портрет [Тема]



Портрет на снегу…
Сие не художника дивное творение.
Сие Любви простое Вдохновение.
№ 462014   Добавил Viker 05-02-2024 / 14:49
Портрет - это когда не только ты делаешь кадр. Человек дарит это тебе.
№ 457236   Добавил MegaMozg 09-10-2023 / 12:36
Когда позируют очень безукоризненно, Портрет выходит скучный, безжизненный, и, наоборот, при нетерпеливом сидении получаются удачные Сюрпризы.
№ 455522   Добавил MegaMozg 05-08-2023 / 14:42
Я б написал тебе поэму, я б написал тебе портрет.
Жаль, что я вовсе не Художник, жаль что я вовсе не Поэт.
№ 453364   Добавил Viker 04-05-2023 / 10:43
Я слишком робок, чтобы рисовать портреты, я не могу разглядывать людей в Лицо, и не сумел бы сделать Ничего хорошего.
№ 445631   Добавил MegaMozg 22-10-2022 / 00:06
- Это для твоего бывшего помощника, показываем ему твой Портрет и он мучается.
- Сильно мучается?
- Очень.
- А Если на него мной живым попробовать?... Чего же он радуется?
- Это он думает, что Тебя тоже посадили.
№ 439236   Добавил Viker 26-05-2022 / 10:12
Живописец Зевксис скоропостижно скончался от смеха при взгляде на Портрет старухи, им же самим написанный.
№ 438683   Добавил Viker 17-05-2022 / 15:52
Все говорят, Она похожа на Антуана. Прямо буквально его Портрет. Хотя так говорят про всех детей, даже Если они не очень похожи. Верно?
№ 435835   Добавил MegaMozg 15-02-2022 / 21:30
Вы Ноль, Вы чистый лист! Хорошо! Воспользуемся тем, что я Художник, и нарисуем на этом чистом листе бумаги Портрет мудрого и одухотворённого Человека, аристократа по духу, не по званию. Впрочем, это сумасшедшая идея - но кому же за неё взяться, как не сумасшедшему?
№ 424634   Добавил MegaMozg 31-07-2021 / 01:33
- Жена П. Н. Грудинина счастлива тем решением...?
- Она довольна. Что Справедливость восторжествовала. И Закон тоже восторжествовал. (реплика А. Игнатенко)
- Я как Мужчина... У меня разводы были... Но я не могу этого понять. Все в Жизни бывает, Взрослые Люди. Но это же твои Дети. Ты с этой женщиной много лет жил. Ты ее любил, она родила тебе детей. Зачем это? Ну сядь и договорись. Ну богатый же перец, Деньги из ушей сыплются. Ты пытался стать президентом, как это возможно, Если ты с собственной женой и собственными детьми воюешь? Это говорит о человеке и его качествах очень много.
- Я согласен, это демонстрирует Портрет Человека. На наш Взгляд, это банальная Жадность. (реплика А. Игнатенко)
- Ну что это за мужик, который такие Вещи говорит? Гадость какая. Просто одно Разочарование. А со стороны таким приличным человеком казался. Нехорошо получилось. Все-таки я был лучшего мнения об этом гражданине. Просто как-то не по-мужски. Так что за снятием Грудинина с депутатской Гонки стоит его всего лишь откровенное неумение выстраивать Отношения...
№ 424129   Добавил MegaMozg 25-07-2021 / 08:15
Фотография или Портрет имманентной сути?
Есть врата, сквозь которые тот лишь пройдет, Кто готов.
Я пришла к тебе с просьбой о временном, щедром приюте
В абиссальных глубинах твоих голубых миров.
Видеть пять измерений на плоскости белой холстины,
Заурядное в Сон превратить, его чары узрев.
Нужна Техника, чтобы так написать картину.
Нужен Гений, чтоб каждый Момент ощущать как “ Le Rêve”.
№ 422519   Добавил MegaMozg 07-07-2021 / 17:24
Одно Зеркало важнее целого ряда портретов.
Пояснение к цитате: 1995
№ 418557   Добавил MegaMozg 05-05-2021 / 23:12
- Ладно. Что ты тут забыл? Не тяни, ты мою жену пугаешь.
- Я не знаю. Давно не виделись.
- Да что ты? Я попал в больницу после нашей последней Встречи. Сёстры не давали Мне спать. Боялись, что я впаду в кому.
- Самое страшное - это Смерть в реанимации.
- Знаешь, я ужасно Тебя ненавидел. Ведь я Никогда не увижу как вырастут Дети, не подведу крошку Лили к алтарю.
Я совсем с головой не дружил, даже не понимал, что ты испытываешь каждый раз. Но тот визит в больницу, знаешь, он открыл мне глаза.
Этот День тут всегда хороший. Вот так. Жена на пике женственности. Малыш Джой ухаживает за какашкой. Лили попозже днём нарисует наш семейный Портрет в виде разных зверюшек. Я буду добрым медведем. Чего ещё желать, правильно?
Тебе нужно найти свой Покой.
- Нет у меня тут покоя.
- Каждый может его найти.
Пояснение к цитате: Найлз приехал к Рою чтобы поговорить. Рой смирился с тем фактом, что навечно заперт во временной петле и прощает Найлза, по вине которого это случилось.
№ 416511   Добавил MegaMozg 07-04-2021 / 08:18
Ни Один Портрет с натуры не бывает неудачным, каждый прибавляет что-то Новое, высказывает невысказанное. <...> Любое Лицо, любой Пейзаж на самой плохой картине еле заметно, но неотвратимо меняется в так называемой реальной Жизни - и чем хуже Картина, тем сильнее эта перемена.
№ 415653   Добавил MegaMozg 23-03-2021 / 07:00
В каждой роте и батарее была ленинская Комната, а в ней - огромный Портрет Ленина: прищурив лукавые глазенки, Вождь читает «Правду».
Уже за одно это вождя можно Было бы к стенке ставить, ибо он читал антисоветчину: в то Время «Правду» возглавлял и редактировал отпетый вражина Бухарин, Позже разоблаченный и расстрелянный. Ленин проявил полное Отсутствие революционной бдительности и политическую близорукость, читая и нахваливая то, что ему подбрасывали Враги.
Пояснение к цитате: Речь идёт похоже об этой картине https://sovcom.ru/pics/auctions/16646_56.jpg Автор троллит коммунистических высокопоставленных чиновников за то, что многие из них в дальнейшем были дискредитированы и расстреляны.
№ 414732   Добавил Viker 09-03-2021 / 12:45