отчаяние [Тема]



- Я единственный выживший из всего человечества. Ради спасения будущего, я прошёл множество страданий. Я заслужил Право, чтобы изменять историю.
- Ты ошибаешься Зон, ни у кого Нет на это право.
- Юсеи ты отрицаешь само моё Существование?
- Если нас и в самом деле ожидает, то Будущее о котором ты говоришь, то возможно Все что нас ожидает впереди, это Отчаяние. Однако Зон Никто не имеет Права забирать у людей их будущее, даже ради спасения мира. Будущее находится в руках у тех людей, которые живут здесь и Сейчас.
- Я единственный выживший из всего человечества. Ради...
№ 466102   Добавил MegaMozg 21-04-2024 / 15:27
Дети приходят за нами туда, куда Больше Никто не рискует. Это только кажется, что мы их питаем и защищаем. Это они защищают нас - от окончательного отчаяния. Это они возвращают нас в "здесь и Сейчас" - ежедневно. Это они придают сил, когда их больше неоткуда взять.
№ 464703   Добавил MegaMozg 19-03-2024 / 12:30
- Я должен Кукольнику целое Состояние. А Тебя у меня скоро заберут и отправят в молодежный военный лагерь. Так что, полюбуйся во что ты меня втянул. Я выстругал тебя, чтобы ты стал Карло. Ну, Почему ты не похож на Карло?
- Потому что я не Карло! Я не хочу быть, как Карло! Карло...
- Хватит! Ты такая тяжкая обуза, эх.
- Он сказал, что я для него обуза, а его Нос не вырос. Значит он так и думает.
- О, Пиноккио, отцы порой впадают в Отчаяние, как Все остальные. Но со временем они понимают, что совсем не это хотели сказать.
№ 464498   Добавил Viker 19-03-2024 / 11:57
Когда Человек хочет избавиться от своих грехов, он проявит Больше мудрости, чем обычно. Это называется отчаянием
Пояснение к цитате: Речь о том, что человек (преступник) способен проявить весь свой ум, чтобы скрыть следы преступления.
№ 463946   Добавил MegaMozg 14-03-2024 / 16:45
Когда Мне невмочь пересилить беду,
когда подступает отчаяние,
я в синий троллейбус сажусь на ходу,
в Последний, случайный.
Полночный троллейбус, по улицам мчи,
верши по бульварам круженье,
чтоб всех подобрать, потерпевших в ночи
крушенье.
№ 463704   Добавил Viker 14-03-2024 / 15:27
- Ты был так близок, Давид. Ты почти Все выяснил. Тебе была уготована Роль! И все же ты последовал за пастырем...
- ... О'Брайен?
- Вынужден отдать тебе Должное, и умудрился же ты прожить всю Жизнь свою совершенно невежественно! Ты глупец. Всё Существование твоё Ничего не значило. Лишь времени вопросом будет то, когда я доберусь до твоего ментовского дружка. Он кажется простой мишенью!
- Ты ненастоящий! Ты ничего не добьешься!
- О, Давид... Ты уже выполнил все мои просьбы за меня!
Пояснение к цитате: 17 лет Дэйв Ли и Тэтчер Дэвис расследовали дела, связанные с Альтернативами. В конце концов, Архангел Гавриил, прикинувшись простым священником О'Брайеном, смог манипулировать Дэйвом, заставить его отказаться от расследования, и, раскрыв ему свой истинный облик, убил его, перед этим заявляя, что тот ничего и никогда не добьётся.
- Ты был так близок, Давид. Ты почти все выяснил. Тебе была...
№ 463045   Добавил Viker 13-03-2024 / 11:20
Я единственный истинный спаситель. Я должен развеять Заблуждение. Иосиф следующий.
Пояснение к цитате: Зашифрованное послание Гавриила к Деве Марии
№ 463036   Добавил Viker 13-03-2024 / 11:18
Голодная, одинокая Смерть - Кто из опытных спасателей не видел её и не представлял? На девятый День голода Человека мучает мышечная и сердечная Боль, страшная Слабость, начинаются Галлюцинации. Но Люди, перешедшие этот порог и всё-таки оставшиеся в живых, рассказывали, что Голод и Отчаяние внезапно проходят. Человек погружается наполовину в сон-явь, чувствует приливы хорошего настроения, на него нисходят Умиротворение и Спокойствие… Очень хотелось Думать, что с девочкой происходит то же самое.
