подлость [Тема] Страница 2



Никого нельзя тянуть на аркане в Рай. Для них он окажется только адом. Или, Если точнее, они превратят рай в привычный и знакомый им ад, в котором можно подличать, насиловать и убивать. Откуда возникают Эти твари, превращающие Всё вокруг себя в клоаку? Серые, неспособные ни на что Настоящее людишки, они появляются всюду и всюду гадят, выдирая себе жирный кусок, которого во Все не заслуживают. Им всё безразлично - Боль, Кровь, Подлость, Предательство. Они на все пойдут ради собственного удобства, ради влияния, власти. Почему наверх всплывает только такая Мразь?
№ 423453   Добавил MegaMozg 16-07-2021 / 18:33
Человек - животное. Достаточно чуть ослабить узду, как он забывает о грани, за которой начинается Подлость.
№ 422967   Добавил MegaMozg 11-07-2021 / 19:15
Ой, как же Мне это Всё Надоело! Ой, знали бы вы Все... Прямо так и тянет - взять и кому-нибудь Подлость сделать!
Ой, как же мне это всё надоело! Ой, знали бы вы все......
№ 422430   Добавил MegaMozg 07-07-2021 / 12:57
Не сюсюкать о морали, творя подлости, но быть собой, сохранить себя, Жить активной жизнью, преодолеть в себе Пошлость и Подлость - это-то и Есть Содержание ницшеанской "воли к власти", воли властвовать над собой.
№ 420945   Добавил MegaMozg 17-06-2021 / 23:00
То, что выше моего понимания, ниже моего достоинства.
Игра стоит свеч, сколько бы ни стоили сами свечи.
Гонору всегда тесно в пределах, ему отпущенных.
Не мы не такие, как Все, а все не такие, как мы.
Молчание, как Золото в государственном банке, можно конвертировать в любую валюту.
Нетрадиционная политическая ориентация: и нашим, и вашим, и всем, Кто попросит.
Идеалист, кто верит, что мимо него пройдут... и заметят.
Подлость по принуждению, Подвиг. Достойный прощения.
Виноваты все, но вины Нет ни на ком.
Демократия - Лучшее из всего. что можно придумать, и Худшее из того, что удалось осуществить.
Не плюйте в ваше Вчера, чтобы ваше Завтра не вернуло вам этот плевок.
Не спрашивайте у гения, " Почему"? Потому, что он Гений.
№ 418042   Добавил MegaMozg 28-04-2021 / 19:15
Подлости не люблю, вот мое несчастие.
№ 417543   Добавил MegaMozg 26-04-2021 / 11:18
- Сколько подлости в мире! Вы не задумывались над этим?
- Всякий День, графиня. Тот, у кого чувствительное Сердце, не может не понимать этого. Падение нравов - таков Век.
№ 417014   Добавил MegaMozg 14-04-2021 / 07:21
Это не Система. Это Люди. Это я, это мы, это вы, это Все. Это не система. Это люди. Все люди каждым своим вздохом хотят заслуживать одобрения малодушной дряни. Это мы строим на себе вот такие системы, которыми Потом возмущаемся. А Нет системы в реальности. Построить себе идола и поклоняться, построить себе дьявола и скидывать все на него. Но строитель-то Один - мы. Нет системы, Есть Подлость. Во Мне, в тебе, во всех, в каждом. Озлобленная малодушная подлость, отводящая Глаза от своих отражений и с пеной у рта старающаяся заслужить себе Оправдание. Одобрение заслужить, галочку. Влепите мне галочку, господин следователь, что я хорошая. Погладьте меня по голове и отпустите. Вот Она "система".
№ 416777   Добавил MegaMozg 13-04-2021 / 19:27
- Эй ты, Псих! Что это за старикашка?
- Не старикашка, а старик. Это папин знакомый из Ташкента.
- А я вот ка-а-ак пойду к твоему отцу, да ка-а-ак расскажу ему про Все твои художества на экзамене.
- Далеко идти придется, папа в командировке.
- А я к твоей маме пойду, я не гордый.
- Ты не гордый, ты подлый! Ох, давно ты у меня, Пилюля, леща не зарабатывал!
№ 414655   Добавил Viker 09-03-2021 / 12:32
Польза выгоде враждебна.
Подлость - опыту полезна.
