рамки [Тема] Страница 1



Гений тот, Кто, выходя за Рамки, остается в рамках.
№ 442147   Добавил MegaMozg 13-07-2022 / 22:42
А Жизнь летит, как маленькие парашюты одуванчика. Поэтому сегодня ещё Больше, чем Вчера, а Завтра больше, чем сегодня, я буду наслаждаться Жить. Смакую каждый День, пью его до дна, до самого последнего момента заката, рисуя своими руками, мыслями свою собственную Реальность, такую, какую хочу я. И так здорово и легко от того, что не Надо ни под кого подстраиваться, ни под чьё общественное Мнение, Рамки, которые Тебя Иногда даже ломают, чужие ритмы Жизни, не надо оправдываться и что-то кому-то доказывать. Потому что твоя Правда, твои личные Ценности всегда с тобой. 
№ 441085   Добавил MegaMozg 23-06-2022 / 21:30
Любовь. Материя, неподвластная контролю, манипуляции, до невозможности невозможная быть загнанной ни в какие классические Рамки и Принципы, свободная от нравоучений и общепринятых законов. А иначе и не Любовь это вовсе, а так, глупая, пустая Игра в неё.
№ 439011   Добавил Viker 25-05-2022 / 20:18
Силуэт Девочки становился с каждым разом Всё прямее.
Она выносила отходы с грацией и достоинством, с которыми даже Фрейя не носила Сок своих золотых яблок.
Не одну Ночь я думал - что это.
А понял за раз - свобода.
Рамки в её голове падали, как домино.
С каждой рамкой девочка становилась Все меньше девочкой, все Больше Фрейей.
№ 436737   Добавил MegaMozg 09-03-2022 / 17:48
Преступный Мир - это теневая держава со своими министрами, законами и политикой. Преступники - бунтари по своей сути, отрицающие Рамки и Законы, навязанные из вне, - придумали свои рамки и законы.
№ 434775   Добавил MegaMozg 27-01-2022 / 00:15
Чувства нельзя приглаживать, регламентировать, вводить в приемлемые Рамки, навязывая свою форму и меру.
№ 431652   Добавил MegaMozg 04-11-2021 / 21:15
Человек - это Мера, раздвигающая себя в безразмерность или человек - это безразмерность, загоняющая себя в Рамки?
№ 429850   Добавил MegaMozg 02-10-2021 / 23:39
Сильные Люди стараются отдать, Слабые - брать. Помня это, ты всегда можешь с легкостью определить психологических вампиров даже в самой изысканной завуалированной форме, будь они в розовых пакетах или тщательно перевязаны атласными бантами с ароматом ванили, дерева и табака.
Если Человек духовно или физически слаб, вся потребность его сущности не выйдет за Рамки штрафного круга и сводиться к одному ритуальному переигрыванию - брать, брать, брать. Эмоциями, деньгами, манипуляциями, сплетнями, интригами. Если силён - отдавать. Радостью, заботой, искренностью, способностью держать Удар, вдохновением, любовью и теми же деньгами.
- и теми же деньгами
№ 429797   Добавил MegaMozg 02-10-2021 / 12:24
Нора Галь - одно из ярких имен в блистательной плеяде российских литераторов, создавших всемирно признанную школу художественного перевода. Свою славу Она заслужила, открыв нам «Маленького принца» Сент-Экзюпери. Бесценной заслугой Норы Галь остаются ее выдающиеся переводы шедевров современной мировой литературы.
«Слово живое и мертвое» - обобщение многолетнего творчества и самой Норы Галь, и ее замечательных коллег. Вместе с тем эта Работа выходит Далеко за Рамки собственно переводческих проблем. Разбирая типичные Ошибки, проникающие в прозу и публицистику, на Радио и Телевидение, и противопоставляя им блестящие образцы живой русской речи, она вносит неоценимый Вклад в столь актуальную ныне борьбу за чистоту и Достоинство русского языка.
Пояснение к цитате: издание 2017 г. Элеоноре Галь удалось «уходя, оставить свет - это больше, чем остаться». Данная книжка не является учебником, это по-матерински мягкое и доброе повествование об удивительных свойствах языка, «мертвичине канцелярщины», о тонкостях перевода и классическом русском, который безжалостно и бессмысленно уничтожают. (отзыв о книге)
№ 429184   Добавил Viker 29-09-2021 / 17:30
Эволюционная Этика объясняет, но не оправдывает наши врожденные склонности. К счастью, Эволюция дала человеку еще и Разум, и поэтому мы можем и должны подняться над своими биологическими корнями и пересмотреть устаревшие этические Рамки, которые эволюция навязала нашим предкам. То, что целесообразно для распространения генов у охотников каменного века, не годится для мыслящего цивилизованного Существа. Эволюционная этика предупреждает нас о том, что в нас сидит врожденная склонность делить людей на своих и чужих, и к чужим испытывать Отвращение и Неприязнь. Мы, как разумные существа, должны это понять и преодолеть.
№ 425096   Добавил MegaMozg 08-08-2021 / 10:21
Часто человеком движет Желание не то, чтобы сделать Лучше, а Опасение или Страх того, что может стать хуже, чем Есть на текущий Момент.
№ 423128   Добавил Viker 16-07-2021 / 12:13
Для нас не существует рамок.
Мы ищем Грань реального на своих мощных машинах.
За которые не платят.
Направление, Скорость, Время - Все это мы выбираем сами.
Называйте нас бандитами, но без нас вы не проживете.
Мы Закон. Ангелы не могут ловить чертей.
Я - не вы.
Я Жизнь, которой вы боитесь.
Вы спите, я давно проснулся.
Я - реалити-шоу, катализатор, 15 мин, которых у вас нет.
Хотите знать Зачем я это делаю?
А Почему не делаете вы?
Мы - Конец твоей свободы.
Я буду бежать.
Мы Тень от который ты не скроешься.
Я не остановлюсь.
Мы найдем тебя.
Вы не поймаете.
Мы Никогда не остановимся.
Вы прославите меня.
Мы повсюду.
Вы проиграете.
Мы сломаем тебя.
Вы - мое испытание.
Ты - наша цель.
Вы мои Соперники.
Пояснение к цитате: Вступительный ролик к карьере полицейского и гонщика.
№ 421523   Добавил MegaMozg 27-06-2021 / 19:18
I took your picture from the frame
And now you're nothing like you seem.




Я вытащила твою фотографию из рамки,
И теперь ты совсем не то, чем кажешься...
№ 418755   Добавил MegaMozg 08-05-2021 / 08:36
Вопрос, который часто задает себе Актер: куда бы ты направился, Если бы не был ограничен рамками этого эпизода?
№ 418681   Добавил MegaMozg 07-05-2021 / 16:27
Страшно - это Хорошо, потому что это значит, что вы выходите за привычные Рамки и становитесь Ближе к незаурядному разуму.
№ 418576   Добавил MegaMozg 06-05-2021 / 17:57