одиночество [Тема] Страница 163



Нет одиночества более сильного, чем Рядом с человеком, который не видит Тебя в упор, занятый собственными делами.
№ 164819   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 10:09
... и тут назло самой себе я решила: раз не вышла замуж, когда улыбнулось Счастье, - поделом тебе, сиди в девках! И принялась путешествовать. Побывала я в Париже, в Вене, в Лондоне - и всюду Одна да одна, и тут оказалось: быть одной в Париже ничуть не Лучше, чем в Гринтауне, штат Иллинойс. Все равно, где - важно, что ты одна.
№ 164288   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 21:49
Я просто замкнулась. Закрыла двери, чтобы чувствовать себя в безопасности. Но Проблема в том, что с каждым годом ты закрываешь Всё Больше дверей, Пока в конце концов не задумываешься: а сможет ли кто-нибудь снова попасть внутрь...
6 Сезон 3 Серия
№ 164267   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 21:48
А еще я расстроился. Человеческое Существо не должно быть настолько одиноко. Чтоб из всех Друзей - лишь чайник со свистком. И никакой компании за ужином.
№ 164157   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 21:42
Если тебе Однажды будет одиноко, но не захочется Видеть Никого вокруг - просто позвони Мне, я обещаю Молчать.
№ 164150   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 21:41
- Ты не можешь быть Одна?
- Мне Плохо, когда я одна, Роберт. Я как плющ. Стоит мне остаться одной, и я начинаю стелиться по полу и гибнуть.
№ 164108   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 21:39
ПОМНИШЬ, У Тебя Было СТИХОТВОРЕНИЕ О ТОМ, КАК ТЫ ИДЕШЬ НА БЕРЕГ, СПУСКАЕШЬСЯ С УТЕСА НА Пляж И ВИДИШЬ ВНИЗУ ВСЕХ ЭТИХ ВЛЮБЛЕННЫХ, А ТЫ БЫЛ СОВСЕМ Один И ТЕБЕ ЗАХОТЕЛОСЬ СКОРЕЕ УЙТИ, ТЫ УШЕЛ ТАК БЫСТРО, ЧТО ЗАБЫЛ ВНИЗУ СВОИ БАШМАКИ. ЭТО Прекрасное СТИХОТВОРЕНИЕ ОБ ОДИНОЧЕСТВЕ.
это было стихотворение о том, как Трудно НАЙТИ Уединение, но я ему этого не сказал.
Пояснение к цитате: сохранен авторский стиль
№ 164021   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 21:35
Вот что такое, в конечном счёте, Одиночество: закутаться в шёлковый кокон своей Души, обратиться в куколку и ждать превращения, а уж оно не преминет наступить. Пережитое служит тебе пищей, да и к тому же в силу телепатии ты живёшь жизнью других людей. Смерть и Воскрешение, новая Школа для нового, неведомого бытия. В одиночестве, наконец, ты сам себе господин. Никто не контролирует твоих мыслей, а, стало быть, чужие Вкусы и прихоти не давят более на Тебя. В этой заново обретённой свободе расцветает Душа, и наполняет её отныне Умиротворённость и Тихая Радость, Чувство уверенности и полной ответственности за себя.
№ 164016   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 21:34
Никто меня не знает.
И когда я, прямо у себя дома, среди Родных и близких, самых близких и родных людей, у себя на диване, вроде бы в тепле и уюте, не знаю, как Мне Жить, и корчусь на этом диване от того, что никак не могу найти позу, чтобы вот такую вот позу найти и в ней замереть, чтобы была такая поза, чтобы хотя бы какое-то Время не чувствовать боли, боли от того, что я не знаю, как мне жить.
А это ведь такая Боль, которой так много, Она же не помещается во мне, и с этой болью к врачу-то не пойдешь, не сможешь сформулировать, что болит. И никому не можешь, даже из самых близких и родных, объяснить, что же со мной происходит. ... какая-то Там Душа, что-то там болит.
Вот в каком смысле меня никто не знает.
Меня никто не знает, потому что у меня Нет никаких слов, чтобы объяснить, что со мной происходит. И Если в этом смысле меня никто не знает, а в этом смысле меня никто не знает, потому что я понимаю, что у меня нет этих слов; если в этом смысле меня никто не знает, значит я не Часть человечества. Я не Один их 7324742783, я всегда +1 к человечеству. И от этого мое Одиночество не только неизбежно, но еще и обязательно.. обязательно.
№ 163938   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 21:30
Как-то незаметно я остался совершенно Один в этой Жизни. Ко Мне приходили ненадолго, о чём-то растерянно молчали, а Потом уходили Навсегда.
№ 163839   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 21:26
Я наслаждаюсь искусством пребывать по большей части в одиночестве.
№ 163826   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 21:25
В сущности, вне своей семьи он был совсем одинок, - и едва ли менее одинок в семье.
№ 163811   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 21:24
Он не знал, что такое Одиночество по той причине, что у него Никогда не Было Друзей. Если бы у него появился друг, а Потом исчез, он, возможно, и понял бы, что такое одиночество, ну а так оно составляло самую Суть его Жизни.
№ 163809   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 21:24
- Если б я решила писать о брачных обрядах, то вернулась бы на 200 лет Назад, когда Женщины либо выходили замуж, либо умирали в одиночестве.
- Да, а Сейчас они выходят замуж и Потом умирают в одиночестве.
№ 163726   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 21:19