измена [Тема]



- То Есть, Вы смирились с мыслью об его измене?
- Скажем так: я заперла её в воображаемую шкатулку и на какое-то Время забыла.
- По-Вашему, это оптимальный Способ достичь примирения?
- По началу Мне будет Трудно. Через силу улыбаться, исполнять супружеский Долг... Но лет через двадцать я, пожалуй, найду в себе Силы его простить.
1 Сезон 14 Серия
№ 465113   Добавил MegaMozg 25-03-2024 / 03:30
- Я тоже жил по уставу: параграф такой, параграф сякой, пункт А, Б, В... но Королева Виктория умерла. Он устарел.
- Что ты за Солдат!?
- Я тоже живой солдат, Если Уильямс еще не передумал!
- Армия построена на дисциплине!
- Я пошел в армию, потому что не смог найти нормальную работу на гражданке. Я долго был послушной марионеткой, как и ты. Мне приказывали и я ловил Эти Слова, как собака, брошенную кость.
- Встань и слушай меня!
- Нет, это ты слушай. Три Года в этой проклятой пустыне! Три года боев, по пулями: мы Никто.
- Изменник! Ты говоришь, как изменник!
<...>
- Измена - параграф 5.3.1: "Любой Человек, совершивший изменнические или мятежные Действия, может быть приговорен к каторжным работам по гражданской специальности". По специальности? вот и Хорошо! Единственное, в чем я уверен, что я Больше не могу Делать то, что потеряло для меня всякий Смысл! Ты можешь Жить по уставу, но он устарел!
- Стекольный Завод до конца войны...
- Вот именно.
- Ты предаешь свою родину!
- Оставьте, может ему Она пригодится!
<...> И какое же будет Обвинение? Нахождение в нетрезвом состоянии? Или ношение зажигалки? Ты, чокнутый ублюдок, ты готов командовать мертвецами, если тебе это прикажут! Ты на Все готов!
№ 465018   Добавил MegaMozg 22-03-2024 / 03:06
- Ты его любишь?
- Люблю.
- Тогда что мы делаем? Зачем Всё это?
- Не хочу Однажды проснуться с желанием пустить себе пулю в висок.
1 Сезон 1 Серия
№ 464911   Добавил Viker 19-03-2024 / 13:02
При передаче своего интимного партнёра, Девушки, Супруги другому мужчине, подрывается Чувство нарциссической самооценки. Фактически, нарцисс самообесценивает себя. Внутренний плохой объект нарцисса берёт верх над ним. И двойные Сообщения плохого объекта усиливаются. Они звучат так: «Ты не привлекательный, ты не заслуживаешь счастья, потому что ты недостаточно хорош».
Я повторю это ещё раз, потому что Всё, о чём я Сейчас говорю, совершенно нелогично и находится за пределами опыта большинства людей.
Нарцисс переделывает своего интимного партнёра в материнскую фигуру. Затем ему нужно сепарироваться от неё. Лучший Способ необратимо расстаться с ней - это заставить предать его. А самая изысканная Форма предательства - это Измена. Поэтому нарцисс подталкивает своего интимного партнёра к измене. Он знакомит её с подходящими мужчинами. Он восхваляет их, идеализирует их и боготворит на столько, что они становятся неотразимыми. Дальше нарцисс убеждается, что его девушка встречается с таким мужчиной на постоянной основе. А Если Ничего не получается, он начинает требовать, чтобы Она спала с другим мужчиной или закрутила с ним роман.
Нарцисс нуждается в том, чтобы она предала его. Но девушка нарцисса чувствует это. Она говорит ему, что, если она это сделает, то он разозлится на неё. Конечно же нарцисс разозлится на неё. Потому что его насущная Необходимость сепарироваться от неё. А он не может отделиться от неё до тех пор, Пока она не сделает что-то действительно очень Плохое. Она должна поступить вопиюще Плохо. Ему нужно, чтобы она была Злой и очень плохо себя вела. Тогда он может попрощаться с чистой совестью и почувствовать себя жертвой. Таковы необходимые Условия для сепарации.
Даже передача собственной партнёрши другому мужчине, что является самым мучительным и болезненным опытом, который только можно себе вообразить, является гораздо более терпимой, чем неспособность отделиться от неё.
Пояснение к цитате: «Материнской фигурой» может для нарцисса быть мать или отец.
№ 463618   Добавил Viker 14-03-2024 / 14:44
Нарцисс реагирует на чью-то попытку увести у него партнёршу совсем наоборот. Он реагирует так, что готов поделиться, например, своей девушкой, с друзьями. На самом деле, он занимается проективной идентификацией. Он подталкивает своего интимного партнёра к измене. <...>
Он может предложить своей супруге или девушке попробовать Замутить с новым мужчиной, который ей заинтересовался. Вероятнее всего нарцисс сделает это в очень агрессивной форме. Скорее всего, он оттолкнёт своего интимного партнёра при помощи оскорблений или превознося Достоинства нового Мужчины, идеализируя его для неё, говоря, что новый Мужчина неотразим.
Часто нарцисс сам выбирает такого мужчину, который станет отличным кандидатом на измену его Супруги или Девушки. Это Всё части театральной Игры или фильма. Здесь всё Дело в нарциссической фантазии о предательстве. Нарцисс нуждается в том, чтобы его предали. Потому что во Время предательства нарцисс испытывает такую Боль, которая облегчит его сепарацию. И не только облегчит, но и сделает сепарацию необратимой.
