клетка [Тема]



…Порой Свобода - это лишь степень твоей несвободы, Клетка, что распростерлась далеко-далеко; решетку не видно на расстоянии, но Она Есть. Когда животное выпускают из зоопарка в заповедник, оно остается в неволе, просто Границы становятся шире. Но я Все равно принял это условие. Потому что Иногда достаточно просто не Видеть границ.
№ 464899   Добавил Viker 19-03-2024 / 13:00
Человек близнец земли. Когда Бог создавал Человека, он уподоблял его нашей временной обители, планете Земля. Гигантская Планета Земля - всего лишь Одна из наших клеток.
№ 448666   Добавил Viker 09-01-2023 / 10:43
Поле Человека - это одновременно и шахматная доска, и Клетка в бесконечности шахматных досок, так что ему Ничего не остается, как раствориться в этом множестве, потому что понять, где именно он - не возможно.
№ 437209   Добавил MegaMozg 24-03-2022 / 14:39
- Стой, Клетка? Я не животное!
- Нет. Животные в курсе, когда нужно Молчать.
- Стой, клетка? Я не животное!
- Нет. Животные в курсе,...
№ 431484   Добавил MegaMozg 01-11-2021 / 22:09
- Я заметил, что ты фанат страшных птичьих клеток, - говорит Луи.
- Они не мои. Я их ненавижу.
- Что? Почему?
- Я люблю свободу.
№ 426032   Добавил MegaMozg 20-08-2021 / 14:51
145 лет я провел, голодая в гробнице, благодаря Ситуации с Кэтрин, тобой и твоим братом. Первые несколько недель каждая Клетка твоего тела словно в огне. Это такая Боль, что сводит с ума.
№ 423543   Добавил MegaMozg 17-07-2021 / 14:48
Заманчиво, не так ли? Остаться здесь, закрыть Глаза и Забыть обо всем. Но по сравнению с настоящим миром - это Ничто. Просто золотая Клетка, в которой мы сгнием. Я хочу вернуться к Жизни. Даже Если придется умереть минутой Позже.
Заманчиво, не так ли? Остаться здесь, закрыть глаза  и...
№ 423191   Добавил Viker 16-07-2021 / 12:24
Я пустился в Путь в бумажной лодочке без днища; в ней я улечу на луну. Я завернут в складках времени, я - в истёртых сгибах страницы Жизни. Ты устроилась с противоположной стороны листа; я вижу твои следы в чернилах, что просачиваются через волокна бумажной Массы. Когда нас размоет водой, Клетка распадется, и мы сольёмся воедино. Когда этот бумажный самолётик оторвётся от края скалы и проведёт параллельные конденсационные следы во тьме, мы снова будем Вместе.
№ 419665   Добавил MegaMozg 24-05-2021 / 23:00
Ненависть - это Клетка, в которой томятся человеческие дарования. Сломай клетку, и твой Дар воспарит к небу, как Птица.
№ 417441   Добавил MegaMozg 22-04-2021 / 16:09
Я хотел вырваться из клетки, и вылетел из неё в полном одиночестве. Можно даже сказать, возжелал свободы, толком её не понимая. Выглянув из темницы наружу, можно Увидеть стаи грациозных птиц, однако то всего лишь короткий отрезок их повседневности…
№ 414673   Добавил Viker 09-03-2021 / 12:35
Посадите Человека в клетку, и он станет зверем, дайте ему свободу и он вспомнит, как это - быть человеком...
№ 412566   Добавил MegaMozg 01-02-2021 / 00:12
Взять этих твоих птиц, Рой. Они перелетают с места на Место. Так и называются - перелетные. Но они Никогда не летят туда, где Прежде не бывали сами или их Предки. Они вьют гнезда и высиживают Яйца на тех же самых местах и в то же самое Время. Свободен как Птица? Ну да, ну да. Мы сами это и выдумали, просто потому, что нам нравится в это верить. Мы движемся по одному и тому же проклятому кругу, мы - Птицы в клетке, только Клетка просторная, а решетка тонкая, и поэтому мы ее не замечаем.
№ 412323   Добавил MegaMozg 29-01-2021 / 18:36
Я порхаю с жердочки на жердочку
В клетке, которая становится Все теснее.
Ее дверца открыта, открыта настежь.
№ 411266   Добавил MegaMozg 11-01-2021 / 19:30
Дыхание остановилось.
Сердце Начало биться через раз.
Перед глазами появилась красная пелена.
Необычная, но Все равно уютная Квартира мамы моментально превратила в пещеру, в которой ощущалось Присутствие драк Она. Злой хохот отца прокатился в моем сознании.
Сумка соскользнула с плеча и с глухим стуком упала на пол.
Банк… грабители…
"Кстати, - вспомнил я свои Слова, сказанные не так давно маме, - Завтра сходи в банк, я послал тебе Деньги, плюс небольшой подарок".
Я УБИЛ СВОЮ МАМУ!
Можно миллион раз Говорить, что я не виноват и не мог знать, что произойдет это Событие. Но это не изменит того факта, что именно я сделал все возможное, чтобы Лилиен оказалась в банке. Это я, отправив деньги и настояв, чтобы она как можно скорее получила их, крутанул Мир матери. Я, словно Игрок в рулетку, сделал ставку, но выпали Другие числа. Другого цвета.
Снова я стал причиной неприятностей мамы. Никто-нибудь, а опять я. Вечная-проблема-Дэймон!
"Как я Тебя ненавижу, выродок! - вспомнились Мне ядовитые слова Джузеппе. - Если бы ты подох… мне бы не пришлось тащить этот Груз по жизни!"
Может быть, Отец был прав? Раньше я винил Джузеппе, но Сейчас его уже Нет среди живых, а Проблемы у мамы периодически появляются. Из-за меня…
Можно утверждать, что от проблем никто не застрахован, но почему-то именно я, тогда еще маленькая Клетка, ухватился за матку, борясь за свою Жизнь, тем самым потянув за собой ужасную цепную реакцию… Некоторые Неприятности имею Тело. Лицо. Имя.
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 408398   Добавил MegaMozg 07-12-2020 / 14:54
Ты и не жив и не мёртв, но ты слеп - я знаю, я вижу это.
Ты не искал ни Вопрос, ни Ответ, Тебя устроит золотая клетка.
Ты не просил, не терял, не любил - ты просто смотрел на это.
Не чувствовал Ничего и не жил, и даже не просил об этом.
О, и ты решил, что Мир так сер, скучен и мал, что смысла Жить в нём - Нет?
Но смысла нет не в нём, его нет лишь в тебе.
№ 402438   Добавил MegaMozg 15-08-2020 / 05:18