равновесие [Тема]



Я понял Жизнь природы, понял ее таинственный Смысл. Тихое и медленное одушевление, неторопливость и Сдержанность ощущений и сил, Равновесие здоровья в каждом отдельном существе - вот ее самая Основа, ее неизменный Закон, вот на чем Она стоит и держится. Все, что выходит из под этого уровня - кверху ли, книзу ли, все равно, - выбрасывается ею вон, как негодное.
№ 464457   Добавил Viker 19-03-2024 / 11:28
- Я должен завершить Обучение и овладеть всеми стихиями, чтобы Вернуть в Мир Равновесие.
- Пф... всего лишь.
1 Сезон 1 Серия
-  Я должен завершить обучение и овладеть всеми стихиями,...
№ 464416   Добавил Viker 19-03-2024 / 11:22
Равновесие и Гармония - совершенно Разные Понятия. Первое существует за счёт борьбы, второе - за счёт её отсутствия.
№ 459369   Добавил Viker 07-12-2023 / 12:21
Если здесь возникло, где-то исчезло. Законы богов не сломить. Ежели создать здесь, то где-то рассыплется в Прах.
№ 458660   Добавил Viker 05-12-2023 / 11:55
У меня Есть свойство характера относиться к Жизни легко, Она меня не задевает глубоко, а скользит слегка по поверхности. Это - счастли­вое свойство, и как оно Было кстати во Время моих ennuis!
Кроме того, огромный Запас жизнерадостного характера не мог истощиться, он всеми силами восстанавливал духовное Равновесие, и мрачные минуты чередовались с самыми обычными жизнерадостными. Жизнь текла своим чередом, "мрачные" минуты становились сначала светлее, Потом реже, потом - исчезли. В моем дневнике я занимаюсь Больше фактами, чем настроениями: я люблю саму жизнь, а не "витания где-то", я не мечтатель, я не копаюсь в моих настроениях.
№ 458081   Добавил Viker 31-10-2023 / 13:14
Найдите общий Язык с одиночеством и вы обретёте Равновесие во всём.
№ 457388   Добавил Viker 31-10-2023 / 11:23
Ментальное Равновесие и Покой достигаются искоренением беспокойства и раздражительности. В основе беспокойства и раздражительности в сущности скрывается Страх. Будьте внимательны и вдумчивы. Избегайте ненужных волнений.
№ 455803   Добавил Viker 24-08-2023 / 11:16
Если ты хочешь иметь ясное Мышление в трудную минуту - умей сохранять душевное Равновесие, даже когда происходит что-то неприятное. Не давай колючему несчастью завладеть твоими мыслями. Если ты хочешь Жить спокойно, не гробя свои Нервы и Здоровье из-за неприятных событий - не зацикливайся на плохом, погружаясь в пучину самокопания, а найди внутри свой островок душевного спокойствия. Если ты хочешь иметь хороших Друзей, будь сам хорошим другом, в котором нельзя усомниться ни на секунду.
№ 455789   Добавил Viker 24-08-2023 / 11:14
Сохранять Равновесие в речи также важно, как и при ходьбе.
№ 455052   Добавил MegaMozg 17-07-2023 / 15:12
Черта между адом и раем тонка, как канат циркового акробата. Порой легкого дуновения ветра достаточно, чтобы потерять Равновесие и упасть в Объятия одной из крайностей.
№ 453996   Добавил Lady_Lesya 02-06-2023 / 19:34
─────────ೋღ 🌺 ღೋ─────────
Нельзя сказать, что ты хороший Человек, и нельзя сказать, что ты очень плохой. В каждой сфере-жизни, всегда Есть чуточки равновесия, и это Равновесие поддерживает Баланс между добром и злом. Какой бы человек ни был внешности, в душе у каждого Человека всегда есть Выбор, как прожить свою Жизнь и как двигаться дальше. Ведь каждый человек в этом мире, индивидуален по своему, не останавливаясь на достигнутых целях и идя до конца, творя то, что ─────────ೋღ 🌺 ღೋ─────────
№ 453623   Добавил MegaMozg 17-05-2023 / 03:24
***
Не в том ли и Благословение искусства
меж иными
благородными трудами,
что можно Время и пространство
бесконечно наполнять
его бесценными плодами!
***
Всё насильственное,
не неся в себе начала творческого,
более того,
этим самым только вносит
элементы дисбаланса
в Равновесие всего.
***
Желанное
всечеловеческое братство,
о котором меж людьми мечта
жила таки всегда,
и мыслимо,
и представляется возможным
лишь во всей взаимопомощи труда.
№ 452011   Добавил MegaMozg 20-03-2023 / 09:54
Есть два типа людей. Одни живут, играют и умирают. И есть Другие, которые только тем и занимаются, что пытаются сохранить Равновесие, и так до конца Жизни. Есть Актеры. И есть канатоходцы.
№ 449466   Добавил MegaMozg 27-01-2023 / 11:42
- Справедливо / Секс.
- Секс.
Пояснение к цитате: Макс ставит Гену перед фактом, что если он скажет Жене правду то потеряет возможность заниматься с ней сексом.
№ 447952   Добавил Viker 29-12-2022 / 09:38
О чём бы ни шла Речь, Выход за разумные Границы не доводит до добра - будь то непомерная мощь, слишком сильные Чувства, неуёмная Страсть... Их Сосредоточение приводит к появлению иных сил, призванных востановить Баланс, подобно движению маятника.
№ 447592   Добавил Viker 15-12-2022 / 10:31