сад [Тема]



Мир людской…
Цветущий Сад бесчестия.
При подборе красок наугад.
Рождает Картины « Чёрный квадрат»!
№ 464970   Добавил MegaMozg 20-03-2024 / 03:30
Весна уже началась, и Все пернатые, забыв всякое приличие, удовлетворяют свои естественные надобности и таким образом превращают Мой Сад и мои леса как бы в дома терпимости.
№ 464180   Добавил MegaMozg 15-03-2024 / 22:21
И сказал Господь:
- Эй, ключари,
Отворите ворота в Сад.
Даю команду
От зари до зари
В Рай пропускать десант.
№ 463761   Добавил Viker 14-03-2024 / 15:37
Чтобы земля,
Как Сад благословенный,
Произвела
Людей, а не скотов;
Чтоб шар земной
Помчался по Вселенной,
Пугая звезды
Запахом цветов.
Я стану петь,
Ведь я же пел веками.
№ 463760   Добавил Viker 14-03-2024 / 15:37
Теперь-то он зажил весело: ходил в театры, ездил кататься в королевский Сад и много помогал бедным. И Хорошо делал: он ведь по себе знал, как Плохо сидеть без гроша в кармане!
№ 463636   Добавил Viker 14-03-2024 / 15:17
Февраль. Почти Весна. На пороге. Ожидания. Надежды. Сны… воскресает Всё… Ещё Холодно. Только подснежники колышут белые прозрачные нежностью своей колокольчики бутонов. А дома Сад. Жажда дикая Цвета, света. Цветов. Первого свежего ветра… А Пока. Пока горячий облепиховый Чай. В нём Цвет...
№ 463040   Добавил Viker 13-03-2024 / 11:19
В далекий Край Товарищ улетает,
Родные ветры вслед за ним летят.
Любимый Город в синей дымке тает,
Знакомый Дом, зелёный Сад и нежный взгляд.
Пройдет товарищ Все бои и войны,
Не Зная сна, не зная тишины.
Любимый город может спать спокойно
И Видеть сны и зеленеть среди весны.
В далекий край товарищ улетает,
Родные ветры вслед за ним...
№ 461811   Добавил Viker 05-02-2024 / 12:02
Умение быть ироничным, умение смеяться над собой, умение не показывать всего - это на самом деле очень присуще моему отцу. Мой Отец был человеком очень азартным, остроумным, ироничным, и, Мне кажется, по складу мышления он похож на Шварца.
Отец строил свой Театр, равно как и кинематограф, всю Жизнь - авторский, не похожий ни на какой другой. За 46 лет в «Ленкоме» он создал свой Вишневый Сад и вырастил в этом саду небывалые Деревья. Он вырастил по-настоящему великих артистов, и не одно Поколение. Это не удавалось, кажется, никому, даже великому Товстоногову. Как Человек азартный, отец не переставал удивляться, как целый Мир возникает из Ничего - просто из Идеи, из фантазии, которая вдруг материализуется и становится чем-то таким, что можно потрогать, что становится материальным. Хотя театр, Конечно же, не очень материален.
№ 456866   Добавил MegaMozg 20-09-2023 / 23:18
Библиотека - это Сад ума, где каждая книга - цветок знаний, а каждый читатель - садовник, ухаживающий за своими мыслями
№ 455657   Добавил MegaMozg 10-08-2023 / 17:24
Больше стало определенности, к чему я стремлюсь, "я теперь скупее стал в желаньях".
Давайте порассуждаем с вами об общении людей. - человеческой коже свойственно оставлять жировые отпечатки, что само по себе отвратительно и грязно. Кроме того, вам Пора задуматься о том, что общаться Надо исключительно с теми, в ком вы уверены, что они, Прежде чем подать вам руку, не чесали у себе пятую точку.
И в целом Люди - это разносчики вирусов и прочей заразы, вы для этого и отправляете своих детей в детский Сад, чтобы развить у них гимнастику иммунитета.
№ 455406   Добавил MegaMozg 01-08-2023 / 00:03
Детский Сад - это начальная стадия перепрошивки Обезьяны в Человека.
