облегчение [Тема]



По иронии судьбы Реакция людей на повседневный Стресс противоположна той, что дала бы им Силы. Когда вы отменяете Встречи с друзьями, уплетаете приятную пищу, допоздна смотрите телевизор и пропускаете спортзал, это приносит временное Облегчение, но еще Больше истощает жизненную силу.
№ 461716   Добавил MegaMozg 19-01-2024 / 03:15
Выпал Снег. И Вместе с ним (со снегом) накрывает Волна невероятного покоя и уюта... Словно Облегчение наступает... Выздоровление...
№ 460086   Добавил Viker 18-12-2023 / 10:31
Посредством Любви вся Боль ста Нет лекарством. Иисус сказал: " Все, что могу я, можете и вы".
Его Смерть очень человеческая. Он в родах, понимаете? И Бог не оставляет его ни на миг.
И это... вы просто в процессе. Это схватка и Облегчение, и Дыхание, и успокоение. И "О, нет, опять!". Всё в порядке. Помните предыдущий раз? Вы тужитесь, а Потом отпускаете... и вы дышите. И это то, на что будет похож Рай.
№ 446586   Добавил MegaMozg 17-11-2022 / 06:54
Вы заслуживаете отдыха. Хотя бы на Мгновение. Сложите с плеч ношу. Почувствуйте Облегчение. Снимите маску воина. Впервые, прямо Сейчас... Просто дышите.
№ 445250   Добавил MegaMozg 08-10-2022 / 03:12
- Вам нравится Смотреть на Море?
- Нравится... Здесь Хорошо ждать.
- Ждать? А чего вы ждёте?
- Конца. И вы это знаете так же хорошо, как и я. Мы Все ждем конца.
- Что вы хотите сказать?
- Никто из нас не покинет Остров. Таков План мистера Оуэна. И вам это известно. Одного вы не можете понять - какое это Облегчение.
Пояснение к цитате: 1-я серия.
- Вам нравится смотреть на море?
- Нравится... Здесь хорошо...
№ 443901   Добавил MegaMozg 26-08-2022 / 18:15
"Прося Прощение, вы Иногда возлагаете Бремя ответственности, а не Облегчение. Предоставьте это Дело Всемогущему Аллаху".
№ 442416   Добавил MegaMozg 23-07-2022 / 16:48
Жизнь - это всего лишь Путь к смерти. Когда в полной мере осознаёшь это, перестаёшь дёргаться, перестаёшь цепляться за свою жизнь. Мы Все с рождения являемся рабами смерти и Нет смысла от неё прятаться - Она всех и везде найдёт. Более того, она ходит с нами под ручку и от этого страшно, но в тоже Время испытываешь огромное Облегчение.
№ 441536   Добавил MegaMozg 27-06-2022 / 08:21
Зик: Кто знает... Может быть,
Предсмертный миг...
Принесёт облегчение.
*кадры борьбы героев*
Не Лучше ли покончить со всем этим...
Чем бесцельно существовать, подчиняясь инстинкту размножения...
Не имея ни малейшего Понятия о том...
Что значит свобода...
*ошеломлённый Армин, опускает голову вниз*
*видит и поднимает листок дерева, он навевает Воспоминания из детства*
Армин: На закате солнца...
Мы бежали к дереву на холме...
Втроём... на перегонки...
Эрен сам придумал такую игру.
Микаса тоже бежала, но поддавалась и не обгоняла его.
А я, разумеется, плёлся в хвосте...
Но... в тот День дул тёплый ветерок...
И просто бежать Было так здорово...
По всюду летали опадающие листья...
И... Я тогда почему-то подумал...
А вдруг...
Я родился именно...
Ради этого бега на перегонки.
И сидя дома с книжкой в дождливый день...
И когда белка ела орехи у меня с рук...
И когда мы всей компанией бродили по рынку...
Я думал об этом...
*Зик видит мяч, нежели листок*
Что...
Самые простые моменты...
Могут быть действительно бесценны.
