подлость [Тема] Страница 3



Не вижу Возможности дальше Жить, так как Искусство, которому я отдал Жизнь свою, загублено самоуверенно-невежественным руководством партии и теперь уже не может быть поправлено. <…> Жизнь моя, как писателя, теряет всякий Смысл, и я с превеликой радостью, как Избавление от этого гнусного существования, где на Тебя обрушивается Подлость, Ложь и Клевета, ухожу из Жизни. Последняя Надежда была хоть сказать это людям, которые правят государством, но в Течение уже трех лет, несмотря на мои просьбы, меня даже не могут принять. Прошу похоронить меня Рядом с матерью моей.
Пояснение к цитате: Предсмертное письмо А. А. Фадеева в ЦК КПСС. 13 мая 1956 года. Было изъято КГБ и опубликовано впервые лишь в 1990 году.
№ 409280   Добавил MegaMozg 14-12-2020 / 15:54
Нам всегда «прилетает» от Вселенной то, что мы «посылаем». Весь Негатив, Низость и гадости, которые ты проецируешь в чью-то сторону, через Время вернутся обратно не ложкой, а целой бочкой дёгтя, которую Карма непременно вывернет тебе на голову.
Поэтому, не трать свои драгоценные Ресурсы и энергию на Подлость и Злость. Лучше сконцентрируйся на позитиве и выиграешь гораздо Больше. Знаю, что не всегда получается, но старайся излучать Свет и тепло
№ 408020   Добавил MegaMozg 03-12-2020 / 11:06
У неуверенных в себе людей постоянной темой становится их Значимость. Для обнаруживших в себе Низость и Подлость, это становится их постоянной темой в обсуждении других.
№ 403484   Добавил MegaMozg 05-09-2020 / 19:48
Хитрость, ум, Качества, быстрота, его Холодность, Лицемерие, Цинизм, Подлость, Предательство, Слабость, Совесть, Выбор, Человек, приспособленчество, Выживание, Достаток, Богатство, Эксплуатация, злые качества, плохие - вот те качества, именно в таком порядке, которые создают второго Человека, творят его - они вызывают Возбуждение, это критерий по которому их можно узнать, и приходят они, глядя на женщин.
№ 401052   Добавил MegaMozg 22-07-2020 / 10:54
Нет на свете такой подлости, на которую бы не толкнул нас Страх. До какой бы нелепости мы ни дошли от страха, Она уже заранее оправдана.
№ 400105   Добавил MegaMozg 09-07-2020 / 03:06
Чем подлее ты будешь поступать, тем скорее разрушишь мою нервную систему.
№ 399738   Добавил MegaMozg 02-07-2020 / 20:30
Надо отметить, что Герой фильма « Россия. Кремль. Путин» В. В. Путин написал очень важную статью о Второй мировой войне, которая является не только осмыслением прошлого, но и дорожной картой на Будущее. К величайшей трагедии привела роковая цепь событий. Но главная Причина - государственный Эгоизм, Трусость, потакание набиравшему силу агрессору, неготовность политических элит к поиску компромисса. Мы не боимся признавать свои Ошибки, но и не позволим, чтобы нас обвиняли в чужих. Потому что глумление над памятью - это Подлость. Мы открыли свои архивы и ждём таких же шагов от стран-союзников. Мы - за честный Разговор. И поэтому Россия предложила провести саммит пятерки. Китай (Си Цзиньпин), Франция (Макрон), Америка (Трамп), Британия (Джонсон) нашу инициативу поддержали. Одним лидерам важно проявить политическую волю и Вместе обсудить будущее, другим странам, таким, как Польша, прибалтийские государства, нужен только Повод для политических провокаций. Когда я читал статью (а Статья большая), и я настоятельно рекомендую её к прочтению... Во-первых, я не припомню, чтобы Руководитель такого уровня написал статью, где анализирует Поступки и Мотивы главных игроков Второй мировой войны. Одно Дело, когда это пишут историки, журналисты… Но когда Человек, обладающий такого уровня ответственностью, анализирует, что, Почему, и как Было сделано, это придает особый оттенок. Затем я понимаю, что вряд ли вообще кто-то может Сейчас из существующих в мире политиков такого уровня, ну может кроме Си Цзиньпина, написать статью, которая будет абсолютно точно отражать Ощущения подавляющего большинства граждан его страны. Трамп не может написать такую статью. Борис Джонсон, блистательный Журналист, но вряд ли он захотел бы писать такую статью. Для него это давняя История. Для нас очень много любопытного, но для меня это ещё и Ответ на мою вечную дискуссию с Н. В. Злобиным. Злобин Всё Время говорил о том, что во внешней политике не должно быть никакой морали. То, что Пишет Путин, я не припомню, чтобы так говорили в таких терминах о современных деяниях современных политиков. Здесь прямой отсыл и к Америке, и к Польше, и к Прибалтике, и, Конечно, к Украине. Очень и очень жёстко.
Дата выхода: 21.06.2020
№ 398736   Добавил Viker 23-06-2020 / 09:23
Глумление, Издевательство над памятью - это Подлость. Подлость бывает намеренной, лицемерной, вполне осознанной, когда в заявлениях по поводу 75-летия окончания Второй мировой войны перечисляются Все участники антигитлеровской коалиции, кроме Ссср. Подлость бывает трусливой, когда сносят Памятники, воздвигнутые в Честь борцов с нацизмом, оправдывая постыдные Действия лживыми лозунгами борьбы с неугодной идеологией и якобы оккупацией. Подлость бывает кровавой, когда тех, Кто выступает против неонацистов и наследников бандеровцев, убивают и сжигают. Повторю, подлость проявляет себя по-разному, но от этого Она не перестает быть омерзительной.
Пояснение к цитате: Статья «75 лет Великой Победы: общая ответственность перед историей и будущим». «Российская газета» — Федеральный выпуск № 133(8187). (19.06.2020).
№ 398674   Добавил MegaMozg 21-06-2020 / 15:00
Я сделал Подлость, и за это мне
Не Видеть Больше радости вовеки.
№ 397534   Добавил MegaMozg 08-06-2020 / 14:51
Есть Люди, в дурные Дела которых невозможно поверить, Пока не убедишься собственными глазами. Однако Нет таких людей, дурным делам которых стоило бы удивляться после того, как мы в них уже убедились.
№ 394794   Добавил MegaMozg 13-05-2020 / 23:06
... подлости, не совершенные из страха или невозможности, Все равно повисают на шее. Просто их Никто не видит, кроме Леворукого, а тот смотрит и смеется.
№ 394792   Добавил MegaMozg 13-05-2020 / 23:00
- Твои Слова, как сети, Рада. Расставляешь ты их передо мной, и куда ни иду, путаюсь в них и падаю. А вдруг, я вырвусь, что тогда будет, Рада?
- А ты не слеп, Зобар? Вся Земля сетями опутана. Каждый расставляет сети. Кто искусно и честно, кто грубо и подло. И никому своих сетей не миновать.
№ 391581   Добавил MegaMozg 18-04-2020 / 22:51
Только трус убивает Человека ножом в спину.
4 Сезон 5 Серия
№ 388133   Добавил MegaMozg 04-03-2020 / 20:24