Тема цитат: влюбленность. Страница 2

Аделаида Епанчина: - Расскажите, князь... о том, как вы были влюблены.
Князь Мышкин: - Я не был Никогда влюблён. Я был счастлив иначе.
Аглая Епанчина: - Вы умеете быть счастливым?
Князь Мышкин: - Да.
Аделаида Епанчина: - Расскажите, князь... о том, как вы...
№ 437044   Добавил MegaMozg 17-03-2022 / 23:00
Влюбиться - это как испытать Дежавю. Это найти пристанище в незнакомце.
№ 436956   Добавил MegaMozg 13-03-2022 / 13:39
ЕВРЕЙКА: Я гладила его рубашки.
И я подумал: приятнейший голос.
Негромкий, чуть глуховатый, грудной.
ЕВРЕЙКА: Я повесила его рубашки в шкаф, увидела на одной из них ниточку, потянулась убрать, а шкаф дохнул на меня его запахом. Мне хотелось туда упасть и закрыть двери. Изнутри. Но я просто стала гладить его рубашки, и он вошел. Я отпрыгнула, он прошел к подоконнику, взял нужное досье и вышел. Это всё.
Глаза её следили за лучом света с башни.
Луч бежал к нам.
Я: Хорошо, значит, он не заметил.
ЕВРЕЙКА: Вот это и Плохо.
№ 436280   Добавил MegaMozg 08-03-2022 / 18:48
- Египет у меня в крови. Мой Отец был археологом. Он так любил Египет, что женился на моей матери, которая была, во-первых, египтянкой, а, во-вторых, авантюристкой.
- Я беру твоего отца и твою Мать, и я получаю его[брата]. А вот что ты здесь делаешь?
- У! О! Может быть я не авантюристка, не искательница сокровищ и не бандитка, мистер О'Коннел, но я горжусь тем, что я Есть!
- И что ты есть?
- Я - библиотекарша! И я вас Сейчас поцелую, мистер О'Коннел.
№ 435760   Добавил MegaMozg 13-02-2022 / 07:36
Мы Разные Люди, но после пары фраз -
Мы Близкие люди, и не отводим глаз,
Как Влюблённые люди. Так бывает только раз,
Но разные люди - Всё, что осталось от нас.
№ 435475   Добавил MegaMozg 06-02-2022 / 20:39
И то, как Она наклонила свою макушку к его плечу, то как он держал её руку, как она держалась за его локоть, то как они говорили - это подделать нельзя.
Кому в Кино - Минута съемки - сыграть легко. Лежишь и не дергаешься. Кому в Жизни сыграть невозможно.
Но более всего - невозможно подделать любовь.
Потому что Искренность не подделать.
Жизнь сыграть невозможно.
Её можно только жалко имитировать. Увечность тела, на самом деле, куда незаметнее увечности души. Мы Все калеки, поэтому привыкаем. Но когда видишь перед собой здоровую душу. Видишь это свечение, ты понимаешь: такое подделать нельзя.
Их Слова дышали, потому что дышали они. Оба.
Живые.
Красивые.
И весь Мир раскатывался перед ними скатертью-самобранкой, бери - не хочу.
И это Было Правильно, потому что только такие Существа и способны наполнять мир жизнью.
Когда они ушли, кабинет еще долго звенел колоколами Бретани, прибоем Канн, кружил вальсами Штрауса.
И было так Хорошо, так спокойно, как не бывает на Земле.
Как не бывает ни в книгах, ни в кино, разве что в музыке и то на обидно короткие моменты, когда по несовершенным человеческим нотам вдруг разливается Благодать.
№ 435145   Добавил Viker 02-02-2022 / 11:03
Влюбиться бы поране тоже
И Голос сердца не гасить -
Успеет он ещё остыть,
Ну а Сейчас пусть гложет...
Пусть гложет. А раз гложет, вынь
Ту мысль товарищу наружу...
Когда наступит тишь и стынь,
Лишь Стены, лист и неба синь
Тебя сжелают Слушать...
Пояснение к цитате: стихотворение Время
№ 435121   Добавил Viker 02-02-2022 / 10:59
Притяжение друг к другу - несравненное состояние,
словно Влюбленность, и чаще всего бывает, когда рождаются стихи,
под влиянием Музы, но еще и самое большое в этом -
Понимание другой вдохновенной души,
словно ты всем этим дышишь и плескаешься с ним
на одной волне.
№ 434002   Добавил MegaMozg 08-01-2022 / 01:00
Один День, прожитый без Тебя,
Будет похож на два, точно таких же дня. ( дня, дня...).
Один день, прожитый без тебя,
Кажется Мне пустым листком календаря...
Один день без тебя...
Один день без тебя...
№ 433989   Добавил MegaMozg 08-01-2022 / 00:21
Никто не даст ответ,
Что внутри меня
Так стучится Громко?
№ 433530   Добавил MegaMozg 26-12-2021 / 09:54
Вот оно, простое, беспримесное Счастье: рассмешить Человека, к которому неравнодушен.
№ 433018   Добавил MegaMozg 12-12-2021 / 20:30
Он вспыхнул ко Мне таким жаром, что напустил на себя Холод. Так и остался сидеть в своей башне, дрожа от страха, что я могу сделать ему больно.
№ 432970   Добавил MegaMozg 11-12-2021 / 19:39
- И как Мне узнать его? Как я пойму, что это он?
- Он появится и станет как родной. Сразу. С ним Всё будет легко. Тебе не нужно будет нагибаться к нему, не нужно будет до него тянуться. Ваш Шаг будет нога в ногу. Не позади, не впереди - он будет такой же, как ты. Такой же. И вблизи, и вдали вы будете Видеть одно и то же. Если его ранят, ты захромаешь. Он схватится за Грудь, если у Тебя заболит Сердце. Вы будете по очереди то Сила, то Слабость. С первым же поцелуем вы сольётесь в единое целое и поймёте, что по отдельности вам уже невозможно. Тогда срастётесь и будете Жить одной общей жизнью. Начнёте передвигаться по миру быстрее. Станете питать Великие замыслы, обладать несказанной мощью. Иди дочка, не теряй времени. Ни с кем не связывай себя накрепко, Пока не встретишь такого. Сколько бы ни потребовалось - жди, и он появится на твоей дороге. А если поспешишь и свяжешь себя не с тем, Навсегда лишишься приготовленного для тебя подарка.
№ 432965   Добавил MegaMozg 11-12-2021 / 19:24
Я влюбилась в мужчину с трещиной на груди - с кем из нас не бывало? Другая Женщина разбила ему Сердце, а я пыталась своей любовью его склеить.
№ 432901   Добавил MegaMozg 11-12-2021 / 02:06
Если Создатель разделил вас, значит, так Надо. Значит, быть Вместе вам ещё не Время. Но это время настанет. И как скоро - только от Тебя зависит.
№ 432898   Добавил MegaMozg 11-12-2021 / 01:57