№ 454462   Добавил Viker 20-06-2023 / 13:12
Мое творчество
Приветствую, друзья!
Души Богатствами делюсь я.
Бывает одно Слово, как зерно,
Рождает целый Сад, свой Мир Любви.
Бывают Разные Стихи -
Новое узнать иль просто Время чем занять,
Мои стихи, Цитаты - концентрат успехов, где-то и Мечты.
Разочарую сразу Ожидания о легком чтиве -
У Жизни интересней повороты в креативе.
От Пушкина и Маяковского не Все в восторге,
В моих же строках может не найдете толка,
Иль слишком Тяжело - отложите подальше,
А может захотите Ближе все узнать,
Откликнется и увлекательно Вы время проведете,
Улыбки, Радость, Загадки и подсказки Вы найдете,
И вдохновенье почерпнете,
И даже захотите возвращаться,
Чтобы уверенней Вперед идти, ведь
Путь Любви не весь усыпан лепестками роз,
Бывают и шипы, подарки.
Душою выбирайте Лучшее для Вас,
Пусть будет добрым путь и час,
Я рада разным отзывам, сказанным с Любовью,
И Вам желаю, как Себе,
Пусть будет Каждому нам Счастье на Земле!
Автор Натали Горбенко, 21.01.2019 г.
№ 452925   Добавил Viker 20-04-2023 / 10:35
- А у меня Было Место? - спросил он с полуулыбкой.
- Оно всегда у Тебя будет.
Я хотел сказать ему, что бассейн, Сад, Дом, теннисный корт, Рай и вся вилла будут его призрачным местом. Но показал наверх, на французские окна его комнаты. Твои Глаза Навсегда Там, хотел сказать я, в складках тюля, смотрят пристально из моей спальни, где нынче Никто не спит. Когда дует Ветер, и тюль вздымается, а я смотрю на него отсюда или стою на балконе, то ловлю себя на Мысли, что ты - там, выглядываешь из своего мира в Мой и говоришь, как в тот День у камней: "Я был счастлив здесь". Ты - в тысячах километров, но стоит бросить Взгляд на Эти окна, как я вспоминаю твои плавки, накинутую на ходу рубашку, Руки на перилах - и вдруг ты снова здесь, закуриваешь свою первую сигарету за день - как двадцать лет Назад. Пока стоит этот дом, он всегда будет твоим призрачным местом - и моим тоже, - вот что Мне хотелось сказать.
№ 449809   Добавил MegaMozg 07-02-2023 / 00:03
Глубокая Тишина и Великое Спокойствие, сторожившие Сад, пробудили в истерзанной душе Мерцалова нестерпимую жажду спокойствия, такой же тишины.
№ 449357   Добавил MegaMozg 24-01-2023 / 05:45
- Очнись Парень, это Америка! Я назначаю цену двести.
- Я знаю где живу. Просто вы продаёте совсем другое.
- Я был во Вьетнаме. Русский "Калаш* всегда в секунду отличу. Хочешь купить?!? Купи Лучше себе газировки.
- Эй, пап. Полюбуйся! У настоящего русского" Калаша" по четыре отверстия в газовой трубке, так?
- Да. Ну да.
- А у египетского по два. Этот" Калаш" явно палёный. Ну не русский это точно...
- Кончайте детский Сад. Видишь того толмякп в чёрных очках [показывает на полицейского] Скажу Слово и вы будете целовать асфальт на парковке.
- А этот толстячёк в тёмных очках в курсе что ты впариваешь египетские "Калаши" четырнадцатилетнему пацану?
- Сто пятьдесят.
- Идёт за оба.
- Сто пятьдесят за два "Калаша"?
- Они ж египетские, дружище.
- Да я так без штанов останусь...
- ... А иначе надолго и останешься без лицензии.
- Таких козлов ещё поискать...
Пояснение к цитате: Фильм 2018 года. дело происходит на оружейной ярмарке парень решил сказать перекупу, что «Калашников» у него не соответствует стране изготовления.
№ 447875   Добавил Viker 23-12-2022 / 10:32