избавление [Тема]



В конце времен, когда не остается Ничего, наконец, на сцену вступаю я. Пусть я безмолвно блуждал среди зрительных рядов Все это Время, но Мой Час славы наступает Позже всех остальных. Сейчас, когда Надежды растоптаны, Души тех, Кто еще цепляется за Жизнь, из последних сил тянутся ко Мне. Я не жесток, как вы можете ошибочно предположить, а справедлив. Я - Избавление. Я - дарующий Покой в конце пути. Я ваш мессия, а не палач. Хотя, кто знает, насколько много общего у этих двух понятий?
Я - Смерть.
Я знаю и вижу все самые сокровенные Тайны и Желания, мне Нет Нужды читать Мысли для этого. Душа в моих руках раскрывается и трепещет в Последний раз, Прежде чем навечно отправиться туда, откуда мы все пришли. Я не разбираю дороги, бреду словно слепец, но я и не смотрю на тех, кого забираю с собой. Предо мной равны все. Нищий и богач, король и попрошайка, убийца и его Жертва. Все они предстают передо мной равными. Такими, какими их создала сама Вселенная. Обнаженными, бессильными, напуганными грядущим финалом, но так трепетно ожидающими его… Такими я вас вижу, Люди. Такими запомню. И, поверьте, я запомню каждого.
Не стоит стремиться ко мне преждевременно, всему свой час, и я знаю об этом Лучше любого часовщика. Однажды я коснусь каждого из вас в Первый и последний раз, поэтому не стоит приближать этот Миг. В конце концов, как я уже сказал, передо мною вы все равны. Все одинаковы. Я запомню вас не за прижизненные Достижения, не за почести, с которыми вас будут хоронить или предавать огню. Не за ваше Количество денег или Друзей, не за то, шагнете ли вы в мои Объятия смело, или, дрожа от ужаса. Нет.
Каждого из вас я сохраню в своей памяти за то, что вы жили. Какой бы ни была ваша жизнь. Жалкой и ничтожной или же насыщенной эмоциями, как вы говорите, полной. Оставили ли вы после себя Наследие, или ушли, думая, что будете вскоре забыты. Породили ли на Свет сотни наследников, основав новую великую династию, или же всю жизнь любили только себя одного, не распыляясь на потомство. Мне все равно.
Но запомните одно, хотя это, пожалуй, будет самым шокирующим фактом. Все вы наполнены жизнью. Но созданы, Увы, по моему образу. Я ваш Отец, Она, Наивная Жизнь, ваша Мать. Она отнимает вас у меня, выпуская в такой разнообразный Мир, пытается заставить Забыть о моем существовании. Но в конце своего пути все вы всегда возвращаетесь именно ко мне. Избитые, израненные, изнеженные, исхудавшие или преисполненные, но вы ступаете в мои объятия в свой последний миг. Обессилено падаете в мои Руки, в последний раз плачете или улыбаетесь, пряча Лицо в моих одеждах. Наивно полагаете, что из-за меня вы все теряете. Но вот, что я вам скажу: вам ничего и не принадлежит. Вы все одалживаете, заимствуете, крадете. Все, кроме того непомерно щедрого дара, что вручает вам Мать. Но вы неуклюжи, неосторожны, спешите отнять его у других, забрать себе Больше даров, теряете свои по Глупости. А я собираю. Храню.
Помню.
№ 458874   Добавил Viker 05-12-2023 / 13:00
От Привычки Трудно избавиться. Это Оправдание потерянного, зависимого Человека без веры, без науки, без Любви.
№ 448957   Добавил MegaMozg 10-01-2023 / 19:27
Если Критика справедлива, вы избавитесь от своих недостатков, если критика сурова, вы излечитесь от своей болезни.
№ 448881   Добавил MegaMozg 09-01-2023 / 18:30
- Какое неприятное Чувство, когда чувствуешь лишь 0,0001 от былых сил...
- Хватит пороть Чушь!... Что за... Не понимаю... Эта Сила внутри меня - будто я и Правда...
- ... стала монстром? Так и Есть. Капля моей Силы довела ваши тела до необходимой кондиции - в полноценных чудовищ.
- Хочешь сказать, что мы уже не сможем вновь стать людьми?
- Глупый Вопрос. Избавление от недостатков - сама Суть полноценности.
- Отчуждение от мира оставляет на душе Раны, которым Никогда не зажить. И теперь мы - Чудовища, которым уже не Вернуть Человечность...
- Будете служить Мне - и вам Больше не придётся страдать от отчуждённости и одиночества.
№ 447395   Добавил MegaMozg 09-12-2022 / 03:27
Мы должны стремиться избавиться от лени, агрессивности, неведения, вожделения, привязанности, цепляния, зависти и ненависти. Размышление о тех благоприятных условиях, в которых нам посчастливилось оказаться, делает возможным Избавление от этих негативных привычных склонностей
№ 446020   Добавил MegaMozg 02-11-2022 / 23:30
Денацификация - это Избавление от националистического угара. Но до тех пор, Пока у вас в головах существует голодомор, никакого освобождения произойти не может. Денацификация - это в том числе честные Ответы самому себе. Если вы и дальше будете руководствоваться позицией наподобие «здесь мы что-нибудь сделаем, а на это не будем обращать никакого внимания», то денацификация будет невозможна априори.
