унижение [Тема] Страница 1



- Откуда у Запада появилось Ощущение превосходства? Откуда у них ощущение, что они вправе так себя вести? реплика Вл. Соловьева
- А с чего бы им Было отказываться от этой идеологии? Эта История началась не Вчера. И не 10 лет Назад. Они доминировали на протяжении столетий. Это страны империи. Это имперское Мышление, которое основывалось в том числе и на их достижениях. Но и на эксплуатации значительного количества регионов мира. Не стран, а регионов мира. Вплоть до самого последнего момента. Это стало невозможно после создания ООН, принятия устава ООН и внедрения той самой демократической повестки в международные Отношения. Вот тогда эта имперская вседозволенность наверное Впервые натолкнулась в глобальном масштабе на какую-то стену. Это международно-правовая Стена, которую выстроила ООН. И вы помните, пошел Процесс деколонизации. Страны, народы получили Независимость, стали суверенными. Они стали пользоваться такими же правами, как и те, Кто их эксплуатировал на протяжении столетий. И не только эксплуатировал. Там были Истории и покруче. Не только Унижение, но и Уничтожение, опыты проводили. А не только вывозили богатства и Ресурсы.
Но остался имперский Менталитет. Он просто мутировал.
Дата выхода: 10.10.2021
№ 430556   Добавил MegaMozg 11-10-2021 / 13:36
Если тебе плюют в Лицо, а ты молчишь, чего от Тебя ожидать?
№ 428402   Добавил Viker 29-09-2021 / 12:22
- Не хочу тратить Время, изображая братскую Любовь. Ты ужасен.
- Не устраивай сцен, Микаэла.
- Меня зовут Майкл! Моя Жизнь не удалась. От меня ушла жена, Мой Сын ненавидит меня, я безработный. Но пусть Лучше так, чем быть напыщенным мудаком как ты. Ты был таким в детстве, таким и умрёшь. Но самым главным мудаком был наш Отец. Ты научился травить меня, чтобы он не травил Тебя.
№ 428324   Добавил Viker 28-09-2021 / 20:15
- Что я сделал не так?
- Ты издевался Надо мной много лет, Адам. Я жил в тревоге Многие Годы. Из-за Тебя я Плохо относился к самому себе. А теперь Мне надо поверить, что ты изменился? Мне стыдно об этом вспоминать и я не хочу повторения. Мне пришлось постараться, чтобы Вернуть Самоуважение, и я не хочу прятаться.
№ 428312   Добавил Viker 28-09-2021 / 20:13
Там стоит Рим, мальчик. Могучий, великий, ужасный Рим. Там Сила, возвышающаяся над миром, как Колос. Никто не в силах противостоять Риму, никто. И уж Конечно, не юноша. С Римом можно сладить только одним способом - ему Надо служить, перед ним надо унижаться, ползать у него в ногах, Любить его.
Там стоит Рим, мальчик. Могучий, великий, ужасный Рим. Там...
№ 428250   Добавил Viker 27-09-2021 / 15:19
Унижение и Обман Никогда не проходят без последствий, Люди мстительны по природе.
№ 427589   Добавил MegaMozg 16-09-2021 / 11:45
The one I love
Is striking me down on my knees
The one I love
Drowning me in my dreams
The one I love
Over and over again
Dragging me under




Та, которую люблю,
Поставила на колени меня.
Та, которую люблю,
В моих снах меня утопила.
Та, которую люблю,
Снова и снова
Тащит на Дно меня.
№ 420670   Добавил MegaMozg 12-06-2021 / 23:39
- Что? Что это?
- О, нет!
(крик)
- О, о, штаны!
- Каких только игрушек не запихивают в Эти коробки.
- О, Привет. Ты, верно, друг Снежка. Я Стюарт.
- А Почему не бежишь?
- Как это?
- Ты же мышонок?
- Я не просто мышонок, я ещё и член это семьи.
- Мышь и её ручной Кот. (Смеётся, далее сквозь Смех) Мышь и её ручной кот.
- По-моему, это забавно.
