прогнозирование [Тема]



Иметь корову, которую Пока выгодно доить, чем резать.
Пояснение к цитате: Старых или искалеченых коров резали на убой, но если корова пусть хромала, но давала молоко или была тельной её сохраняли.
№ 463875   Добавил Viker 14-03-2024 / 15:55
И коротко о Погоде.
В Понедельник в Осло,... Стокгольме и Копенгагене - 17 градусов тепла,... в Брюсселе и Лондоне - 18°, в Париже, Дублине и Праге - 19°, в Антверпене, Ох, в Антверпене - 20°,... в Женеве - 21°, в Бонне и Мадриде - 22°, в Риме - 23°, в Афинах - 24°, в Стамбуле - 25°, в деревне Гадюкино - дожди...
Во вторник. в Европе сохранится солнечная Погода, на Средиземноморье - виндсерфинг, в Швейцарских Альпах - фристайл,... в деревне Гадюкино - дожди.
В среду ещё Лучше будет в Каннах, Гренобле и Люксембурге, совсем Хорошо в Венеции,... деревню Гадюкино - смоет.
Московское Время - 23 часа 35 минут. На "Маяке" - лёгкая Музыка.
№ 461803   Добавил Viker 05-02-2024 / 12:01
- А вы Далеко пойдёте, господин Белов.
- Если контора или прокурор не остановит, то да!
№ 457747   Добавил Viker 31-10-2023 / 12:22
Дело Ходорковского и ЮКОСа оставалось одним из самых громких новостных поводов и во Время второго президентского срока Путина. 31 мая 2005 г. Суд над Ходорковским
завершился, и под неумолкающие протесты оппозиции и зарубежных критиков Бывший олигарх был приговорен к девяти годам Лишения свободы. 22 сентября 2005 г. Срок был
сокращен на Один Год. Однако серьезных оснований считать, что Ходорковский когда-либо выйдет на свободу, наверное, Нет.
Пояснение к цитате: Пример несбывшегося прогноза — Михаил Ходорковский был освобожден 2 декабря 2013 года по личному распоряжению Путина
№ 449580   Добавил MegaMozg 06-02-2023 / 12:24
Тяжёлые Времена рождают сильных людей.
Сильные Люди создают хорошие времена.
Хорошие времена рождают слабых людей.
Слабые люди создают тяжёлые времена.
«
№ 428662   Добавил Viker 29-09-2021 / 13:02
Речь Байдена. Там знаковые Вещи. Демократия в Америке победила. Это Попытка применить фиговый листок к костюму, который развалился. Сказал о единстве. Это Хорошо. Теперь нужно бороться с белым расизмом и внутренним терроризмом. И это укрепит Единство, как я понимаю.
У меня Нет никакого пессимизма в отношении Америки. Я последовательно и много лет отстаиваю точку зрения, что исторически этот системный Кризис в Америке предопределен, и примерно понятны стадии его разворачивания. Трамп случайно проскочил в президенты, и подарил Америке и миру 4 Года, затормозив кризисные процессы. Основное Содержание будущей Политики Америки - репрессии.
Если системно представить, как будет разворачиваться дальше, можно сказать: они подошли к пику идеологического кризиса. С идолом демократии - Проблемы. Он оказался фальшивым. Нужно будет Все Больше Врать, замещая идеологический кризис.
Следующий слой кризиса будет еще тяжелее. Это слой экономический. Там до пика еще не дошли. Но дойдут, вероятно в Течение года. Государство существует на 50% своего бюджета из долговой эмиссии. Если кто-то скажет, что это экономически обустроенное хозяйство - я брошу в него камень.
Третий слой кризиса - вооруженные Силы. В результате предыдущих слоев кризиса эта Сила обанкротится. Здесь встанет Вопрос о реальной военной силе Америки. Пока Есть Иллюзии, что авианосцами, бомбами морпехами можно решить любую Проблему, даже рухнувшего доллара, они ни к чему новому не перейдут. Когда поймут, что военная сила недееспособна, встанет вопрос что Делать дальше.
Дата выхода: 20.01.2021
№ 411862   Добавил MegaMozg 21-01-2021 / 21:33
Предвидеть - значит управлять.
№ 386724   Добавил MegaMozg 26-01-2020 / 13:06
Я долго размышлял и долго был в сомненье,
Что Есть ли на землю, от высоты смотренье,
Или по слепоте без ряду, Всё течёт,
И промыслу с небес во всей вселенной нет.
Однако, посмотрев светил небесных стройность,
Земли, морей и рек доброту и пристройность,
Премену дней, ночей, Явление луны,
Признал, что божеской мы силой рождены.
№ 379940   Добавил MegaMozg 05-10-2019 / 22:16
- Отдел долгосрочного прогнозирования, к хозяину!
- Позолоти ручку, красавец ты Мой ненаглядный. Всю правду скажу: что Было, что будет, чем Сердце твоё успокоится, золотой ты мой. Болит у Тебя Душа за бубнового короля. А Рядом с ним ещё трефовый король и совсем маленький королевич. И Ждёт их дальняя Дорога с большими загадками и отгадками. А тебе, красавец ты мой ненаглядный, выпадают пустые хлопоты при пиковом интересе. Позолоти ручку!
- Расшифруйте этот Бред!
№ 373044   Добавил Viker 24-06-2019 / 14:20
В конце концов, это Долг капитана держать в уме худший исход, а не тот, на который он надеется.
(В конце концов, долг капитана, надеясь на Лучшее, быть готовым к худшему).
It is a Captain's duty, after all, to mind for the worst case, not for the one he hopes for.
1 Сезон 3 Серия
№ 365394   Добавил MegaMozg 30-03-2019 / 01:06
В натяжении Нервы, вот-вот разорвутся,
Кто сегодня не Первый, тот на старте споткнулся.
Разбиваются Мысли о чёрные скалы,
И теряется Смысл, каждый Год Всё с начала.
№ 350212   Добавил MegaMozg 17-11-2018 / 19:31
Мы Все еще очень недалеко ушли от наших предков, бродивших по саванне. Наши Взгляды полны предрассудков даже сегодня (я бы сказал - особенно сегодня). Точно так же, как когда-то некий первобытный Человек почесал Нос, увидел, что пошел Дождь, и придумал замысловатый Метод чесания носа для «вызывания» долгожданных осадков, мы связываем экономическое Процветание с понижением ставки Федеральной резервной системой или Успех компании с появлением «у руля» ее нового президента. Книжные полки полны автобиографиями успешных мужчин и женщин, излагающих собственные версии Достижения вершины ( Есть Выражение «в нужное Время и нужном месте», ослабляющее Эффект любого их заявления). Этой путанице подвержены Люди самых разных взглядов: преподаватель литературы придает глубокое Значение совершенно случайным проявлениям художественного стиля, а экономист с гордостью обнаруживает «закономерности» и «аномалии» в данных, сформированных случайным образом.
№ 342037   Добавил MegaMozg 05-09-2018 / 02:02
Ты чаво опять смурной?
Что причиной, Кто виной?
Аль гишпанец гоношится,
Аль хранцуз пошел войной?
№ 340336   Добавил MegaMozg 25-08-2018 / 00:36