слушать [Тема] Страница 2



Нужно разговаривать с людьми. Нужно внимательно Слушать Все, что они говорят, не дежурно, а вникая в каждое Слово, потому что невозможно угадать, в какой Момент прозвучит то, что толкнет твою собственную Мысль в нужном направлении.
№ 450385   Добавил MegaMozg 15-02-2023 / 06:57
Такова Природа людей. Не Надо Слушать то, что произносят до Слова "но". Спокойнее примешь Отказ.
№ 450364   Добавил MegaMozg 14-02-2023 / 09:42
Поразительно, что Смерть вызывает в людях отчаянное Желание Говорить и отчаянное Нежелание Слушать того, Кто остался, и Смотреть в себе на того, кто умер: ведь он ещё не мог исчезнуть из них совсем, значит на него можно смотреть, он ещё не невидим.
№ 449669   Добавил MegaMozg 06-02-2023 / 17:00
Он говорит так быстро, что Слушать его - Всё равно что пытаться читать «Плейбой», когда жена переворачивает страницы.
№ 449477   Добавил MegaMozg 27-01-2023 / 18:42
Но Есть только Один Закон и один-единственный Способ образоваться и духовно вырасти на книгах - уважать то, что читаешь, быть терпеливым в порыве понять, осторожным в суждениях и уметь Слушать. А читающий лишь для того, чтобы убить Время, сколько бы и чего, пусть даже самого лучшего, он ни читай, Все равно все забудет, оставшись таким же бедным, как и Прежде. Но тому, Кто читает Книги так же, как слушает своих Друзей, они откроются и будут принадлежать. Прочитанное таким человеком не утечет сквозь пальцы и не утеряется, а останется в нем, станет его собственностью, чтобы радовать и утешать его так, как это могут только Друзья.
№ 449455   Добавил MegaMozg 27-01-2023 / 04:24
Не понимаю, чем так хороши Аудиокниги. Кто-то нудит и нудит над ухом. Лучше приложить фантазию, самому придумывать Голоса.
№ 449427   Добавил MegaMozg 26-01-2023 / 10:51
- Если тебе не нравится, как к тебе относятся, не дуйся и не злись. Скажи им.
- Меня не будут Слушать.
- Этого ты не знаешь. Ты ведь не пробовала.
№ 448623   Добавил Viker 09-01-2023 / 10:30
- Если тебе не нравится, как к тебе относятся, не дуйся и не злись. Скажи им.
- Меня не будут Слушать.
- Этого ты не знаешь. Ты ведь не пробовала.
№ 448622   Добавил MegaMozg 09-01-2023 / 10:30
- Нельзя молча принимать Удар. Вы не виноваты. И я расскажу об этом всему миру.
- Правда? Не уверен, что Мир будет Слушать.
№ 448467   Добавил MegaMozg 03-01-2023 / 10:03
Это то, что должен знать о звездах каждый. Нам нравится слышать, что нас обожают, и мы хотим, чтобы это повторяли как можно чаще. Уже в более поздние Времена Люди часто подходили ко Мне с такими словами: «Вы, Конечно, устали Слушать Все Эти восторги и восхваления», и я всегда, как бы в шутку, отвечала: «О, еще разок лишним не будет». Но Правда в том, что Похвала сродни наркотику. Чем Больше ее получаешь, тем больше ее требуется, чтобы сохранять Равновесие.
№ 447290   Добавил MegaMozg 05-12-2022 / 12:42
Последние лучики ноябрьского солнца. Люблю Осень, но всегда прощаюсь с ней легко. Уже Хочется зимнего уюта, легкости, света и белого настроения. Никогда не перестану Любить это Время в году. Не перестану Слушать рождественские альбомы с самыми искренними песнями и джазовыми композициями, не перестану Смотреть добрые новогодние комедии и трогательное чёрное-белое Кино. Не перестану ждать в Гости близких людей, чтоб в тысячный раз пересмотреть какой-нибудь очень сентиментальный новогодне-рождественский Фильм или пойти Вместе в Театр на очередную праздничную историю, а после в тёплое уютное Место с вкусным Кофе и пирожными. Да и просто не перестану верить в сказку и Чудо в Эти предновогодние дни. Совсем скоро наступит декабрь, который объединит нас всех, вернёт в Детство, заставит снова поверить в Волшебство.
№ 447123   Добавил MegaMozg 30-11-2022 / 02:27
Когда задают неприличный Вопрос, отвечать на него не следует.
Когда рассказывают о неприличном, не следует задавать вопросов.
Когда рассказывают неприличные Вещи, не следует Слушать.
№ 447001   Добавил Viker 28-11-2022 / 13:55
Не в честных солдатских могилах -
Лежат они прямо в пыли.
Но, мертвых отдав поруганью,
Зато мы - живыми пришли!
Не Правда ль, мы так и расскажем
Их вдовам и их матерям:
Мы бросили их на дороге,
Зарыть Было некогда нам.
Ты, кажется, Слушать не можешь?
Ты руку занес Надо мной…
За слов моих страшную горечь
Прости Мне, Товарищ родной.
№ 446468   Добавил MegaMozg 14-11-2022 / 23:54
... ты Слышишь музыку? Она на её губах, на кончиках волос, на ресницах... она так отчётливо слышна, что Хочется беспрестанно кружиться... Всё глубже соскальзывая в такт...
у этой музыки Есть имя:
зовут её Тишина...
ХОЧУ, ЧТОБЫ В МИРЕ НАСТУПИЛА ТИШИНА. ХОЧУ Слушать МУЗЫКУ...
№ 445676   Добавил MegaMozg 23-10-2022 / 03:48