№ 437147   Добавил MegaMozg 22-03-2022 / 21:21
Религии, политические партии привлекательны для жаждущих переложить Ответственность за свою Жизнь на что-нибудь или кого-нибудь. Жизнь в рамках, по уставу, по заповедям легче и спокойнее. Слишком силён ещё в человеке стадный Инстинкт. Отдай толпе свое Я, стань, как Все, взамен получишь Избавление от неудобств и тревоги, вызванных ответственностью.
№ 434783   Добавил MegaMozg 27-01-2022 / 00:39
- Представим, что я - производитель, а ты обычный покупатель. Скажи Мне, как ты оцениваешь Мой Товар?
- То Есть Спасение - товар? Ну вы и приколист.
- Нет-нет, это не Прикол. Представь, что это Изучение рынка. Ты ведь делал это сотни раз, Правда? Обычный Интернет опрос. Как ты оцениваешь товар?
- Ну ладно, попробую. С одной стороны - это лучший товар в мире. Избавление от греха, Единение с Господом, блаженства и вечная Жизнь. Супер! Кто откажется от такого? Этот товар просто сам себя продаёт.
- Рад, что тебе нравится.
- С другой стороны, чтобы им воспользоваться, товар нужно Вернуть изготовителю. А это может произойти только одним способом.
- Все хотят в царствие небесное.
- Но Никто не хочет умирать.
- Представим, что я - производитель, а ты обычный...
№ 434240   Добавил MegaMozg 15-01-2022 / 23:57
Моя Боль - это Реальность моего прошлого. Если я попытаюсь заглушить ее лекарствами, Она Никогда не пройдет. После освобождения я не раз испытывала Страх, Стыд, тоску и Отчаяние. Но другого пути у меня не Было.
- А что именно помогло вам избавиться от боли?
Общение с теми, Кто меня любит. Но я находилась в очень тяжелом эмоциональном состоянии. Наверное, Многие мои Поступки заставляли их беспокоиться.
№ 430986   Добавил MegaMozg 19-10-2021 / 20:39
- Пока ты знаешь, что такое Боль, ты можешь Терпеть ее.
- Да. Если боль слишком сильна, ты можешь избавиться от неё.
- Если ты действительно ненавидишь ее, ты можешь убежать в любой Момент.
- Пока ты знаешь, что такое боль, ты можешь терпеть ее.
-...
№ 426723   Добавил Viker 31-08-2021 / 11:43
... Всё еще не веривший в чудесное Избавление от смертной казни Славик решил использовать ситуацию по-максимуму. Он вбивал в жену комплекс вины, как Петр Первый сваи в Заячий Остров. Навсегда.
№ 416478   Добавил MegaMozg 06-04-2021 / 16:06
Возможность мимолетна. Ее нужно заметить. И ухватиться за нее.
Иногда на Решение уходят дни. Или недели. Даже годы.
Но какой бы ни была Жертва, ты должен быть готов выдержать ту Боль, что несет с собой Избавление от всего, чем ты был. Стать кем-то новым. Кем-то Лучше.
№ 413420   Добавил MegaMozg 12-02-2021 / 03:12
Я ненавижу мою Любовь. Если бы я знал, что ее можно удушить, я бы это сделал собственными pуками. Если бы я знал, что ее можно утопить, я бы сам пpивесил ей Камень на шею. Если бы я знал, что от нее можно убежать на кpай света, я бы давным-давно глядел в чеpную бездну, за котоpой Ничего Нет.
№ 413353   Добавил MegaMozg 09-02-2021 / 22:27
Не вижу Возможности дальше Жить, так как Искусство, которому я отдал Жизнь свою, загублено самоуверенно-невежественным руководством партии и теперь уже не может быть поправлено. Жизнь моя, как писателя, теряет всякий Смысл, и я с превеликой радостью, как Избавление от этого гнусного существования, где на Тебя обрушивается Подлость, Ложь и Клевета, ухожу из Жизни. Последняя Надежда была хоть сказать это людям, которые правят государством, но в Течение уже трех лет, несмотря на мои просьбы, меня даже не могут принять. Прошу похоронить меня Рядом с матерью моей.
Пояснение к цитате: Предсмертное письмо А. А. Фадеева в ЦК КПСС. 13 мая 1956 года. Было изъято КГБ и опубликовано впервые лишь в 1990 году.
№ 409627   Добавил MegaMozg 17-12-2020 / 23:51
Не вижу Возможности дальше Жить, так как Искусство, которому я отдал Жизнь свою, загублено самоуверенно-невежественным руководством партии и теперь уже не может быть поправлено. <…> Жизнь моя, как писателя, теряет всякий Смысл, и я с превеликой радостью, как Избавление от этого гнусного существования, где на Тебя обрушивается Подлость, Ложь и Клевета, ухожу из Жизни. Последняя Надежда была хоть сказать это людям, которые правят государством, но в Течение уже трех лет, несмотря на мои просьбы, меня даже не могут принять. Прошу похоронить меня Рядом с матерью моей.
Пояснение к цитате: Предсмертное письмо А. А. Фадеева в ЦК КПСС. 13 мая 1956 года. Было изъято КГБ и опубликовано впервые лишь в 1990 году.
№ 409280   Добавил MegaMozg 14-12-2020 / 15:54