гены [Тема]



Ра­зу­ме­ет­ся, наши Гены иг­ра­ют Роль в фор­ми­ро­ва­нии на­ших лич­но­стей, но, как по­ка­зы­ва­ет слу­чай Джи­ны, мы боль­ше, чем про­сто на­бор ге­нов. То, как мы про­во­дим вре­мя, вли­я­ет на то, Кто мы Есть.
№ 464846   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:52
Мы живём в эпоху, когда Возможности человеческого творчества безграничны. Можно изобретать роботов, редактировать Гены, создавать виртуальные миры… Есть так много интересных неизведанных областей для исследования. Я надеюсь, что Больше людей откроют для себя Удовольствие создавать Вещи для других. Я надеюсь, что Однажды мы, как Вид, отвернёмся от саморазрушительного пути бесконечного потребления в пользу полноценного Путешествия по созданию лучшего мира для себя и окружающих.
№ 449944   Добавил Viker 08-02-2023 / 10:44
Видите ли, Многие мои Коллеги упирают Внешность исключительно в Гены. ДНК, Конечно, отвечает за Цвет глаз, волос, густоту ресниц, но… Красота и Очарование - это ведь не густота ресниц. Это Присутствие интеллекта.
№ 435139   Добавил Viker 02-02-2022 / 11:02
- Было Время, когда Галлифрей занимался исследованиями. Вспомните Миньос. Вспомните Смертельную Зону. Подумайте о первых годах Галлифрея, когда исследователи рисковали во временной воронке. У них была Страсть к приключениям. Их Гены Все еще в нас.
- Кажется, только в тебе, - ответил Ванселл.
Доктор застыл.
№ 429150   Добавил Viker 29-09-2021 / 17:25
Я верю в Гены. И у меня уже звоночки. Я каждый Вечер выпиваю по бокалу Вина. Но по одному! Слава богу Сейчас большие бокалы, в отделе аквариумов купила. Себе не вру. Один бокал. У меня сейчас Нет мужа, детей. У меня Ответственность только перед собой, перед соседями Иногда. Я просто иногда в два часа ночи Вместе с Цоем хочу перемен.
Дата выхода: 13.09.2021
№ 428007   Добавил Viker 27-09-2021 / 14:42
К сожалению, Никогда не угадаешь, что Дети возьмут от родителей…
№ 426388   Добавил MegaMozg 22-08-2021 / 11:00
- У Тебя в журнале двойка. Почему ты ее не исправляешь? - спросили у Гены.
- Не могу. Журнал у учительницы.
Пояснение к цитате: Журнал "Мурзилка" № 1, 1984
№ 424571   Добавил MegaMozg 30-07-2021 / 22:24
Это была История расы, обреченной на Мир, поскольку Ужасы войны и поражения слишком глубоко въелись в их Гены.
№ 421887   Добавил MegaMozg 05-07-2021 / 15:06
Слово зародилось в молчании и Живёт, неся его Гены.
№ 421459   Добавил MegaMozg 25-06-2021 / 15:36
Стамбул - текучий Го Род. Здесь Всё не Навсегда. И Нет Ничего неизменного. Наверное, это началось тысячелетия Назад, когда растаяли льды, поднялся Уровень моря, нахлынули паводковые воды и Все известные формы Жизни были разрушены. Наверное, первыми отсюда сбежали пессимисты, а оптимисты, видимо, решили остаться и поглядеть, как пойдут Дела. Налан считала, что Одна из неизбывных трагедий человеческой Истории состоит в том, что пессимисты выживают Лучше, чем оптимисты, а это, Если мыслить логично, означает, что Человечество несёт в себе Гены тех, Кто не верит в род людской.
Нахлынув, воды напирали со всех сторон, они топили всё на своём пути - животных, Растения, людей. Так появились и Чёрное Море, и Золотой Рог, и Босфор, и Мраморное море. Залив всё вокруг, воды создали участок суши, на котором в Один прекрасный День вырос мощный город.
И Она до сих пор не застыла, их Родина. Закрывая Глаза, Налан слышала Волнение вод под ногами. Они мечутся, кружатся, чего-то ищут.
По-прежнему изменяются.
№ 410588   Добавил MegaMozg 03-01-2021 / 18:03
За нашими поступками стоим мы, не мама и не папа. Мы. Гены определяют наш Цвет глаз, волос, телосложение, но за формирование характера ответственны мы сами. Конечно, сначала он управляется извне, но с возрастом эта Обязанность переходит к нам. Не верь, когда говорят, что Характер не изменишь - он очень даже подлежит корректировке. Только это очень сложная и кропотливая Работа, это Всё равно как ломают Плохо срощенные Кости, устанавливают их Правильно, и Потом долго мучишься в гипсе, но в итоге получаешь идеальную походку. Новое Поколение не несёт в себе Предназначение повторить Поступки предков, мы должны быть Лучше них, потому что перед нашими глазами Пример того, как не Надо поступать. Однако всё равно наступаем на те же грабили, но это вовсе не означает, что не нужно пытаться их избежать.
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 409122   Добавил MegaMozg 12-12-2020 / 18:39
Родители соединяются в своём ребёнке точно две взболтанные жидкости, и в результате Ребёнок может получить Лицо, почти не отличимое от материнского, и совсем не перенять комедийного дара отца.
№ 403395   Добавил MegaMozg 02-09-2020 / 12:48
Другое Исследование, проведенное той же группой, выделило конкретные Гены, участвующие в контроле внимания, показало, что на него влияют воспитательные Методы, а также продемонстрировало тесную Связь между способностью детей контролировать Внимание и способностью контролировать Эмоции.
№ 390469   Добавил MegaMozg 06-04-2020 / 12:39
- ... Даже Если такого Понятия, как собственная Воля, в природе не существует, мы Всё равно должны обращаться друг с другом так, будто Она Есть, чтобы сохранить Общество, в котором живём. Потому что иначе каждый раз, когда кто-нибудь совершит нечто ужасное, ты не сможешь наказать его. Он Ничего не мог с собой поделать - его Гены, окружающая Среда или сам Господь заставили его так поступить. И каждый раз, когда кто-то поступит благородно, ты не сможешь склониться перед ним, потому что и он всего марионетка. А если ты считаешь, что Все вокруг Марионетки, так чего ж с ними разговаривать? Зачем стремиться куда-то, что-то создавать, раз все твои замыслы, твои создания, Мечты или Грёзы - всего лишь Сценарий, вложенный в Тебя твоим кукольником.
- Безнадёжность, - подвёл Итог Миро.
- Поэтому мы принимаем самих себя и всех окружающих за созданий, обладающих собственной волей. Мы обращаемся друг с другом, будто нами движет возникшее в уме Намерение, а не какой-то неведомый Творец. Мы наказываем преступников. Мы награждаем альтруистов. Мы строим Планы на Будущее и претворяем их в Жизнь. Мы обещаем и ожидаем исполнения данного Слова. Всё это шито белыми нитками, но, когда каждый уверует в то, что Действия ближних - это Результат свободного выбора, и будет соответственно относиться к правам и обязанностям, исходным результатом станет Цивилизация.
№ 386071   Добавил MegaMozg 13-01-2020 / 15:02