туман [Тема]



Музыка ветра играет на ее ладонях. Музыка ветра говорит: "Возвращайся к себе. Здесь много света и цветов. Здесь много света и цветов - здесь бабочки".
Музыка ветра гладит ей Волосы нежно. Музыка ветра говорит: "Плачь моя, девочка, плачь. Я окутаю Тебя своей материнской заботой. Я развею Все боли и Страхи. А Пока проживи, плачь, моя девочка ветра. Чтоб Было, что Мне развевать".
"Камня в груди твоей мягко коснусь я. То, что давило тебя и влекло тебя вниз, лёгким пусть станет как белое Птицы крыло. Это перо разлетится на множество мелких, будут они приносить лишь Любовь на земле."
Музыка ветра играет едва уловимо. Стоит ей выйти из дому в леса и поля, слышит мелодию эту Душа ее часто. Слышит и тоже поет. Ей подпевают Деревья. И старые сосны так к ней хотят дотянуться ветвями своими, чтобы обнять! Пусть не всегда Она видит и слышит, но любят, любят ее...
"Просто уйти в тишину и открыться ветрам, Там ты услышишь, услышишь мое ты звучание. Отыщешь в себе. Там пахнет медом, цветами и старой хвоей. Там, на тропинках Души, знаю я, ты танцуешь. Там много бабочек ярких и солнечный Свет. И фиолетовой дымкой там веет Туман. Там ты смеёшься. Там смелая ты и Живая. Нету преград."
Музыка ветра играет все тише и тише. Шепчет едва уловимо.
Вот Ветер затих. Вот все замирает. Время побыть в тишине.
№ 465482   Добавил MegaMozg 01-04-2024 / 09:30
Мне нравится по утрам и снежная Пыль в воздухе, и холодный Туман, который опускается на Город. Ноябрь такой тихий, умиротворенный и размеренный…
№ 465370   Добавил MegaMozg 01-04-2024 / 03:54
- Ты какой-то напряжённый. Может, я поведу?
- Я ездил по льду, в Снег, в град и даже по Лонг-Айлендской городской магистрали. Этот Туман для меня - пустяки.
- А как насчёт местных дорог? Здесь [ Англия] левосторонее Движение.
№ 464691   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:28
Скудный луч холодной мерою
Сеет Свет в сыром лесу.
Я Печаль, как птицу серую,
В Сердце медленно несу.
Что Мне Делать с птицей раненой?
Твердь умолкла, умерла.
С колокольни отуманенной
Кто-то снял колокола.
И стоит осиротелая
И немая вышина,
Как пустая башня белая,
Где Туман и Тишина
№ 464568   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:08
Она побежала Вперед, что Было мочи, навстречу ей несся целый полк снежных хлопьев. Это были передовые отряды войска Снежной Королевы. Герда начала читать "Отче наш" было так Холодно, что Дыхание Девочки Сейчас же превращалось в густой Туман. Туман этот Все сгущался и сгущался, но вот из него начали выделяться маленькие, светлые ангелочки, которые, ступив на землю, вырастали в больших грозных ангелов со шлемами на головах и копьями и щитами в руках. Число их все прибывало, и когда Герда окончила молитву, вокруг нее образовался уже целый легион. Ангелы приняли снежных страшилищ на копья, и те рассыпались на тысячи снежинок.
№ 463635   Добавил Viker 14-03-2024 / 15:17
Пожалуйста, Никогда не теряй веру в себя.
Я знаю, как тебе Тяжело. Груз, который ты взвалила на свои хрупкие плечи, отдает острой болью в спине и Чувство, что Она вот-вот сломается. Тебе кажется непосильной эта Ноша. Хочется бросить Все. Ты устала...
Они говорят - из последних сил встать и продолжать свой Путь, но что же Делать, Если сил Больше нет?
Как заставить себя идти дальше, если веры не осталось, и все Надежды рассеялись как утренний Туман...
Девочка моя, помни, что ты большая умница!
Нас сотворили нежными цветками - нести Красоту и Любовь этому миру, но, к сожалению, не для каждой из нас Жизнь сладкая как мёд, и тогда приходится становиться воином, облачать себя в доспехи и сквозь все Тернии и оголенные провода идти к своим мечтам и целям, наперекор ветрам, дождям, "судьбе".
Помни - чувствовать себя разбитой и беспомощной нормально. Ты не всемогуща, как и каждая из нас...
Отдохни, милая. Наполни себя энергией и новыми силами. А после вставай и продолжай.
Ты справишься.
Вселенная всегда на твоей стороне.
№ 463602   Добавил Viker 14-03-2024 / 14:41
Он прикрепил её изнутри к фуражке, чтобы уберечь от грязи. А Грязь была повсюду, и Если не Было грязи, то был Лёд, когда не было льда, была Вода, если не вода, то Газ и Туман. Это был Мир стихий, здесь Люди распадались на части, люди исходили пеной, люди кричали.
Пояснение к цитате: Амедео Эспозито на войне.
№ 463483   Добавил Viker 14-03-2024 / 13:16
Причина ищет свободу,
А находит волю шагов,
Стрельба, когда Есть выстрел,
А не когда спустили курок.
Никто не смотрится в звезды,
Когда Туман до небес,
В тине спасешься за лозу,
Курок для того, чтоб был Вес.
№ 463221   Добавил Viker 13-03-2024 / 14:25
Как медленно течет вода
по илистому руслу
меж низких и неясных берегов
в тумане. Вдруг - хлопанье
широких сильных крыльев.
Но цаплю не могу я рассмотреть.
№ 458338   Добавил MegaMozg 08-11-2023 / 16:27
Нежный туман...
Небо растворилось в море.
Сладостный самообман..
Тишина у меня в фаворе...
№ 458157   Добавил MegaMozg 01-11-2023 / 22:27
Мой Мир катится сквозь солнечный Туман... скользит округлыми стогами на отдыхающих полях... на них буду писать свои заметки путевые-непутёвые... на этот раз не карандашом, Нет... сразу чернилами... частыми переливами на чистовом... запросто... легко и просто забью Последний гвоздь... залью последний луч в тесные ячейки своих солнечных батарей... и, налюбовавшись всласть полями со спящими в них озимыми, увезу всю эту ослепительно жёлтую лирику с собою в серую зиму...
Там ей Гореть и греть представится Возможность и... несмотря на Сложность сопряжения, сложения и сочленения неоднородных по плотности структур зимы и лета, я Всё же заверну и сберегу эту конфету под сотней вязаных-несвязных жёлто-красных лепестков-листков деревьев разных и цветков...
И самой длинной, самой тёмной ночью декабря я распахну Окно и выпущу на волю молящие свободы Крылья октября... а после медленно сползу в густую воду и буду звонко капать в гулком полумраке, легонько Осень в пальцах теребя...
№ 458132   Добавил Viker 31-10-2023 / 13:22
Жизнь вгрызается в десны проносящимися мимо басами, потухшие Звезды загораются сверхновыми неоновыми... сверкающими вывесками провожая в дальний Путь куцых журавлей...

