приказы [Тема]



О господи, столько людей в армии отдают глупые Приказы! Кто-то же должен сказать свое Слово и не подчиниться.
№ 465027   Добавил MegaMozg 22-03-2024 / 03:33
Возьмём Обучение. Обучение - это концепция из нейробиологии. Например, Музыка влияет на мозговые Волны таким образом, чтобы создалась синхронизация мозговых волн определённым образом и сформировалась какая-то связь.
Вовлечение в нейробиологии выглядит следующим образом. Мы можем использовать внешний ввод, воздействовать на Мозг и производить последовательные Связи, структурируя мозговые волны. Простым языком - это промывание мозгов.
Что делает абьюзер во Время вашего обучения или дрессировки? Он начинает промывать мозг Жертвы при помощи повторяющихся действий. Используется любой внешний Стимул. Это может быть музыка, но может быть словесное Оскорбление. Если Человек Жертва слушает абьюзера, когда он словесно оскорбляет, это как Слушать музыку. Потому что абьюзер повторяет снова и снова оскорбление. Это как припев в песне. Как будто он поёт Оскорбления, повторяя припев раз за разом.
Второе, что важно знать про Абьюз, это то, что абьюз - это не типичная Речь, это не похоже на то, как Люди говорят в обычной Жизни. Абьюз структурирован, он имеет своего рода математические закономерности. В нём Есть очень много повторяющихся фраз. Это очень похоже на музыку. Я называю это МУЗЫКОЙ НАСИЛИЯ. Точно так, как музыка тренирует мозг, так и абьюзер злоупотребляет словесными оскорблениями и тренирует мозг жертвы. Абьюзер создаёт в вашем мозгу специальные волновые Модели. Дальше он не знает, что с этим Делать, потому что он не нейробиолог, но он - хищник. Так что, он делает это естественно. Эти мозговые паттерны в ваших мыслях вступают в резонанс с абьюзером. Ваш мозг синхронизируется с его мозгом и становится одним целым. Волны вашего мозга полностью отражают волны его мозга. Всё. Он проник в ваш мозг, захватил и сгенерировал волны, идентичные его волнам. С этого момента вы переплелись и слились с абьюзером. Это второй этап.
Первая фаза - фантазийная диссоциация;
Вторая фаза - обучение, дрессировка;
Третья фаза - Сеть.
Третья фаза - сеть. Благодаря множественному повторению музыки насилия, образовалась сеть. И вы Больше не существуете как независимая Сущность в любом смысле этого Слова. Это чем-то похоже на гипнотическое Внушение. Как во время гипноза, так и во время абьюза, внушаемые люди являются основным последователями.
В гипнозе есть слова постгипнотического внушения. (...)
Абьюзер закрепляет за жертвой постгипнотический Контроль, он тренировал мозг жертвы, он породил эти мозговые волны. И с этого момента он каждый раз повторяет бранный Текст как катехизис.
Катехизис оскорблений в любое время, постгипнотический контроль на постоянной основе. И это научные Факты, а не какая-то Теория заговора или Домыслы. Я не вижу разницы между волнами музыки и между речью. Повторяющиеся оскорбления делают из жертвы раба. С этого момента человек жертва стал рабом или другими словами клиентом абьюзера, он полностью в его распоряжении. На этом этапе абьюзер Все регулирующие функции переводит от жертвы к себе.
Позвольте Мне резюмировать. Я знаю, что я повторяюсь, но это очень сложный материал. Кроме того, Повторение Полезно.
№ 462829   Добавил Viker 13-03-2024 / 10:45
Слова созданы не для того, чтобы давать ими Приказы и Установки.
№ 459097   Добавил Viker 07-12-2023 / 11:39
В Красной армии были большие Проблемы с выполнением приказов. Поэтому невыполнение приказа Было обыденностью, к сожалению. Вообщем-то этим зачастую и объяснялись какие-то поражения.
Пояснение к цитате: Тайминг: 00:12:25 https://www.youtube.com/watch?v=kgerHSkOZl4
№ 457042   Добавил petrashevgant 29-09-2023 / 15:39
Стать солдатом нетрудно, иначе бы Солдат не Было вообще. Нужно запомнить всего три Вещи, а именно: первое - выполнять Приказы, второе - всыпать врагу как следует, третье - не умирать
№ 454308   Добавил Viker 20-06-2023 / 09:30
Направлять, приказывать то, что справедливо, Полезно, согласно с законами, - таковы Задачи должностных лиц. Законы приказывают должностным лицам, должностные Лица - народу. Можно сказать, что Правительство Есть говорящий Закон, а закон - это немое правительство.
№ 454275   Добавил Viker 20-06-2023 / 09:07
Знаешь, что еще Важное в руководстве? Это чтобы Приказы были не совсем понятны. Если Все будет просто и логично, то у сотрудников сложится Впечатление, что начальником может быть каждый. А это неправильно. Начальников должен окружать таинственный флер, Туман загадочности.
№ 451444   Добавил MegaMozg 13-03-2023 / 23:06
Юнкера, бегите! Подво́енным ходом!
№ 450502   Добавил MegaMozg 18-02-2023 / 10:39
- Я тоже "рада" Тебя Видеть, Цубаса. И у меня к тебе много вопросов. По-твоему, выполняя Приказы Фудо, ты и Правда защищаешь людей?
