брак [Тема]



- А Потом я отвезу вас в самый лучший парижский Ресторан.
- Думаю, это Свидание.
- Я бы хотел с вами встречаться.
- Я замужем.
- Вы в Париже, это не считается.
- А потом я отвезу вас в самый лучший парижский ресторан.
-...
№ 465596   Добавил MegaMozg 04-04-2024 / 15:27
Каким я был дураком, что вступил в Брак - да и ты немногим умней, моя милая; а ведь мы могли бы прожить так счастливо - старой девой и старым холостяком; Мне нигде не найти такой, как ты, а тебе (пусть это звучит тщеславно) - такого, как я. Мы созданы, чтобы прожить Жизнь Вместе; а теперь мы - по крайней мере я - по многим причинам разлучен с единственным существом, которое могло бы меня Любить и к кому я мог бы безраздельно привязаться.
Будь ты монахиней - а я монахом - мы могли бы беседовать через решётку, а не через моря - но Всё равно - Голос и Сердце моё всегда летят к тебе…
Пояснение к цитате: Джордж Байрон, из письма Августе Ли, 1816 год.
№ 465357   Добавил MegaMozg 01-04-2024 / 03:15
- Скажи, а ты дрожишь, когда меня касаешься?
- Ха-ха, Нет. Мы Восемнадцать лет как женаты...
- ... И до сих пор не знаешь, когда Надо соврать.
1 Сезон 20 Серия
№ 465337   Добавил MegaMozg 01-04-2024 / 02:15
Наш счастливый Брак начался через литературу. Когда я читаю русских писателей, во Мне как будто открываются внутренние Глаза.
Пояснение к цитате: Сербский актер Милош Бикович сравнил свое отношение к России со счастливым браком.
№ 465309   Добавил MegaMozg 01-04-2024 / 00:51
- Ты это, пойми, Алевтина. Я тут всю Ночь не спал, Всё думал, взвешивал. Более подходящей Жены Мне не найти. Я сам-то уж немолодой, малопривлекательный. Вот, живот растёт, а на голове всё наоборот. Так что, мы с тобой два сапога Пара. Изменять я тебе не буду. Ты мне тоже не будешь, Кто на Тебя польстится. Так?
- Это как же понять? Вы мне что, в Любви изъясняетесь, что ли?
- А чего я сказал? Я Ничего такого и не сказал. Любить я тебя буду и получку обещаю отдавать всю до копейки. Другая-то за меня не пойдёт.
- Иван Степанович, я хочу выйти замуж, очень хочу. Если хотите знать, про это всё Время и думаю. Но Лучше умереть старой девой, чем Жить с человеком, который тебя унижает.
- Ты это, пойми, Алевтина. Я тут всю ночь не спал, всё...
№ 465246   Добавил MegaMozg 31-03-2024 / 21:42
Часы купили, через два дня Календарь отказал. На дворе уже тридцатое, а он Все десятое показывает. Выпили мы по двести пятьдесят, посмотрел я на часы - нормальные часы. Потом стрелки остановились, мы - по триста... Я посмотрел на часы: Господи, корпус Есть, циферблат есть, чего еще Надо? Шикарные часы.
А когда потолок в квартире завалился, мы вообще по триста пятьдесят грохнули. И Правильно. Сдавали зимой, мазали осенью. Нельзя же все летом Делать! Нормальная квартирка...
№ 464226   Добавил MegaMozg 16-03-2024 / 00:39
Когда тебе в голову приходит Мысль «как Она хороша и как недостижима», сразу задай себе Вопрос, Кто будет стирать пеленки и Есть ли Рядом с твоей съемной халупой фабрика-кухня с отделом детского питания. Молочные смеси, Всё вот это.
Со мной Ничего подобного, Слава богу, не случилось. С тобой случится обязательно.
Можно Делать детей. Можно вбойку. Во всем есть плюсы и минусы, радости и печали.
Выбор за тобой.
№ 464196   Добавил MegaMozg 15-03-2024 / 23:09
Мно­го­лет­ний Брак - Дело нелег­кое. На­столь­ко нелег­кое, что боль­шин­ство из тех, Кто с этим зна­ком, ино­гда за­да­ют­ся во­про­сом: «Мы все еще вме­сте по­то­му, что это лю­бовь, или Мне про­сто не под силу за­но­во от­кры­вать­ся но­во­му че­ло­ве­ку?»
№ 463564   Добавил Viker 14-03-2024 / 14:35
Вопреки установившемся стереотипам, Если Один из партнёров отдыхает отдельно от семьи, это вовсе не является сигналом о кризисе в отношениях, а, наоборот, может свидетельствовать о доверии партнёров.
№ 463044   Добавил Viker 13-03-2024 / 11:20
- Уверены, что сработает?
- Я уже 20 лет в браке, пионер. Я ни в чём не уверен.
- Уверены, что сработает?
- Я уже 20 лет в браке, пионер. Я...
№ 462536   Добавил MegaMozg 06-02-2024 / 14:12
Для бескорыстной Любви Брак между мужчиной и женщиной необязателен. Женщина, которая по-настоящему любит и ценит мужчину, всегда будет Рядом с ним на точных условиях и при любых обстоятельствах.
№ 462476   Добавил Viker 06-02-2024 / 10:10
Ступайте же теперь домой, и пусть тот ад, который устроит вам ваша супруга, будет вам наказанием.
№ 462365   Добавил Viker 05-02-2024 / 19:50
А я хочу заметить, что основой брака не является Любовь. Основой брака является Единомыслие! Любовь - это то, что вырастает на единомыслии. Если у вас Нет единства, Любви не будет по определению.
Дата выхода: 16.05.2022
№ 462065   Добавил Viker 05-02-2024 / 14:57
- Жаль, дяди Билиуса Больше Нет, вот Кто умел повеселиться на свадьбах.
- Это не тот, который повстречался с Гримом, а ровно через Сутки умер? - поинтересовалась Гермиона.
- Ну да, под Конец у него появились коекакие причуды, - признал Джордж.
- Зато до того, как помешаться, он был душой любого свадебного пира, - сказал Фред. - Выдувал целую бутылку огненного Виски, а после выскакивал на танцевальный настил, подбирал подол мантии и начинал вытаскивать букеты из…
- Да, Человек и вправду очаровательный, - признала Гермиона, Пока Гарри сгибался от хохота в три погибели.
- А сам почему-то так и не женился, - сказал Рон.
- Вот этим ты меня удивил, - отозвалась Гермиона.
№ 461958   Добавил Viker 05-02-2024 / 12:54
Я принципиально не женат и не собираюсь, так как считаю Брак клерикально-феодальным инструментом подавления личности, нацеленным на встраивание Человека в систему.
№ 461847   Добавил Viker 05-02-2024 / 12:37