Если Она жива…
№ 462742   Добавил MegaMozg 09-02-2024 / 04:15
- Мне это Больше не нужно, я не хочу.
- Слушай, друг, когда ты побил меня, я страдал, я не хочу рассказывать это никому, даже своим детям! Каждому боксеру это известно, это разрушает нас изнутри. Сейчас не Время уходить, сделаешь так - и будешь Потом жалеть! У нас был самый великий Титул, малыш, ты проиграл по неверной причине, у Тебя Нет куража, нет! Ладно, умер твой менеджер и тебя это вышибло, но Поверь, я видел - ты просто не хотел драться. А когда мы сражались с тобой, ты был тигром, у тебя был этот кураж! Тебе нужно вновь его обрести и тебе придется начать с нуля, понимаешь? Работая Вместе мы вернем тебе титул, тигриный Взгляд, приятель!


Цитата на английском
Пояснение к цитате: Бывший чемпион мира Рокки Бальбоа проиграл бой кандидату на чемпионский пояс Клаббер Лэнгу, перед выходом на ринг у тренера Рокки Микки случился сердечный приступ, из за чего Рокки отчаялся и проиграл бой. Позже к нему приходит бывший чемпион мира Аполло Крид, у которого тот забрал титул, и призывает вернуться в бокс.
- Мне это больше не нужно, я не хочу.
- Слушай, друг, когда...
№ 460991   Добавил MegaMozg 10-01-2024 / 23:33
Вы как Мой брат в детстве. Он верил, что Есть такая волшебная зеленая палочка, раз и Всё Хорошо, Ни Кто ни из кого Кровь не пьет, всего у всех вдоволь, Все друг Друга любят. Нет никакой волшебной палочки. А тот, кто говорит, что есть, лжёт. Лишь только долгий Путь через Боль, Слезы и Отчаяние помогут человеку изменить себя. Каждый изменит себя и всё изменится. Мы ж любим Народ воспитывать, а ты себя воспитай.
№ 460951   Добавил MegaMozg 10-01-2024 / 21:33
Он поинтересовался, что именно Санаги нравится в животных, и ответила девушка в некоторой степени необычно:
- Давным-давно в одной книге я вычитала, что у них отсутствует Понятие прошлого и будущего; существуют Животные только в настоящем. Поэтому сколько бы боли они ни испытали, даже скапливайся Она как жизненный Опыт, как Боль она не аккумулируется. Свою первую и тысячную боль они принимают лишь за «текущую боль». Благодаря этому животные не могут впасть в Отчаяние и не знают о понятии Надежды, вечно пребывая в безмятежном состоянии. Один философ назвал это «полным вложением в Настоящее». Однако из-за этого я и восторгаюсь их образом Жизни.
- Довольно запутанно. Разве Эти Рассуждения нельзя свести к « Мне нравятся котики, потому что они милые»?
№ 460486   Добавил Viker 10-01-2024 / 15:11
Отчаяние делает людей по-настоящему бесстрашными. Толкает на неожиданные Поступки.
№ 459798   Добавил Viker 07-12-2023 / 19:00
Когда у меня появились Дети, то я поняла, сколько чувств не испытывала Раньше. Люди, у которых Нет детей, не подозревают, что они испытывают только базовый набор. Любовь, Гнев, Радость, Отчаяние и так далее. Повара говорят, что помидоры - натуральные усилители вкуса. Дети - они как помидоры, самые сильные усилители чувств. Ты понимаешь, что такое безусловная любовь, любовь без условий, когда ты любишь не потому что, а ТАК. Но в то же Время ты познаешь Все оттенки гнева и отчаяния. Ты узнаешь, что такое абсолютная радость и полная Безысходность. Ты становишься добрее, намного добрее. Очень уязвимым. Теперь, когда ты слушаешь Новости и Там говорят «в результате теракта погиб Один Ребенок», то быстро переключаешь. Лишь бы не слышать, лишь бы не знать. Раньше в теракте мог погибнуть весь Мир, и это Было бы тебе все равно. Сейчас невозможно представить себе никакое Страдание никакого ребенка. Ни войну, ни Болезнь, ни детский Дом.
№ 459768   Добавил Viker 07-12-2023 / 18:56
Если Ничего не получается, не Надо отчаиваться!
Всё Плохое когда-нибудь кончается.
№ 459420   Добавил Viker 07-12-2023 / 12:29
Мы должны отсекать дурные Помыслы, которые несут в душу Отчаяние, которые являются неполезными.
№ 458719   Добавил Viker 05-12-2023 / 12:04