двойные стандарты [Тема]



Кого волнует Опасность моей Ситуации и Вина. Вибраторы в Техасе запрещены, но при этом в спортивном магазине можно купить себе дробовик.
№ 450205   Добавил MegaMozg 11-02-2023 / 07:45
Игрок отыгрывающий Гарри Поттера купил у старёвщика эссе бывших студентов прошлых лет с оценками "Превосходно" и "Выше Ожидаемого" для домашних заданий.
Пояснение к цитате: Игрок отыгрывающий Гарри Поттера купил у старёвщика эссе бывших студентов прошлых лет с оценками «Превосходно» и «Выше Ожидаемого» для домашних заданий.
№ 450075   Добавил Viker 08-02-2023 / 11:14
странам G7 объявили меры для противодействия кибератакам, якобы осуществляемым из РФ, Китая и Ирана.
Пояснение к цитате: странам G7 объявили меры для противодействия кибератакам, якобы осуществляемым из РФ, Китая и Ирана.
№ 447695   Добавил Viker 19-12-2022 / 16:41
- У меня, даже намека на Человеколюбие Нет. Знаешь, Почему?
- Почему?
- Потому, что каннибалы - это тоже, в какой-то степени, человеколюбы.
№ 441876   Добавил MegaMozg 07-07-2022 / 17:57
Мой Бог - Бен Франклин. Потому что он материален, я верю в то, что он был, в отличии от твоего Бога. Мой Бог, в отличии от твоего, имеет Могущество. Мой Бог может Мне помочь - твой Нет. Твой Бог вселяет в Тебя надежду, когда у тебя Проблемы - мой Бог Эти проблемы решает.
Пояснение к цитате: Алексей комментирует слова человека, оставившего комментарий. В комментарии говорилось о том, что Алексей вставил рекламу в «православное» видео. В ответ комментатору itpedia ответил этой фразой. (Д*ун* Ютуба #8 [8:40])
№ 439305   Добавил Viker 26-05-2022 / 11:56
Это полная Чушь. Потому что Система противоракетной обороны нацелена на борьбу с баллистическими ракетами, которыми никакие террористы не обладают. Это Объяснение для домашних хозяек, которые слушают и смотрят вашу передачу.
Пояснение к цитате: На интервью вопрос Мегин Келли задала вопрос с американской точкой зрения, что американские системы ПРО, которые ставят на границе с Россией направлены исключительно против террористов.
№ 435219   Добавил Viker 02-02-2022 / 11:16
Я Согласна, что экономическая Война совершенно неизбежна. Другое Дело - какая это будет война. В Наше Время я уже не верю, что будет крупномасштабная горячая война, как Вторая Мировая. И я не верю, что будет долгая Холодная война. Война будет третьего типа - это будет кибервойна.
№ 433326   Добавил MegaMozg 20-12-2021 / 01:54
Стрелять, метать, терять друзей,
Стрелять, убивать нерождённых детей,
Посылать на Смерть батальоны солдат,
Посылать на смерть, Потом страдать,
Писать Стихи о весне,
Вспоминая о тех, Кто ещё вчера,
Был убит на этой войне.
Был убит на этой непонятной войне.
Синдром!
№ 417752   Добавил MegaMozg 26-04-2021 / 21:48
Удивительно, но внутренний Мир ребёнка, его Ощущения, его Страхи, его Страсти, его чаяния, Надежды, Мечты - Всё это взрослыми нечасто принимается во Внимание. Даже почти идеальные Родители ухитряются Любить и ровно общаться с ребёнком до того момента, Пока он в своих высказываниях и пристрастиях удобен им, понятен. Но стоит ему раскрыться перед своими взрослыми, стать более искренним, показать подлинного себя (искренне заговорить о своих вкусах, соображениях, идеях, мечтах, да просто выразить особое Мнение), как от него начинают не просто отмахиваться, но и припечатывать его - и его Увлечения - бранными словами.
