неполноценность [Тема]



Возможно, я был недоразвит. Вполне вероятно. Я частенько ощущал свою Неполноценность. Мне хотелось просто отстраниться от всего. Но не Было такого места, где я мог скрыться. Суицид? Ничем не Лучше, чем любая Другая Работа. Я предпочел бы уснуть лет этак на пять, но разве мне бы позволили.
№ 451187   Добавил MegaMozg 03-03-2023 / 21:27
- Какое неприятное Чувство, когда чувствуешь лишь 0,0001 от былых сил...
- Хватит пороть Чушь!... Что за... Не понимаю... Эта Сила внутри меня - будто я и Правда...
- ... стала монстром? Так и Есть. Капля моей Силы довела ваши тела до необходимой кондиции - в полноценных чудовищ.
- Хочешь сказать, что мы уже не сможем вновь стать людьми?
- Глупый Вопрос. Избавление от недостатков - сама Суть полноценности.
- Отчуждение от мира оставляет на душе Раны, которым Никогда не зажить. И теперь мы - Чудовища, которым уже не Вернуть Человечность...
- Будете служить Мне - и вам Больше не придётся страдать от отчуждённости и одиночества.
№ 447395   Добавил MegaMozg 09-12-2022 / 03:27
Великий Человек вырывается из Массы и отдаётся на волю обстоятельств - женская масса Живёт в стороне от Истории, а Обстоятельства для каждой из них - это препятствие, а не трамплин. Чтобы изменить Образ мира, нужно Прежде накрепко в него врасти; но Женщины, накрепко укоренившиеся в обществе, - это как раз те, которые этому обществу покорны. Если только Речь не идёт о божественном предназначении - а в этом случае женщины ни в чём не уступают мужчинам, - честолюбивая Женщина, героиня выглядят диковинными существами. Лишь когда женщины начинают чувствовать себя на этой земле как дома, появляются такие личности, как Роза Люксембург и г-жа Кюри. Они с блеском продемонстрировали, что не Неполноценность женщины определила её ничтожную Роль в истории, а ничтожная роль в истории обрекла её на неполноценность.
№ 441735   Добавил MegaMozg 02-07-2022 / 22:24
- Правда? - спросил герцог. - Тогда скажите, милорд, что вы чувствуете, глядя на такие сцены?
Джейми улыбнулся уголком рта, творая половина Лица, обращенная к герцогу, сохраняла серьезное Выражение.
- Свою Неполноценность, ваше сиятельство, - ответил он.
Пояснение к цитате: Глядя на спаривание лошадей.
№ 426849   Добавил Viker 31-08-2021 / 13:16
Это была не роскошная эмоция, как Ревность, Восхищение или Стремление стать таким же. Это Было Чувство неполноценности. Это был раздражающий Уровень отчаяния в моём собственном я. Это был удручающий уровень разочарованности в себе.
№ 420224   Добавил MegaMozg 04-06-2021 / 00:18
Только у нас можно встретить, казалось бы, невероятное сочетание мании величия с комплексом неполноценности.
№ 399349   Добавил MegaMozg 29-06-2020 / 08:21
Я не могу встать в полный рост,
Мой Голод отключает мозг.
Я слишком Поздно осознал, что…
НЕ Человек.
№ 378474   Добавил MegaMozg 14-09-2019 / 21:09
Теперь он не сомневался ну, что это была Любовь, та самая, настоящая, Единственная и глубокая, без которой Человек чувствует себя неполноценным.
№ 366970   Добавил MegaMozg 18-04-2019 / 10:02
Её изысканные Манеры - вызывали у меня стойкое Ощущение собственной неполноценности.
№ 364836   Добавил MegaMozg 22-03-2019 / 10:03
- Каждый из нас Живет в замке, из которого не может убежать, Если Тебя это утешит, Лори. Никто из нас не выбирает свое Тело. Какое дали - в таком и живем. И, Поверь, многим повезло куда меньше, чем тебе. Слепые, глухие, безногие, изувеченные, страдающие от всяческих заболеваний, генетических нарушений, всевозможных форм неполноценности. Никто из нас не может убежать из своего замка! Всем приходится чем-то жертвовать. Безногие не могут ощутить мягкую траву под ногами. Глухие не могут слышать Шум океана. Карлики не играют в Баскетбол, а колясочники не танцуют Танго! А Люди вроде тебя не могут ни к кому прикасаться! Собери всю волю в кулак и прими же это, наконец, со всей ответственностью!
№ 349658   Добавил MegaMozg 10-11-2018 / 20:10
Самое скверное в комплексе неполноценности то, что обладают им отнюдь не те, кому следовало бы.
№ 345227   Добавил MegaMozg 30-09-2018 / 02:05
Интересно, страдают ли комплексом неполноценности Рыбы, что их не удерживает Сеть с большими ячейками?
№ 337175   Добавил MegaMozg 08-08-2018 / 23:26
Никому не нужен тот, Кто не нужен самому себе. А тот, кто принимает себя таким, какой он Есть, Живет вкусной, полноценной жизнью, несмотря на Все возможные житейские Проблемы.
№ 334108   Добавил Viker 19-07-2018 / 14:10