- Забавно? (смеётся). Ой, да я Сейчас лопну! Мышь и её ручной кот! Мой новый маленький Хозяин! Будет о чём рассказать.
- Ой, какое Унижение.
- Ну, Дела.
- Я УБЬЮ Тебя! А ну вернись!
(после погони Снежок улетает в мусоропровод)
- Ну Всё. Я слишком долго был добрым. Ты... А ну выходи! Тебе туда нельзя, это Комната Джорджа! Вернись! Я не стану тебя обижать, я просто кое-что тебе покажу. Ну, ну...
Пояснение к цитате: [Первая встреча Стюарта с Монти]
№ 419641   Добавил MegaMozg 24-05-2021 / 16:24
Проснулся нынче здоровый, физически Сильный и с подавляющим сознанием своей гадости, ничтожества, скверно прожитой и проживаемой Жизни. И до сих пор - середины дня - остаюсь под благотворным этим настроением. Как Хорошо, даже выгодно чувствовать себя, как нынче, униженным и гадким! Ничего ни от кого не требуешь, Ничто не может Тебя оскорбить, ты всего худшего достоин. Одно только Надо, чтобы это Унижение не переходило в отчаянность, в Уныние, не мешало стремлению хоть немного выпростаться из своей вонючей ямы, - не мешало работать, служить, чем можешь.
№ 419580   Добавил MegaMozg 23-05-2021 / 13:33
Афоризмы АНАХРОНИЗМЫ - 58
* * *
Всё реже Люди перед иконой преклоняют колени и Никогда перед святыми небесами!
• Даже во сне Человек по - настоящему не свободен!
• Я готов в этой Жизни никчемной - доиграть свою жалкую Роль!
• Коль у красивой Женщины женственности мало - знать Красота её ничтожна!
• У Любви всегда Есть ненависти Место!
• Резреши неразрешимое и стань собой!
• Я видел женщин с умными глазами, но чаще видел с красивыми телами!
• Не опускайте Руки в самые трудные для вас минуты - Боксеры ведь знают подлинный Смысл этих слов!
Мне жутко одиноко средь людей- но благостно среди природы и зверей!
• Грустим, грустим, а Смех Все разбирает и растёт.
• У Души Глаза - чувствами наполнены!
Привязанность - Страдание, страдание - Унижение, унижение - Уничтожение!
• Где Бог - Там Доброта царит!
• Всё вокруг оживает, Если душу свою вселяешь!
• У совести часто - утомлённая Душа на Разрыв и Сердце на износ!
• Устойчивая Мотивация - способна изменить судьбу!
• Учит не Природа - учит человек!
• Душевное Общение - Основа человеческих отношений!
• Есть такие пути, которые ты должен сам пройти.
• Не испытывайте Жизнь и судьбу на прочность не проверяйте!
• Я просыпаюсь с хорошим настроением и спать ложусь тоже!
• У нас у всех Одна Дорога - разной только длины и ширины!
Усердие и тренировки - Ключ к успеху!
№ 418148   Добавил MegaMozg 01-05-2021 / 10:36
Ему вспомнились Слова отца: «Легко пинать беззащитных, сынок. Легко, абсолютно не страшно и очень подло».
№ 418083   Добавил MegaMozg 29-04-2021 / 15:33
Ну и как вам, а? Страх, Унижение, Беззащитность, Паника? Все те Эмоции, которые испытали мои Сестры Год Назад. Только им не удалось посмеяться над этим, Нет-нет-нет-нет-нет, их Больше нет!
№ 416382   Добавил MegaMozg 05-04-2021 / 11:39
Дорогой Дневник, Мне не подобрать слов, чтобы описать Боль и Унижение, которое я испытал.
№ 414046   Добавил MegaMozg 24-02-2021 / 10:06
Раз не можешь подняться, тогда ползи отсюда!
№ 411070   Добавил MegaMozg 10-01-2021 / 01:09
Не воспринимай каждое необоснованное Унижение и Оскорбление как проданный тебе мясной пирожок из ушей крыс. Воспринимай как просроченное Молоко - выкинь его в мусорное ведро и живи спокойно дальше.
№ 406867   Добавил MegaMozg 15-11-2020 / 02:00