В этот Момент появляется Ощущение, что Тебя уже не любят. И более того, что тебя как бы и Нет. Подлинного тебя. Есть лишь ты как некий объект, выполняющий функции «учиться, Вовремя есть, выполнять правильные Дела и слушаться». О настоящем тебе со своими мыслями, чувствами, переживаниями, Речь даже не идёт.
Вы жалуетесь, господа Взрослые, на «двойные Стандарты» в политике? Да посмотрите на себя - с вас, от семьи, это и пошло.
Пояснение к цитате: О родительских манипуляциях Из журнала Топос раздел Жизнь как есть
№ 416140   Добавил MegaMozg 30-03-2021 / 18:33
У меня появился еще Один демократический Кумир. На этот раз Женщина. Глава МИД Испании Аранча Гонсалес. Комментируя Слова Сергея Лаврова о Ситуации вокруг каталонских сепаратистов, Она сказала буквально следующее: «В Испании Нет политических заключенных, а Есть заключенные Политики». Передовые Технологии западной пропаганды - высший пилотаж!
Пояснение к цитате: Пост в «Facebook» о ситуации вокруг сторонников независимости Каталонии (08.02.2021). Речь о трех осужденных из Испании, приговоренных к десяти и более годам заключения за организацию референдума в Каталонии.
№ 413256   Добавил MegaMozg 08-02-2021 / 15:12
Оставалось лишь гадать, чем была вызвана такая «уступчивость» западных коллег. Для себя я это объяснил тем, что Президент Украины Порошенко, вернувшись в Киев, столкнулся с резкой критикой «комплекса мер» со стороны своих политических оппонентов. Поэтому ему Было нужно «подкрепить» согласованный им документ поддержкой международного сообщества в виде резолюции Совета Безопасности ООН.
Пояснение к цитате: Из книги мемуаров " Трудности перевода". Так было написано о предыдущих переговорах Петра П. в 2015 году. тот же приём попытался применить и сейчас в 2019 году Владимир З.
№ 384507   Добавил MegaMozg 15-12-2019 / 13:24
- Пусть впятером на одного обычно выходят на всяких Тёмных Властелинов, но Если что, то мы просто Друзья Рыцаря, что помогают ей в бою. Ибо Дружба - это Магия. И особая фишка Светлой Стороны.
- Какая ещё фишка?.
- Фишка Правильного Образа. Объясню на примере: когда группа Тёмных Личностей подло убивает «Толпой» одного «Паладина» - то это Плохо, подло и фу такими быть, а вот когда Доблестный Отряд Добра и Света впятером на одного повергает Проклятое Чудовище, то Всё в порядке и по правилам.
№ 384201   Добавил MegaMozg 11-12-2019 / 13:39
- Ну что, призывник, не передумал?
- В смысле стучать? Моя душевная Организация не приемлет доносительства!
- А ты представь себя разведчиком в глубоком тылу врага.
- А вот это Мысль! Как будто я разведчик и вовсе не стучу, а наоборот передаю тебе ценную информацию. Срочно записывай меня в свою организацию!
№ 381535   Добавил MegaMozg 31-10-2019 / 21:52
Геббельс говорил, а Книги жгли, Хрущев говорил, а книги жгли, Сталин говорил, а книги жгли, Брежнев говорил, а Черных был отправлен в психушку, Лец и Зощенко были запрещены, и Ю. Домбровский был убит. Страницы с упоминанием генерал-лейтенанта Смушкевича и Мейерхольда были либо вырваны, либо подлежали заклеиванию. М. А. Булгаков: "в печку его... переписку с этим, с Каутским".
№ 373159   Добавил MegaMozg 24-06-2019 / 18:06
Во взятой маске на прокат
вольешься в чей-то ты парад,
потом с парада в повседневность
и понесешь ту монобренность.
№ 372815   Добавил MegaMozg 20-06-2019 / 03:06