№ 441157   Добавил MegaMozg 24-06-2022 / 01:06
В дни перед похоронами я долгие Часы стояла у гроба и смотрела на людей, проходивших через Колонный зал. Они вели себя по-разному. Кто нёс Цветы, кто смотрел с любопытством, очень Многие плакали. Мне Было страшно оттого, что мои собственные Чувства были противоречивы: я одновременно испытывала Боль и Облегчение, ругала себя, что я плохая Дочь. Почему-то подумала, что, Если бы я родилась в лачуге безвестного грузинского сапожника, как легко и естественно было мне, Вместе с другими, ненавидеть того далёкого тирана, его партию, его Дела и Слова. Разве не Ясно, где чёрное, а где белое? Но я родилась его дочерью. В детстве любимой… Странная Мысль
Пояснение к цитате: О похоронах Иосифа Сталина.
№ 436466   Добавил MegaMozg 09-03-2022 / 04:15
Sometimes I wish for falling
Wish for the release
Wish for falling through the air
To give me some relief
Because falling's not the problem
When I'm falling I'm in peace
It's only when I hit the ground
It causes all the grief.




Иногда Мне Хочется падать,
Хочется освобождения,
Хочется падать, рассекая воздух,
Чтобы ощутить облегчение.
Ведь Падение не затрудняет,
Когда я падаю, я умиротворена.
И только Удар о землю
Вызывает Огорчение.
№ 430238   Добавил Viker 05-10-2021 / 18:21
В тот День ты пришёл с работы, ходил по дому, складывал Чемодан, даже невольно перекусил, то ли из тарелок, стоящих на столе, то ли из вечно открывающегося холодильника. Я сидела на кухне, на корточках, смотрела в Окно. Дочь уже спала. «Рейс, ах, да какой же у меня рейс!? Такси. Ало, такси, к дому, пожалуйста, поедем в Аэропорт», - причитал, бормотал, был предельно сконцентрирован и твёрд, решительно Настроен.
«Дочь поцелуй!», - скатилось, порочно вырвалось, бессвязно, сжато взорвалось из моих уст.
- Уже поцеловал.
- Ещё поцелуй.
- Да, я поцеловал уже, что ты меня дергаешь и так внутри Все неспокойно.
В тот Момент Мне Показалось, что ты приобрёл экстрасенсорные Способности. Какими бы мы идиотами не были, а Интуиция нас Никогда не подводит, подумала я.
Уходя, присел ко мне на корточки: «Ты для меня все равно родная». Вот он, тот самый балласт. Отягощающий, регулирующий глубину погружения подводной лодки или высоты полёта летательного аппарата. Хотелось зареветь, кинуться на шею, умолять остаться, но я сдержалась. Взял сумку в Руки, закрыл Дверь и взлетел через два часа на своём самолете, перемещая бескрайним небом живой атлас.
И Больше никогда не Было нас.
Потом были суды, Слёзы, Радость, Облегчение, скандалы, Нервы, измотанные сны, от того измотанные, что Бессонница поглощала их, как свои.
А расстались мы, когда я пренебрегла твоими чувствами, когда тебе захотелось чего-то больше, уже не стесняющего, лёгкого и непринципиального, когда мне не хватило разума, не кричать и не доказывать, когда Родители решили, что мы не созданы, чтобы Любить не так, как они заказывали, когда Первый раз ты поднял на меня руку и ещё много когда, где видели только себя, но не видели нас.
- о том, как мы с тобой расстались
№ 429807   Добавил MegaMozg 02-10-2021 / 12:54
В возрасте пяти лет Скагра окончательно убедился, что Бога не существует. Осознав это, Люди обычно испытывают либо Облегчение, либо Отчаяние. Скагра был единственным, Кто тут же подумал: «Погодите-ка. Значит, я могу занять его Место.
№ 428994   Добавил Viker 29-09-2021 / 16:57
Месть редко приносит Облегчение. Поэтому не Надо воспринимать её как чудесное лекарство от страданий, Она так не работает.
Месть редко приносит облегчение. Поэтому не надо...
№ 425272   Добавил MegaMozg 09-08-2021 / 11:06