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 14:18
Если у Тебя под кроватью винтовка, кажется, что ты не Одна.
№ 35216   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 14:13
Орфей. Ведь в конце концов, немыслимо, когда Двое! Две оболочки, две взаимно непроницаемые эпидермы разделяют нас. Каждый за себя, хоть на Крик кричи - у каждого свой Кислород, своя собственная Кровь, каждый крепко заперт, бесконечно одинок в своей шкуре. Прижимаешься друг к другу, трёшься друг о Друга, чтобы хоть чуть-чуть выйти из этого чудовищного одиночества. Мгновенная Радость, мгновенный Самообман, и снова ты одинок, со своей печёнкой, со своей селезёнкой, со всеми своими потрохами - вот они твои единственный друзья.
Эвридика. Замолчи!
Орфей. Потому-то Люди и разговаривают. Придумывают ещё и такое. Воздух с шумом проходит через гортань и меж зубами. Несовершенная азбука Морзе. Два узника перестукиваются из глубины своих камер. Два узника, которые Никогда не увидят друг друга. Да, мы одиноки! Тебе не кажется, что мы слишком одиноки?
Эвридика. Прижмись ко Мне покрепче.
Орфей (прижимает её к себе). Тепло, да. Чужое тепло. Это Всё же нечто реальное. Сопротивление, преграда. Веющая теплом преграда. Ага, значит, существует кто-то ещё! Я не совсем одинок. Не будем же мы чересчур требовательны друг к другу.
Эвридика. Завтра ты сможешь обернуться. Ты поцелуешь меня.
Орфей. Да. На Мгновение проникну в Тебя. Целую минуту я буду верить, что мы два сплетённых стебля одного корня. А Потом мы разойдёмся и нас снова станет двое. Две Тайны, две лжи. Двое. (Ласкает её. Мечтательно). А что, Если бы Однажды вдохнула меня Вместе с воздухом, поглотила меня. Как Было бы чудесно. Я стал бы совсем крошечным внутри тебя, мне было бы тепло, мне было бы Хорошо.
№ 35205   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 14:12
Говорят, Всё проходит, кроме одиночества...
№ 35194   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 14:12
Что ж, пей эту бурду Надежды, мутную, сладкую жижу, надежды мои не сбылись, я ведь думал, что хоть теперь, хоть тут, где Одиночество в таком почете, оно распадется лишь надвое, на Тебя и на меня, а не размножится, как оно размножилось - шумно, мелко, нелепо.
№ 34697   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 13:54
И в конце концов следовало бы бросить, и я бросил бы, ежели трудился бы для кого-либо Сейчас существующего, но так как Нет в мире ни одного Человека, говорящего на моем языке; или короче: ни одного человека, говорящего; или еще короче: ни одного человека, то заботиться Мне приходится только о себе, о той силе, которая нудит высказаться.
№ 34693   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 13:54
Человек рождается одиноким; строго говоря, Рождение - это и Есть Первый Шаг навстречу одиночеству, таковы Правила Игры, в которую нас всех втянули, не спросив; Жалобы не принимаются.
№ 34577   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 13:50
Всеми забытая, вами отверженная
Такова Жизнь моя безутешная...
№ 34534   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 13:48
Среди тысячи людей я совсем Один. Стоя посреди дождя, сохну без воды.
Я подпрыгнул, и упал, и сдался Навсегда - я не могу дотянуться до Звезды!
№ 34383   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 13:42
My shadow's the only one that walks beside me,
My shallow heart's the only thing that's beating.
Sometimes I wish someone out there will find me,
Till then I walk alone.
И только моя Тень меня сопровождает,
И бьётся моё Пустое сердце.
Иногда Мне Хочется, чтобы кто-нибудь меня нашёл,
А до тех пор я иду Один
№ 34024   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 13:29
I walk a lonely road,
The only one that I have ever known.
Don't know where it goes,
But it's home to me and I walk alone.
Я иду по пустой дороге,
Единственной дороге, которую я знаю.
Не знаю, куда Она ведёт,
Но для меня она, как Дом, и я иду по ней Один.
№ 34023   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 13:28
В одиночестве, только собственными силами, в поте Лица своего, Пока не Поздно, Надо разрешить загадку, достичь полной готовности к смерти или уйти из этого мира в отчаянии.
№ 33760   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 13:18