- Да. И для защиты Все Средства хороши, включая силу бога.
- Ты ведь и сама не веришь в этот Бред!
- Да как ты смеешь?!
- Вспомни, за что ты сражалась! Вспомни Друзей! Вспомни, какой ты была!
- "Какой я была"?
- Да! Ты говорила, что защитишь людей собственными силами! И никакая " Сила бога" тебе не была нужна для этого!
- Впервые слышу. Люди сами по себе слабы. А Защита слабых - отвественность тех, Кто владеет силой.
- Мнить себя сильнее других - высокомерно даже для тебя. Будто кроме защиты других у твоей Жизни Больше Нет смысла. С каких пор ты стала определять, кто слаб?
- Защищать из-за Слабости... неправильно? Тогда Зачем я Всё это делала? Лишь сотрясала Воздух о сути защитника, как идиотка... Ничего не понимаю.
Пояснение к цитате: Цубаса под чужим контролем вынуждена сражаться с Марией.
№ 447379   Добавил MegaMozg 08-12-2022 / 06:42
- Вызывали?
- Прости, что так внезапно. Для Тебя Есть отдельное спецзадание.
- Наши политические Связи и разведданные позволили нам подготовиться к решающему шагу - атаке на поместье Казанари. Уже почти Всё готово.
- Поместье Казанари? Вы имеете ввиду Дом семьи Цубасы?
- Верно. Но времени у нас в обрез. Правительство Японии требует ареста Фудо Казанари за Нарушение особого зак Она о катастрофах, который он сам же и продвигал. При необходимости разрешён Огонь на Поражение.
- На поражение?! Вы и Цубасу решили прикончить?!
- Потому тебя и позвали. Обстоятельства не позволяют нам отправить на эту операцию младший оперативный состав. Хибики тоже нельзя - она под домашним арестом...
- Я не могу на такое согласиться! Лишь от Цубасы я поняла, что у Фразы "вложить душу в Меч" переносное Значение. Как бы то ни Было, она - Часть НАШЕЙ семьи тоже, и мы не можем пустить её в расход вот так! Я пойду, но только чтобы Вернуть Цубасу к нам... даже Если придётся тащить её!
№ 447377   Добавил MegaMozg 08-12-2022 / 02:24
Приказываю вам: наслаждайтесь моментом.
№ 447372   Добавил MegaMozg 07-12-2022 / 21:12
Ты надоел Мне, крошка ягнёнок. Может, ты пытаешься проявить себя? Может, хочешь восстановить некую Справедливость, выполняя ЕГО Приказы? Напрасно, напрасно ты веришь Тому-кто-в-цепях. Впрочем, Время разговоров прошло. Тебе уже не заслужить прощения. Твой Поход закончится трагично, попомни мои Слова.
Пояснение к цитате: Бой против Лешего.
Ты надоел мне, крошка ягнёнок. Может, ты пытаешься проявить...
№ 445158   Добавил MegaMozg 05-10-2022 / 03:48
Для короля не изобретешь Отговорки, как для соседей: овцы, пахота, Молоко или Вода, - пришлось оседлать серую кобылу и тронуться в Путь.
№ 443529   Добавил MegaMozg 15-08-2022 / 16:12
Если Человек хочет Видеть свои личные Права огражденными и защищенными, то он должен вложиться своим правосознанием в эту общественную правовую Жизнь и верно участвовать в ее устроении. В качестве законодателя он должен верно творить Законы из верной глубины своего правосознания; в качестве Судьи и чиновника он должен толковать и применять Закон так, как этого требует его справедливое правосознание; в качестве рядового подчиненного гражданина он должен принять закон в свое правосознание и включить Приказы, Запреты и позволения, содержащиеся в законе, в процессы мотивации своего поведения.
Во всех этих положениях человек призван к тому, чтобы добровольно вменить себе законы своего государства, стараться верно понимать их и повиноваться им по чувству свободно признанной Обязанности. Пусть Эти законы кажутся ему формальными и внешними - он все-таки должен принять их в Порядок самообязывания и верно соблюдать их. Это необходимо по следующим основаниям.
Во-первых, потому, что в самую Сущность права и правопорядка входит эта способность - совершенствоваться посредством лояльного повиновения граждан.
Во-вторых, гражданин призван добровольно признавать и соблюдать законы своей родины потому, что это Есть единственный Способ поддерживать правопорядок и в то же Время оставаться в нем свободным.
№ 440074   Добавил Viker 27-05-2022 / 10:51
Хельмут хотел упасть в Объятия своей Жены и укутаться в них, словно они могли оградить его от ужаса происходящего. Хотел посмотреть на рисунки сына, которого в следующем году уже по-хорошему Надо Было отдавать в школу. Можно, Конечно, и еще Год подождать, но больно уж пацан рос смышленым. Это был его Мир. Запретный для каждого “нечестивого”. Мир который приходилось тщательно скрывать и оберегать очень много лет. Вот только это Желание рождало новые горькие Мысли: “ Почему поставил чьи-то Интересы выше своих? Почему так рьяно преследовал не свои Цели? Выполнял Приказы? Разве это Мой Выбор? Моя Жизнь?”
№ 439960   Добавил Viker 27-05-2022 / 10:33