уверенность [Тема]



Чтобы пройти над пропастью, канатоходец должен быть превосходным мастером, для свершения ему потребуются Все Силы, все его Навыки. Но Если он не будет уверен, что пройдет, ему не помогут никакие навыки, никакой Опыт. Малейшая Неуверенность подкосит.
№ 465747   Добавил MegaMozg 10-04-2024 / 15:09
Уверенность любого рода обычно покоится на сомнениях, которые её же и подтачивают.
№ 465685   Добавил MegaMozg 08-04-2024 / 15:42
Дети, которые много знают об Истории своей семьи - о том, где их Бабушка ходила в школу, где рос их двоюродный Дедушка, как и когда познакомились их Родители и так далее, - оказались более уверенными в себе и стойкими в целом, нежели те, Кто незнаком с такими вещами. Исследователи предполагают, что Помощь детям в развитии мощного «межпоколенческого я» напоминает им, что они принадлежат чему-то большему, нежели они сами. Они не главные Персонажи в семейной истории, а Часть главы, которая Все еще пишется. Это противоположно концепции «все вокруг меня» и в этом смысле обладает ценным эффектом децентрирования.
№ 465602   Добавил MegaMozg 05-04-2024 / 03:12
Есть тонкая Грань между заносчивостью и уверенностью в себе. Она называется смирением.
№ 465144   Добавил MegaMozg 26-03-2024 / 19:39
Мне хотелось, чтобы его Взгляд заставил меня почувствовать, что я стою на обеих ногах в мире, в котором до сих пор балансировал на одной.
№ 464871   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:56
" Друзья - это те Люди, которые стоят у Тебя в тылу, когда ты идешь в Бой, и тебя поддерживают, когда ты падаешь. Они - твои самые Близкие, и без них ты не можешь представить себе свою Жизнь." Друзья - это люди, с которыми ты можешь делиться самыми глубокими мыслями, радостями и печалями. Они всегда Рядом, чтобы выслушать, поддержать и помочь. Дружба - это Ценность, которая дарит Уверенность и Тепло в любой Ситуации. Вместе с друзьями можно пройти через любые Испытания, Зная, что за спиной Есть надежная Поддержка. С друзьями жизнь становится ярче, насыщеннее и уютнее. Именно друзья делают наш Мир Лучше и дарят веру в то, что в одиночку можно преодолеть любые Трудности. Вместе с друзьями мы становимся сильнее, потому что знаем, что есть люди, которые ценят нас и готовы идти в ногу рядом.
№ 464708   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:30
Если у Человека Есть Уверенность в неких качествах своей личности, у него не появляется Необходимость доказывать их наличие. Если Человек чувствует свою силу, он не нуждается в постоянном подкреплении своей уверенности.
№ 464463   Добавил Viker 19-03-2024 / 11:29
Цветы не соревнуются между собой. Они просто расцветают.
№ 463806   Добавил Viker 14-03-2024 / 15:44
Когда в нас зарождается Сострадание, или добросердечие, заставляя перенести Внимание с собственных узких интересов на чьи-то ещё, у нас внутри словно бы распахиваются двери. Под действием сострадания наши Страхи ослабевают, мы становимся увереннее в себе, внутренне сильнее.
№ 463410   Добавил Viker 14-03-2024 / 11:22
Бокс - это Сила, Гармония, Выносливость, уверенность.
То Есть, своеобразная Философия, направляющая Человека исключительно на Успех!
Пояснение к цитате: © Copyright: Петр Квятковский, 2013
№ 463207   Добавил Viker 13-03-2024 / 14:23
Алкоголь методично ворует ваши Деньги, Время, Здоровье, волю, Уверенность в себе с самого первого мгновения, когда вы угодили в западню.
№ 463204   Добавил MegaMozg 13-03-2024 / 14:21
Он уехал, только чтобы Пропасть, я знаю. С ним надежно Было только в горах, а здесь...
№ 463081   Добавил Viker 13-03-2024 / 11:26
Мы настолько зависимы от чужого мнения, что позволяем толпе быть судьей и арбитром нашего поведения, мы жертвуем чем угодно, лишь бы нас считали «такими же, как Все». Мы стремимся к всеобщему признанию, как к награде, боимся отличаться от других, потому что это вызывает реакцию со стороны общества: Недоверие, неприятие, подозрительность. В итоге мы неизбежно становимся частью однородной Массы, и это дает нам Уверенность в себе и Ощущение, что нас принимают и любят, однако в то же Время нас гнетут Чувство одиночества, внутренняя Тревога и Нехватка собственной идентичности.
Пояснение к цитате: Глава 2
№ 462960   Добавил Viker 13-03-2024 / 11:07
Жизнь - увлекательный творческий марафон, богатый наслаждениями. Не только участники советуют не упустить своего уникального шанса, но и внутренний Голос тоже. И Всё, что нужно для этого - Уверенность в себе.
№ 462890   Добавил Viker 13-03-2024 / 10:55