гордость [Тема] Страница 1



Бог выше Человека. Он не дает отчета ни в каких делах Своих. Бог говорит Однажды и, Если того не заметят; в другой раз, во сне. Тогда Он открывает у человека ухо и запечатлевает свое Наставление, чтобы отвести человека от какого-либо предприятия, и удалить от него Гордость. чтобы отвести душу его от пропасти.
№ 454781   Добавил MegaMozg 06-07-2023 / 15:30
- Вот послушайте... « Человек за Все платит сам: за веру, за Неверие, за ум, за Любовь - потому он свободен!... Вот что такое человек?... Человек это не ты, не я, не они… Нет! Человек - это ты, я, они, Наполеон, Магомет… в одном! Это - огромно! Человек! Это - великолепно! Это звучит… гордо!»
- Это Всё Неправда.
- Что?
- Ну как вот у вас? «Человек! Это звучит… гордо!» Посмотрите на нас... Разве здесь может человек звучать гордо? Говори вы это с усмешкой, с издёвкой, я, быть может, вам и поверила бы...
№ 454094   Добавил MegaMozg 07-06-2023 / 15:36
Кто-то экспериментирует над нами, но, по-видимому, окончательных результатов еще не добился. Не Надо жаловаться. У подопытных животных тоже должна быть профессиональная Гордость.
№ 452858   Добавил MegaMozg 17-04-2023 / 12:00
Промеж публичного обнажения мыслей и Откровения сцен довольно просто не заприметить Гордость, скользнувшую грациозно в Сердце. Так легко и просто потеряться в амбициях и тленности, отправив в глубины памяти Отзывчивость, Благодарность и Умение просить о прощении и прощать.
№ 451523   Добавил MegaMozg 14-03-2023 / 03:12
Чтобы избежать признания собственной беспомощности, собственной унизительной Слабости, Люди пытаются найти какую-нибудь причину случившегося. Они начинают Думать что-нибудь вроде: «О, этот Человек, должно быть, какой-то особенный, раз ему удалось разбить меня в пух и Прах». Или: «Любой был бы беспомощен в такой Ситуации». Все это немного утешает. Чем Больше у Человека уверенности в себе и самоуважения, тем больше его потребность твердить себе такие Вещи. И как только он начинает это Делать, расстановка сил определяется раз и Навсегда. После этого все, что тебе остается, - это сказать им два-три Слова, нацеленных прямо в их Гордость, и это окончательно раздавит их, а Потом они будут делать все, что ты им прикажешь.
№ 449838   Добавил MegaMozg 07-02-2023 / 01:30
Я рождён
В Советском Союзе,
Сделан я в Ссср!
Я рождён
В Советском Союзе,
Сделан я в СССР!
№ 449305   Добавил MegaMozg 22-01-2023 / 04:48
Я упаду и поднимусь, но Никогда не забуду того, Кто заставил меня упасть!
№ 449158   Добавил MegaMozg 17-01-2023 / 00:09
Все наши беды - от гордости. Когда Она ( Гордыня) не получает корма, подпитки, то кажется, что все Тебя обидеть норовят. Становишься придирчивым, мелочным, обидчивым. И далее по схеме: «тоска-уныние-отчаяние-гнев-неверие».
№ 449138   Добавил MegaMozg 16-01-2023 / 09:18
У мужчин Есть то, что он обязан защитить даже ценой собственной гордости, понимаешь?
У мужчин есть то, что он обязан защитить даже ценой...
№ 448735   Добавил Viker 09-01-2023 / 11:16
Сатана - это архитип, Символ реальной, полноценной Жизни - олицетворение всего человеческого в человеке - властность, Гордость, Мудрость, Чувственность, Эгоизм, Любовь и Ненависть, Наслаждение жизнью, - в Отличие от аскетичного выхолощенного образа Христа, но ни в коем случае HЕ ЛИЧHОСТЬ.
№ 448554   Добавил MegaMozg 05-01-2023 / 05:12
Человеческое Сердце неспособно для принятия Решения лишь основанной только на одной гордости.
Если ты неспособен это признать, если ты не знаешь о тьме в сердце твоего противника, ты не сможешь понять Горе и Боль других.
Пояснение к цитате: Юги Муто говорит о слабости своего партнера, про гордость и тьме в его сердце.
Человеческое сердце неспособно для принятия решения лишь...
№ 448485   Добавил MegaMozg 03-01-2023 / 20:06
Юито, Касанэ... Простите, что пришлось расстаться с вами таким образом. Надо Было прямо сказать вам, что я собираюсь сделать, но вряд ли получилось бы сдержаться перед вами. Я вернусь в то Время, из которого пришла сюда. Точнее - уже вернулась. Я задумывалась об этом ещё с тех пор, как получила Все данные от "Дитя". Потому я должна остаться Там и про Жить оставшуюся Жизнь, как и подобает. Поскольку я получила эту информацию от "Дитя", Мой Мозг должны забрать в Тогецу и подключить его к их сети. Сожалею, Если оставила вам много трагичных воспоминаний, но только с вами я была невероятно счастлива - ведь я смогла своими глазами Увидеть, как выросли мои два драгоценных ребёнка. Уверена, что Пока вы Вместе, любые Преграды вам по плечу. Спасибо, что родились на Свет - и за то, что продолжаете жить, не смотря ни на что. Молю, чтобы вы обрели Счастье намного Больше, чем то, что вы подарили Мне. Касанэ, Юито - я вас люблю.
№ 448416   Добавил MegaMozg 02-01-2023 / 22:24
- Папа... Ты Правда хочешь начать Всё с начала с ма Мой?
- Конечно. Если ты сначала с ней поговоришь, Она наверное...
- Нет. Ты сам должен с Делать Первый Шаг. Это ты ушёл от нас, тебе и придётся приложить Усилия, чтобы вернуться.
- Я не хочу этого делать. Я... Мне просто страшно. Да и через мужскую Гордость я так просто не могу переступить.
- Вот как. А ведь я тоже хотела начать всё заного. Собиралась с мыслями перед встречей с тобой. И тебе тоже следовало быть храбрым!
- Хибики... Я не могу... сделать всё сам...
- Если Однажды Семья развалилась, ей уже не стать какой Прежде. Ты не мой Отец.
№ 447180   Добавил MegaMozg 02-12-2022 / 03:09
Фэллон, я уверен, ты справишься. Я понял, что ты особенная, с твоего самого первого шажочка. Я горжусь тобой. И всегда гордился. Андерс.
Пояснение к цитате: Фэллон находит записку от Андерса после его смерти.
№ 442112   Добавил MegaMozg 12-07-2022 / 23:09