Пояснение к цитате: «Нарциссическая фантазия о предательстве.»
№ 463474   Добавил Viker 14-03-2024 / 13:15
Романтические Отношения могут быть как источником нашей радости, гордости, вдохновения, так и точкой наших мучительных переживаний, серьезных разочарований, самых глубоких сожалений. Не вызывает Сомнения, что самое значимое Нарушение отношений, приводящее к ряду негативных последствий во всех сферах нашей Жизни - это Неверность.
№ 462106   Добавил Viker 05-02-2024 / 15:11
Нет для Человека наказания более унизительного и в то же Время более справедливого, чем Измена собственной сущности, одряхление собственного тела и памяти…
№ 459884   Добавил Viker 08-12-2023 / 14:19
Какие удивительные Вещи способна проделывать с нами Совесть! Она заставляет нас изменять себе, предавать себя и самому же себе вредить. Даже когда Нет свидетеля, она выдает нас против нашей воли.
№ 459320   Добавил Viker 07-12-2023 / 12:13
- Отстань! Еще говоришь, что любишь меня, а Потом заявляешь такое!
- Ты Мне предлагаешь целибат принять?..
- А Если бы и предлагала! Принял бы? Ради меня!
- Милая, принимать целибат ради любимой Девушки, Все равно, что вешаться ради выживания. Может, мы сойдемся на том, что я пообещаю тебе не изменять?
- Изменишь ведь.
- Изменю. Но, обещаю, что ты об этом не узнаешь!
№ 458868   Добавил Viker 05-12-2023 / 12:59
Один такой «не свой» - не по происхождению, а по духу, в мечтах своих воображающий себя денди с неподвижной верхней губой, на брегах Внутренней Темзы спустился в пороховой погреб и аккуратно положил небольшой ящичек в нишу между двух пеналов с усиленными пороховыми зарядами. Он аккуратно выдернул металлический стерженёк, долженствующий привести в Действие пятичасовой замедлитель, и полез по скоб-трапу вверх, на палубу.
Сейчас он сдаст вахту и направится на берег. <...> Ну а Там - респектабельный и вполне почитаемый в нейтральной стране американский Паспорт, железнодорожный билет до Кале, каботажный пароходик… Как венец всех трудов, не такой уж скромный пенсион и маленький домик в Западном Сассексе... Он не додумал: когда Джентльмены предпочитают не оставлять следов, пятичасовые замедлители срабатывают уже через три минуты, поэтому офицер, заложивший адскую машину в пороховой погреб новейшего броненосца «Князь Потемкин-Таврический», погиб одним из первых. Следов не осталось. А пенсион и домик в Западном Сассексе, проведённые по соответствующей документации, не пропадут, но достанутся они более достойному данной недвижимости джентльмену.
№ 456742   Добавил MegaMozg 14-09-2023 / 10:30
- Да, Владимир... чуть не забыла сказать... Я вам сегодня изменила. Что с вами, Владимир?
- Ничего. Ольга, могу я вас попросить о небольшом пустяке?
- Конечно.
- Примите, пожалуйста, ванну.
- Конечно.
- Да, Владимир... чуть не забыла сказать... Я вам сегодня...
№ 454752   Добавил MegaMozg 05-07-2023 / 20:18
- Ты Мне изменяла...
- Да, я знаю.
- Много раз...
- Извини.
- Ты мне изменяла...
- Да, я знаю.
- Много раз...
- Извини.
№ 454570   Добавил MegaMozg 26-06-2023 / 11:33
Чтобы считаться полиамором, то Есть в широком смысле считаться приверженцем этичных немоногамных отношений, не обязательно практиковать и иметь несколько значимых сексуальных отношений одновременно. Достаточно иметь Желание строить Отношения на основе честного договора со своим партнером и иметь внутреннее Согласие с этим главным принципом такой формы отношений, в которых участников « Больше чем Двое». «Больше чем двое» не означает со всеми подряд.
И при этом полиаморные отношения могут включать Любовь, дружбу, Преданность, Флирт, романтическую или духовную Связь. Как специалист, как Человек я принимаю желание честности, готова уважать это Право. Меня совершенно не смущают Люди, разрешившие себе иметь это право, реализующие их тайные Желания и Стремление к честным отношениям. И меня не смущает, что они являются в обществе меньшинством.
Раньше я думала, что для удовлетворения Потребности в романтических любовных и сексуальных отношениях, находясь в браке, есть только два выбора: Моногамия либо Измена. Ни Один Вариант Мне не подходил. Оказалось, есть третье Решение: Полиамория, или эмоционально открытая, осознанная и ответственная немоногамия.
№ 453168   Добавил MegaMozg 29-04-2023 / 12:24
Чужая жена в постели хуже скорпи Она.
В традиционных культурах устоялись механизмы создания семьи. Если Мужчина навязывался девушке, который ей не мил, добивался ее или против воли забирал ее на Содержание, то Отношения были не счастливыми. Иногда не длились долго. Она могла проживать в его доме, вести хозяйство, но делатать Все "спустя рукава". По отношению к такому мужчине Женщина была холодна и фригидна. Мудрость призывает быть внимательнее к себе и окружающим, не создавать "эмоциональный смог".
№ 452204   Добавил MegaMozg 29-03-2023 / 17:15