брак [Тема] Страница 94



- Любимая, проснись, Долг зовет.
- Какой еще долг в Час ночи?
- Супружеский. Нет, я не понял, ты что, спать собралась в нашу первую брачную Ночь?
- Да ладно, уломал, отдавай свой долг…
- Желанная моя…
- Опять?!
- Ты должна меня понять - я так долго ждал…
- Милая…
- Боги, и Зачем Мне понадобилось проводить этот Обряд? Ты мне совсем спать не дашь?
- Не сегодня, жена моя…
- Любимый! Проснись! Ты мне должен!
- Лина, я устал, дай поспать…
- Если ты Сейчас от меня отвернешься, то я заведу себе любовника. Так и знай!
- Размечталась! Любовника Она заведет… Да я себя загоню, но сделаю так, чтобы у Тебя и помыслов не Было ни о каких любовниках!
- Звучит многообещающе! Ай, только не кусайся!
№ 142796   Добавил MegaMozg 10-01-2017 / 12:53
- Нет!
- Да!
- А я сказала: нет!
- И что с того? Скажи: да!
- Ни за что! Ты безответственный, самовлюбленный, эгоистичный Бабник. А Мне нужен муж, который будет надежной опорой, а не источником постоянных неприятностей. Так что Мой Ответ: нет! И на уловку с фиктивным браком я Больше не попадусь. Так и знай!
№ 142795   Добавил MegaMozg 10-01-2017 / 12:53
A successful marriage requires falling in love many times, always with the same person.
Счастливый Брак требует, чтобы вы влюблялись много раз, и всегда в одного и того же Человека.
№ 142350   Добавил MegaMozg 10-01-2017 / 11:01
If you made a list of reasons why any couple got married, and another list of the reasons for their divorce, you'd have a hell of a lot of overlapping.
Если составить список причин, по которым Двое вступают в Брак, и список причин, по которым они разводятся, вы будете поражены числом совпадений в обоих списках.
№ 142349   Добавил MegaMozg 10-01-2017 / 11:01
- Хотел бы сказать пару слов как друг жениха. Я всего второй раз исполняю эту Роль. Надеюсь, что в этот раз я Ничего не напутал. По крайней мере, первая Пара со мной еще разговаривает. Правда, они не разговаривают друг с другом, пару месяцев как развелись, но поверьте, я тут не причем. Пола знала, что Пьер переспал с ее младшей сестрой еще до того как я упомянул об этом в поздравительной речи. Но то, что он переспал еще и с ее матерью Было для нее сюрпризом. Полагаю, Развод стал достойным финалом кошмара рукоприкладства к которому свелся их двухдневный Брак...
№ 142154   Добавил MegaMozg 10-01-2017 / 10:47
Супружество требует самой изощрённой неискренности, какая только возможна между двумя людьми.
№ 142145   Добавил MegaMozg 10-01-2017 / 10:46
Место Рядом со мной давно занято, поэтому большая Часть моего времени отдана дому, но я не жалуюсь - Мне это нравится.
№ 142095   Добавил MegaMozg 10-01-2017 / 10:43
Зазвонил Телефон. Лицо Френсиса перекосилось от раздражения.
- Ради бога, поговори ты, Паркер. Если это опять какая-нибудь дура, играющая на бирже, скажи, что я умер, или пьян, или лежу в тифу, или женюсь, - словом, придумай что-нибудь пострашнее.
№ 141586   Добавил MegaMozg 10-01-2017 / 00:30
- Жениться не нужно. Не нужно, потому что скучно.
- Так-то оно так, да Одиночество. Как Там ни философствуй, а одиночество страшная штука, голубчик Мой... Хотя в сущности... Конечно, решительно Все равно!
№ 141501   Добавил MegaMozg 10-01-2017 / 00:26
- Итак, Лондо, Почему ты решил оставить меня в жёнах, а не их? У меня Никогда не Было привязанности к тебе! Я никогда не буду Любить Тебя! В любом случае - буду Терпеть и никогда не стану такой, как ты хочешь! Почему я?
- Потому что с тобой я всегда знаю, чего я стою.
2 Сезон 7 Серия
№ 141498   Добавил MegaMozg 10-01-2017 / 00:26
- Скоро сорокалетие нашего брака! Как бы нам его отметить?
- Минутой молчания.
№ 140470   Добавил MegaMozg 09-01-2017 / 22:32
Непонятно, как Женщины, у которых много детей, или хотя бы Двое, делят то, что разделить нельзя: Любовь. Или что это: Любить всей душой и мужа, и ребенка? Ведь кого-то из них Всё равно любишь Больше? Вообще Загадка из загадок - как можно полюбить мужчину. Не в физическом смысле, а по-настоящему. Любить можно только того, Кто всегда был твой и всегда будет твой, чтобы не случилось. А Мужчины... Они как Огонь, которым греешься и на котором готовишь пищу, но при неосторожном Обращение больно обожжешься или вовсе сгоришь. Не будешь же любить огонь? Это уже огнепоклонство какое-то...
№ 140235   Добавил MegaMozg 09-01-2017 / 21:59
Человек, Путь которого полон опасностей, должен Жить без Любви. И Дело здесь не в том, чтобы оберегать свою душу от лишних ран, - во Все Нет. Тот, Кто не решается Любить из трусости или самолюбия, достоин презрения.
Дело в ином: нельзя допускать, чтобы Тебя полюбил кто-то другой. Потому что человек, чья Карма окутана грозовыми тучами, вряд ли доживет до мирной кончины. Он погибнет, и та, кто отдала ему свою душу, останется на свете Одна. Какой бы героической ни была бы твоя Смерть, ты все равно окажешься предателем, причем предашь самое Дорогое Существо на свете. Вывод очевиден: Никого не пускай в свое Сердце и тем более не вторгайся в Чужое. Тогда, Если ты погибнешь, Никто не будет сражен или даже просто ранен горем. Ты уйдешь легко и беспечально, как уходит за горизонт облако.
№ 140201   Добавил MegaMozg 09-01-2017 / 21:58
- И всё-таки это ненормально. Почему бы тебе не выйти за него замуж? Вы встречаетесь уже два Года.
- Мы встречаемся всю Жизнь. С детского сада. Это не я у него - это он что-то сломал у меня в мозгах. Или в судьбе. Ни разойтись по-человечески не можем, ни сойтись.
№ 140118   Добавил MegaMozg 09-01-2017 / 21:53
Только мы, Женщины, на себе испытываем, как тягостен Брак - установление, на котором основано в Наше Время Общество: Мужчины свободны, мы же - рабыни долга. Мы должны отдавать вам всю свою Жизнь, вы же нам отдаёте лишь считанные минуты. И, наконец, Мужчина выбирает, а мы слепо подчиняемся.
№ 140075   Добавил MegaMozg 09-01-2017 / 21:51