театр [Тема] Страница 1



Ежедневно у театрального подъезда вывешивалась афиша, которая в те дни писалась от Руки. Спектакли давались дважды в День. Билеты - нарасхват.
Пояснение к цитате: Давали «Сильву», «Баядеру», «Три мушкетёра».
№ 459590   Добавил Viker 07-12-2023 / 12:55
Театр завораживал, увлекал, дарил забытую Радость. Неудивительно, что театральные билеты на чёрном рынке шли равноценно куску хлеба.
№ 459588   Добавил Viker 07-12-2023 / 12:54
Людям Сейчас не до искусства, особенно до серьёзного, глубокого. Это во всём - и в театре, и в музыке, и т. д. Но я, как видите, существую. Правда, Иногда бывает достаточно Трудно, а Потом бывают полосы везения. Главное, что я определённо сознаю, насколько я сам укрепился в своём искусстве...
Пояснение к цитате: Из письма Александру Васильевичу Куприну. Начало 1931 года, Париж.
№ 459308   Добавил Viker 07-12-2023 / 12:11
Знаете, важно не зачастить в Театр. Не ходить в него очень часто. Это помогает более наивно, что ли, его воспринимать и ощущать. А то замечаю, что людям, «перебравшим» театра, Если так можно выразиться, живется не так уж легко. Трудно им угодить.
№ 458536   Добавил MegaMozg 13-11-2023 / 23:00
Я думаю, что людям необходимо Общение с прекрасным. И Дело не только в том, что им важно красиво одеться, выйти вечером с друзьями, отметиться Потом в соцсетях: "я был Там или там". Им необходимо общение интеллектуальное, как Мишель де Монтень написал в своих "Опытах": «отточить свои Мозги о мозги другого Человека". И Театр сегодня дает им эту Возможность.
№ 458469   Добавил MegaMozg 11-11-2023 / 00:39
В Кино у меня Нет Задачи проявиться как Личность, как Андрей Ильин. К тому же кино и Театр - очень Разные Вещи. Я учился тому, чтобы играть в театре, быть театральным артистом. Кино - это совсем другое, Мне пришлось этому учиться по ходу съёмок, и до сих пор я Иногда чувствую себя учеником. Те, Кто окончил ВГИК, более подготовлены в этом плане. Им проще вести себя перед камерой, они знают, какой щекой повернуться в крупном плане. А я пользуюсь подсказками режиссёра.
№ 458397   Добавил MegaMozg 09-11-2023 / 17:12
Я не пью. Театр заменяет Мне Вино. Тонкий Аромат кулис опьяняет сильнее, чем дорогой мускат.
№ 458173   Добавил MegaMozg 02-11-2023 / 16:06
Театр - это постоянная капельница. Тебе Все Время в Кровь что-то такое поступает. Иногда можно ее «выключить», но только на короткое время. Иначе - Застой крови. Театр - как наркотик, Конечно. Я не знаю Человека, который бы просто так на пенсию ушел: сидел бы на даче, дома. Все приходят умирать в театр.
№ 457757   Добавил Viker 31-10-2023 / 12:23
В театре одну Роль можно сыграть с блеском, а следующую - провалить. Уже Потом, когда ты начинаешь владеть профессией, Сцена принимает Тебя, да и ты более Правильно рассчитываешь свои Силы.
№ 457456   Добавил Viker 31-10-2023 / 11:34
Умение быть ироничным, умение смеяться над собой, умение не показывать всего - это на самом деле очень присуще моему отцу. Мой Отец был человеком очень азартным, остроумным, ироничным, и, Мне кажется, по складу мышления он похож на Шварца.
Отец строил свой Театр, равно как и кинематограф, всю Жизнь - авторский, не похожий ни на какой другой. За 46 лет в «Ленкоме» он создал свой Вишневый Сад и вырастил в этом саду небывалые Деревья. Он вырастил по-настоящему великих артистов, и не одно Поколение. Это не удавалось, кажется, никому, даже великому Товстоногову. Как Человек азартный, отец не переставал удивляться, как целый Мир возникает из Ничего - просто из Идеи, из фантазии, которая вдруг материализуется и становится чем-то таким, что можно потрогать, что становится материальным. Хотя театр, Конечно же, не очень материален.
№ 456866   Добавил MegaMozg 20-09-2023 / 23:18
В театре Надо Думать, мыслить, сопереживать. А это не Все хотят Делать, это не всем комфортно. Когда ты видишь, что происходит на сцене, тебе может быть либо скучно, либо ты включаешься в происходящее и начинаешь сопереживать этим людям. А это сложно. Это Работа Души. Намного легче, когда тебе уже вкладывают Всё готовое. Ради Бога, пускай будут самые Разные виды и жанры. Каждому своё. Но в театре происходит работа твоей души. Надо ходить в Театр, чтобы, как говорят, не сыграть в Альцгеймера. «Я мыслю, следовательно, я существую». Но надо еще и сопереживать, потому что когда ты чувствуешь - ты живешь.
№ 456560   Добавил MegaMozg 05-09-2023 / 23:06
Мне Никогда не нравилось играть в Кино! Для меня это неинтересно, скучно… Снимают отдельными кусками, то с конца начнут, то с середины. То ли Дело Театр: собрался, сделал глубокий Вдох - и сыграл на одном дыхании от начала и до конца.
№ 455751   Добавил Viker 24-08-2023 / 11:08
Самое пагубное в творчестве, особенно для начинающего, - это легкий Успех или Видимость успеха. На моей памяти таким людям Ничего путного в искусстве не удавалось. В театре или Кино Лучше начинать с азов, с самого маленького. Не рвись в Облака, стой покрепче на земле, и Она одарит Тебя.
№ 455742   Добавил Viker 24-08-2023 / 11:07
Некоторые Люди приходят в Театр всего Один раз в Жизни, и Надо так сыграть, чтобы Человек это запомнил на всю Жизнь.
№ 454446   Добавил MegaMozg 20-06-2023 / 13:06
Если Шекспир по времени отстоит дальше, то по внутреннему смыслу он гораздо Ближе нашим дням.
№ 451416   Добавил MegaMozg 13-03-2023 / 21:42