гордость [Тема] Страница 4



Время И ЕГО ЦВЕТ
Думаю, не Одна я заметила, что Время словно рухнуло с высокого обрыва, пропитав людей хлынувшей кровью цинизма, воинственности, фальши, пошлости, продажности. И ведь это замечает каждый в определенный промежуток времени, ибо это не признак "деградации", ибо Время субстанция Вечная. Это Есть Сейчас, это же Было когда-то давно...
Время тоже надевает Маски. Сейчас ему очень Трудно дышать. Время тоже преследует вековая память.
В древних источниках упоминается Кали-юга - Эпоха вражды, лицемерия. Брат идёт на брата.
Женщины ради денег идут на Всё, живут с кем попало, окончательно потеряв Гордость, Уважение к себе, одурманенные златом, трясясь над ним как Кащей.
Дети с каждым годом становятся всё хитрее, жёстче и злей.
Однажды Время возьмёт розги в свои Руки и безжалостно расправится с этими выродками.
Конечно, акцент в данной статье направлен не на Человека, а на его Слабости, с которыми он давно перестал бороться. У людей утрачена Вера в Нечто Великое, чистое, в Идею Равенства и Братства.
Согласитесь, Если бы Она реализовалась, Мир мог бы избежать многих катастроф.
В Сатья-югу, по преданиям Вед, Люди жили весьма долго - тысячи лет!! - хотя в это невозможно поверить. Их жизненный уклад был нетороплив. И то, что происходило в обществе миллионы лет Назад, вполне можно назвать анархией. Государств не существовало, на каждом континенте были мудрецы и советники. Все всё решали сообща. Равенство и Братство были не идеей, а самой жизнью...
Что же стряслось?
Время само по себе бесстрастно. Человек отливает его в свою форму. И то, что взбрело в голову какому-то безумцу, становится эхом времени. Как со знаком"+", так и "-".
# Размышления #время
№ 424119   Добавил MegaMozg 25-07-2021 / 01:06
Когда, спеша во Мне сомненья победить -
Неутолимые и горькие сомненья, -
Мне говорят о том, как много совершить
Уже успели поколенья;
Когда на Память мне приводят длинный ряд
Побед ума над тайнами природы
И вдалеке меня манят
Волшебным призраком блаженства и свободы, -
Их Гордость кажется мне детской и смешной,
Их Грезы кажутся мне бредом,
И не хочу кадить я робкой похвалой
Всем этим призрачным победам.
№ 423960   Добавил Viker 23-07-2021 / 16:19
Король без желаний всеравно что марионетка. Сейбер, ты сказал что умрешь свои Идеалы, небось при Жизни была святее всех святых. Воистину благородная величия особа. Да только скажи Мне Кто станет мечтать о такой жизни? Пойми кое-что. Король должен быть самым жадным и яростным человеком, а его Смех должен заглушать любой другой. Должен быть воплощением всех крайностей всего на свете включая Добро и Зло. Именно поэтому Народ преисполнен завистью и обожанию по отношению к королю. И только так король может зажечь Пламя жителей его страны. Гордость короля рыцарей. да Однажды Праведность и идеалы помогли спасти твою страну. Вот только ты сама знаешь с теми кого ты постоянно спасала. Ты оберегала своих поданных, но так не указала им потерянный Путь. Они так и не узрели каким должен быть король. Ты бросила с пути сбившихся людей. В своем беззаботном одиночестве. ты следовала своим собственным мелким идеалам. Ты не имеешь Право зваться королем. Девчонка придумавшая идеалы короля живущего не ради себя, а ради других.
№ 423951   Добавил Viker 23-07-2021 / 16:17
Есть у нас, впрочем, одно Утешение, Одна великая наша Гордость перед народом нашим, а потому-то мы так и презираем его: это то, что он национален и стоит на том изо всей Силы, а мы - общечеловеческих убеждений, да и Цель свою поставили в общечеловечности, а стало быть, безмерно над ним возвысились. Ну вот в этом и весь Раздор наш, весь и Разрыв с народом, и я прямо провозглашаю: уладь мы этот пункт, найди мы точку примирения, и разом кончилась бы вся наша рознь с народом. А ведь этот пункт есть, ведь его найти чрезвычайно легко.
№ 423789   Добавил MegaMozg 20-07-2021 / 23:27
- Добро пожаловать в Мир искусства. Как постоянно повторяет Гвендолин, когда входишь в Театр, Надо оставить на пороге три Вещи: Достоинство, Скромность и приватность. 
- Я думала, достоинство, скромность и гордость. 
- Мне Она говорила о достоинстве, скромности и неуверенности в себе.
№ 423274   Добавил Viker 16-07-2021 / 12:37
Мы Все были пьяны, а мы всегда пили слишком много, словно были обязаны это Делать. Культ излишеств. Алкоголь и Наркотики, Секс и Любовь, Гордость, и Зависть, и Месть. Никакой меры.
№ 423011   Добавил MegaMozg 12-07-2021 / 00:51
В этой Жизни ложное Чувство гордости - едва ли не основная Причина наших самых болезненных потерь.
№ 421694   Добавил MegaMozg 30-06-2021 / 16:42
Вот к чему на самом деле всегда Все сводится: Цена. Думай в первую Очередь о себе, и ни о ком другом. Любовь, племенная Гордость - в этом мире они шли за бесценок. Даже хуже того: за них можно Было поплатиться.
№ 420650   Добавил MegaMozg 12-06-2021 / 12:48
Иногда нужно быть строгим и следовать своим принципам. Это не Гордость, это Уважение к вашей личности.
№ 420090   Добавил MegaMozg 31-05-2021 / 21:00
Здесь я хочу рассказать о своих золотых правилах. Первое: обращайся с другими так, как ты хочешь, чтобы они обращались с тобой. Следуя этому правилу, в любой Ситуации будешь знать, что Делать. Второе: гордись тем, что делаешь. Третье: делай Все с удовольствием.
№ 419976   Добавил MegaMozg 31-05-2021 / 12:42
Минуту истинного счастья,
Стеснявшую когда-то грудь,
Виденье гордости и власти,
Уж не Вернуть.
№ 419381   Добавил MegaMozg 20-05-2021 / 12:09
Нельзя Гордость выше Любви ставить ни к чему хорошему это не приведёт в итоге.
№ 418458   Добавил MegaMozg 04-05-2021 / 17:30
- Малыш Хайд стал таким большим и сильным! Старшая сестрёнка так гордится тобой!
- Юзу... Порой ты просто невыносима...
№ 417966   Добавил MegaMozg 27-04-2021 / 11:42
Смешны Люди, гордящиеся тем, что не в нашей власти. Один говорит: «Я Лучше Тебя: у меня много земли, а ты мрешь с голоду». - «Я Бывший консул», - говорит другой. «Я прокуратор», - Слышишь от третьего. «У меня курчавые Волосы», - говорит четвертый. Лошадь между тем не скажет Лошади: «Я лучше тебя, потому что у меня много корму, вдоволь овса; узда у меня с золотой насечкой, попона - цветная», а только: «Я лучше тебя, потому что быстрее». Вообще, всякое животное лучше или хуже исключительно по своим достоинствам или недостаткам. Неужели же только люди не ценят нравственных качеств? - Неужели мы должны обращать Внимание лишь на волосы, Платье и Происхождение?
№ 417952   Добавил MegaMozg 27-04-2021 / 11:00