№ 414353   Добавил MegaMozg 03-03-2021 / 10:45
Мне очень понравилась Форма, в которой находится Президент. У этого Человека стальные Нервы. Я вспоминаю - у меня был хороший друг, Товарищ, хороший Режиссёр... Он погиб, потому что про него одну плохую статью написали в газете. Вот не выдержало Сердце. Но вот этот Человек находится семь лет под чудовищным давлением. Вот вся эта последняя История, вот с этим Тадж-Махалом. Дело даже не в том, что это Провокация, это Подлость! Это подлость! Это не Политика. Он живой человек, это Всё огромная нагрузка. Я бы по поводу Тадж-Махала хотел бы вот что сказать: за те Заслуги, которые сделал Влади Мир Путин для страны - Почему у него Нет пяти дворцов? Это человек, который страну спас, когда Она распалась! Это человек, который прекратил гражданскую войну! Чеченская кампания, я считаю, - это гражданская Война. Это человек, который сделал страну прибыльной! Вы вспомните, какой был Долг и какие Сейчас золото-валютные запасы. Он строит дороги, он строит аэропорты, он построил сотни предприятий в стране. И самое Главное, я приближаюсь к своим семидесяти годам, я многих лидеров повидал, Разные были - Лучше, хуже. Первый раз - это тот человек, который абсолютно соответствует тем задачам, которые стоят перед страной. Умный, толковый, волевой, решительный, который контролирует ситуацию, который не боится бросить Вызов такой чудовищной силе, пусть угасающей, но она огромная Сила, которая направлена против Российской федерации и вообще, мира. <...> Кстати, в любой другой стране засудили бы тех, Кто это делает, за клевету. Да нахрен ему нужен ваш Тадж-Махал? Слушайте, у человека в кармане мир! От его любого Слова зависит, вообще, что будет с этим миром!
Дата выхода: 27.01.2021
№ 412821   Добавил MegaMozg 02-02-2021 / 09:27
Все просто. Чтобы подняться в ранге нужно быть любимой, но чтобы из наложницы стать императрицей, нужно быть подлой.
Пояснение к цитате: Арка "Беспорядок в императорском гареме"
№ 410892   Добавил MegaMozg 08-01-2021 / 03:21
ᅠ - Необходимо прислушиваться к авторитетам и людям, которым на Тебя не Всё равно - это могут быть Друзья или Близкие. С другой стороны, мы Все совершаем Ошибки, лжём, изворачиваемся, а только спустя Время видим, к чему это привело. И уже Ничего не можем изменить, хотя, казалось бы, послушай старшего, ну или хотя бы... хотя бы признай свою вину и ничего бы этого не Было.
ᅠ - Но ведь Иногда без своих ошибок не обойтись.
ᅠ - Знаешь, Человек, который был Мне очень дорог, его уже Нет, он всегда цитировал Фазиля Абдуловича Искандера, хоть убей, не помню из какого произведения Речь... но... Суть в том, что у Человека всегда Есть Выбор, когда мы говорим обратное, просто лжём себе и пытаемся себя защитить. Если, предположим, у человека есть выбор сделать Подлость или нет, есть всего два варианта развития событий... Подлость не падает с неба, всегда есть что-то, что заставило, а ты якобы не хотел, вот только у этого «не хотел» есть градация выбора: или отряхнуться и сказать, что своя шкура дороже, или же попытаться взять на себя Ответственность… Взять ответственность, рискнуть. И взять на себя попытки Решения, а самое Главное - осознавая Последствия.
ᅠ - Мы только думаем, что просчитали последствия, но суть в том, что Жизнь как персидский Ковёр с запутанными узлами, где каждая ниточка влияет на конечный Результат. Мы самодовольно верим, будто только мы контролируем орнамент и по собственной прихоти вносим Изменения, дополнения… Величайшее Заблуждение тех, Кто возомнил себя Богом. Поэтому всегда случается какая-то спонтанная трещина, незапланированное Событие и вроде бы незначительная оплеуха, а не успеешь оглянуться, и вся композиция преобразовывается, становится чужой, даже агрессивной. Так что фактически есть моменты, когда выбираем между тем и другим, опираясь на свои Предпочтения и представления о морали и долге. И, безусловно, стоит учитывать, во власти какого настроения находишься. Другими словами, людей рознит всего лишь Воспитание, те команды, на которые их натаскала сама Судьба.
Пояснение к цитате: Персонажи из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 409634   Добавил MegaMozg 18-12-2020 / 00:12
Не вижу Возможности дальше Жить, так как Искусство, которому я отдал Жизнь свою, загублено самоуверенно-невежественным руководством партии и теперь уже не может быть поправлено. Жизнь моя, как писателя, теряет всякий Смысл, и я с превеликой радостью, как Избавление от этого гнусного существования, где на Тебя обрушивается Подлость, Ложь и Клевета, ухожу из Жизни. Последняя Надежда была хоть сказать это людям, которые правят государством, но в Течение уже трех лет, несмотря на мои просьбы, меня даже не могут принять. Прошу похоронить меня Рядом с матерью моей.
Пояснение к цитате: Предсмертное письмо А. А. Фадеева в ЦК КПСС. 13 мая 1956 года. Было изъято КГБ и опубликовано впервые лишь в 1990 году.
№ 409627   Добавил MegaMozg 17-12-2020 / 23:51