В небе Октябрь, на душе просто... брь...

бриллиантов россыпью крадётся тихой сапой, под Ноги стелется... сапогами сверкать впотьмах... на Стыд и Страх свой кинуть жребий... и, бросившись в густой Туман сомнений и прерий не страшась... сгореть дотла, чтоб возродиться снова...

Готов ли ты? Я, кажется, готова...
№ 458092   Добавил Viker 31-10-2023 / 13:16
Карина, Хрен пойми какой у Тебя Цвет глаз,
но зато они красивее чем Звезды в тысячи раз.
ты такая Красивая будто бутоны от роз,
Такое Чувство что я словил Последний передоз.
ищу тебя я тысячи лет,
иди по следу летящих комет.
В нашем обществе у тебя большой авторитет,
потому что в кармане Черный пистолет
ты такая красивая, будто спелая вишня.
но естественно у нас Ничего не вышло.
и я ушёл в темноту
чтобы Забыть историю грустную эту
иду я Один по дороге пустой,
вокруг Туман очень густой.
увидел я Свет очень тусклый такой
но за Мгновение он очутился передо мной.
увидел машину но я не успел,
лежу в луже крови́ на холодной земле.
открылось Окно, у этой машины,
услышал я Голос, из этой кабины,
Карина поехали, что мы стоим?
на меня Она тихонько глядит,
закрываю от боли свои я глаза,
и слышу как машина прибавила газ
№ 452117   Добавил MegaMozg 24-03-2023 / 17:30
Знаешь, что еще Важное в руководстве? Это чтобы Приказы были не совсем понятны. Если Все будет просто и логично, то у сотрудников сложится Впечатление, что начальником может быть каждый. А это неправильно. Начальников должен окружать таинственный флер, Туман загадочности.
№ 451444   Добавил MegaMozg 13-03-2023 / 23:06