сердце [Тема] Страница 5



И без Тебя я не умею жить.
Мы отдали друг другу слишком много,
И я прошу, как милости, у Бога,
Чтоб научил Он Сердце не Любить.
№ 463314   Добавил MegaMozg 13-03-2024 / 18:00
Люблю нежное нетронутое Утро, люблю Момент пробуждения нового дня. Выхожу на Балкон, сажусь в кресло, заматываюсь в теплую дымчатую шаль и медленно смакую чашечку свежесваренного Кофе. Хо-ро-шо.
В воздухе витает предмартовское Настроение, Сердце шалит, подскакивает от какой-то непонятной радости или даже Ощущения, где-то Там, под кожей, что совсем скоро случится что-то очень сумасшедше-красивое.
Вдыхаю Воздух всей грудью и в душе столько счастья, что ему там тесно. Оно выпрыгивает наружу, звонко брызгает каплями идей, пенится, как сбежавшее Молоко, которому мало места в кастрюле.
Весна, Она такая, - ветреная, тонкая Натура, мечтательная, Главное, успеть за ней угнаться…  
№ 463284   Добавил MegaMozg 13-03-2024 / 16:30
О Сердце глупое, когда ты перестанешь
Мечтать и отзыва молить?
О Мысль суровая, когда же ты устанешь
Всё отрицать и всё губить?
№ 463269   Добавил MegaMozg 13-03-2024 / 15:51
Будем как Все Люди добрые жить;
Будем влюбляться, не будем Любить -
Ты продашь Сердце для партии громкой...
С горя и я заведусь экономкой...
Та старика под венец поведет...
А уж Любовь не придет, не придет!
№ 463266   Добавил MegaMozg 13-03-2024 / 15:42
Пока еще застенчиво и нежно
Свидание продлить желаешь ты,
Пока еще кипят во Мне мятежно
Ревнивые тревоги и Мечты -
Не торопи развязки неизбежной!
И без того Она недалека:
Кипим сильней, последней жаждой полны,
Но в Сердце тайный Холод и тоска...
Так осенью бурливее река,
Но холодней бушующие Волны...
№ 463232   Добавил MegaMozg 13-03-2024 / 14:42
Взгляд Один чернобровой дикарки,
Полный чар, зажигающих кровь,
Старика разорит на подарки,
В Сердце юноши кинет Любовь.
№ 463230   Добавил MegaMozg 13-03-2024 / 14:36
Снегом порошит моя усталость,
Жизнь уже не книга, а страница,
В Сердце - нарастающая жалость
К тем, Кто мельтешит и суетится.
№ 463217   Добавил Viker 13-03-2024 / 14:24
Мисс Хантер, Месть подобна чернилам. Если разлить её в Сердце, Она целиком пропитает его. На вашем, насколько я вижу, уже проступили чёрные пятна.
Пояснение к цитате: Цитата из истории “Блуждающий дух. Зов прерий”.
№ 463200   Добавил MegaMozg 13-03-2024 / 14:09
Сердце бьется, только Пока оно терзается.
№ 463127   Добавил Viker 13-03-2024 / 12:07
- И нам Тяжело, - сказал Алвинэ. - Никто не хочет уезжать. Мы живём в смутное, тёмное Время и обречены на скитания, борьбу и потери. Тем не менее, мы Вместе, а это многое значит. Потом, когда мы приедем в Дагхан, ты станешь вспоминать свои самые счастливые минуты в Жизни. Время, которое ты провела здесь, Никогда не забудешь. Оно будет светлой, ничем не замутнённой памятью, зеркалом прошедших годов...
Настал Час обеда, только Эбарин почти не притронулась к вкусной и разнообразной еде. Она с грустью поглядывала на родителей, которые должны были остаться в Шойтаве, на друидов, магов и чародеев, на Витта и Аристидэса, чувствуя, то последняя Встреча, что сильно тревожило её.
Когда Обед закончился, Аристидэс поднялся с места во главе длинного стола и взял в Руки кубок.
Взгляд был серьёзным.
Старик посмотрел на близнецов и их спутников:
- Завтра вы покинете Башню и Шойтав. Так давайте же выпьем за успешное завершение начатого пути прощальный кубок. Сейчас со многими вы распрощаетесь надолго... или Навсегда... и вас разведёт серыми, словно осенний Дождь, крыльями незримая Разлука. Но Пока вы тут. И забудьте до рассвета о будущем!
Пять Друзей поднялись и осушили бокалы.
На том и завершился обед.
Все разошлись, унося в Сердце Печаль и надеясь, Расставание принесёт им победу.
№ 463124   Добавил Viker 13-03-2024 / 12:07
Любви непобедима сила!
Она Мой верный щит в войне;
Булат в руке, а в Сердце Лила, -
Чего страшиться Мне?
№ 463116   Добавил MegaMozg 13-03-2024 / 11:57
Когда я был любим, дары благодеянья
В обитель нищеты рука моя несла.
Но я тобой забыт, Нет в Сердце состраданья!
Ах! благостью моей Любовь твоя была!
№ 463113   Добавил MegaMozg 13-03-2024 / 11:48
Искушение в уме и Сердце страшнее всех внешних искушений. Никто так не опасен для нас, как мы сами.
№ 463061   Добавил Viker 13-03-2024 / 11:23
Всё, что вас когда-то тронуло до глубины Души, ранило в самое Сердце - не забывается. Оно лишь со временем накрывается "покрывалом из пыли". Но стоит наступить дню, который, возможно, не задался с самого утра, или вас случайно затронул "кончиками пальцев" знакомый до боли Запах парфюма, или вы услышали "вашу" песню... да много что может вызвать тот самый " Ветер", который, врываясь в вашу "комнату", с силой сдувает это покрывало, обнажая вас и оставляя наедине с тем, от чего вы так долго бежали, скрывались... и боялись. Это ТО снова врезается в вашу Память, заставляет душу плакать, а сердце разрываться на части...
№ 463042   Добавил Viker 13-03-2024 / 11:20
Сегодня. Завтра. И всегда.
Я могу быть разной, а Главное - той, кем захочу быть.
Я свободна быть собой. Свободна быть уставшей, когда на Сердце разбиваются кометы, а Хаос дней поглощает целиком. Когда Ничего не успеваю, кроме как проснуться и сварить Кофе. А Потом в конце дня допивать его холодным.
Я свободна быть любимой, неважно насколько густые и длинные мои Волосы, насколько здоровая Кожа Лица, пухлые Губы и тонкая талия - меня будут Любить не за что-то, не за Все внешнее и эфемерное, а за Красоту, которая будет сиять во взгляде, за невероятную силу магнетизма, шелком разливающимся в голосе, и за Тепло, вот то тихое и сильное Пламя Души, которое может согреть весь мир.
Я свободна быть девочкой. Немного легкомысленной, всегда мечтательной.
Я свободна быть женщиной. Уверенной в себе и в будущем, которое буду нести в собственных руках.
Я свободна быть мамой. Приводить в эту Жизнь новых людей и лелеять в них все самое Лучшее, что только смогу найти в себе же.
Я свободна быть другом. Таким, чтобы до трепета на другой стороне трубки, спасительным звонком для сердца.
Я свободна быть разной. Сегодня. Завтра. И всегда.
№ 463039   Добавил Viker 13-03-2024 / 11:19