отличие [Тема] Страница 2



Сатана - это архитип, Символ реальной, полноценной Жизни - олицетворение всего человеческого в человеке - властность, Гордость, Мудрость, Чувственность, Эгоизм, Любовь и Ненависть, Наслаждение жизнью, - в Отличие от аскетичного выхолощенного образа Христа, но ни в коем случае HЕ ЛИЧHОСТЬ.
№ 448554   Добавил MegaMozg 05-01-2023 / 05:12
Если и Есть Реинкарнация, то Она не так проявляется, как пытаются навязать авторы фантастических книг и Кино. Допустим, я не Впервые на Земле, но что с того? Я не помню своих прошлых ошибок, не помню ключевых моментов и - в Отличие от того же «Дня сурка» - каждый ДеньЖизнь в целом) воспринимается и пишется с белого листа. Другими словами, даже если и есть реинкарнация, то что в ней для меня должно быть утешительного или пугающего? Это сводится к мысленному эксперименту « Кот Шрёдингера», когда не знаешь жив он или мёртв, но если в эксперименте можно открыть коробку и узнать, в каком состоянии животное, то в Жизни невозможно проверить свои Выборы и к чему каждый приводит - и остаётся только жонглировать вероятностями.
№ 447850   Добавил MegaMozg 22-12-2022 / 09:45
Нас инструктировали: "Приезжающих, в Отличие от проезжающих, - обслуживать Хорошо!"
№ 447441   Добавил MegaMozg 10-12-2022 / 18:15
- Это не твоя Вина. Таков был Выбор Цубасы.
- Господин Огава?
- Ты ведь помнишь, что Цубаса Раньше пела в группе? Её партнёром была Амо Канадэ - носитель Симфогира «Гунгнир». 2 Года Назад, чтобы остановить нашествие «существ шума», Канадэ исполнила свою «лебединую песню».
- Как и Цубаса...
- «Лебединая песнь» Симфогира высвобождает внутреннюю силу его носителя. Так Она разом уничтожила всех чудовищ в тот День, но поплатилась за это жизнью.
- Она... хотела спасти меня?
- Да. Но Канадэ погибла, и Цубаса осталась Одна. Она продолжила сражаться, чтобы заполнить пустоту от потери Подруги. В Отличие от своих сверстниц, она не знает, что такое Веселье или Любовь. Она - Воин, что решила Жить как клинок, который поёт только ради сражений. Потому она и исполнила ту «песнь» - таков её Путь клинка. Безрассудно, Правда? Но она сама выбрала такой исход.
- Если бы я знала... А ведь я ей наговорила, что хочу занять Место Канадэ...
- Знаешь, Хибики... Я не думаю, что ты должна занять её место. Никто из наших так не думает. Поэтому я прошу Тебя - не держи зла на Цубасу. И пожалуста - Никогда не оставляй её одну.
№ 446780   Добавил MegaMozg 24-11-2022 / 12:15
Когда эту девочку [Канадэ] привезли к нам, Она была как загнанный Зверь. Она была сильной, в Отличие от меня - трусливой неумехи. Даже истекая кровью, она продолжала держаться - и обрела свою силу. И с нашими Симфогирами мы Вместе стали оружием против «существ шума».
№ 446779   Добавил MegaMozg 24-11-2022 / 12:12
- Даже Зная об риске для Жизни, Всё равно бросается в Бой. Замечательная девочка [Хибики]!
- Всё не совсем так. В Отличие от неё, Цубасу готовили к этому едва ли не с пелёнок. Если девушка, жившая обычной жизнью, рискнёт собой и примет бой ради спасения других, для неё начнётся новая Жизнь.
- Другими словами, Она станет такой же, как мы.
№ 446775   Добавил MegaMozg 24-11-2022 / 12:00
Слоны отличаются не только гигантскими размерами, но и великодушием. В Отличие от всех прочих зверей, они понимают, что такое Смерть. У слонов Есть особые ритуалы, с помощью которых они приветствуют появление на Свет новорожденных и оплакивают ушедших. Львы свирепы, тигры величественны, Обезьяны сообразительны, павлины красивы, но лишь Слон сочетает в себе Все упомянутые Качества.
№ 443762   Добавил MegaMozg 21-08-2022 / 07:24
Главное Отличие между образованным и необразованным человеком то, что второй не может следить за цепью умозаключений.
№ 443026   Добавил Viker 06-08-2022 / 22:12
Читайте, читайте ребёнку столько, сколько возможно! Это включает его! Чтение - это активное времяпрепровождение, в Отличие от телевизора. Телевизор воспитывает только кукол и болванчиков.
№ 442671   Добавил MegaMozg 05-08-2022 / 23:03
Гаррье Дюбуа - "А они часов не либералы?"
Стебан, Студент-Коммунист - " Конечно, Нет. Единственный Люди, которые называют себя либералами, - это слетевшие с катушек реакционеры".
Подпевала - "Их Отличие от фашистов разве что на рентгене можно разглядеть".
Гаррье Дюбуа - А они часов не либералы?
Стебан,...
№ 442613   Добавил Viker 05-08-2022 / 20:09
Прошу, позаботься обо Мне сегодня мам. В Последний раз. Потому что я-то, в Отличие от Руфуса, знаю, что его не мертв, и очень хотел бы, чтобы сегодняшний День изменил мою Жизнь. Скоро увидимся.
Пояснение к цитате: Матео на могиле своей матери.
№ 441370   Добавил MegaMozg 24-06-2022 / 23:18
В Отличие от исторической литературы, в реальной Жизни Истории доходят до нас не целиком, а в виде кусков и обрывков, вычлененных сегментов и частичных отзвуков: полное Предложение здесь, фрагмент Там, Ключ спрятан где-то посередине. И, в отличие от всякого рода литературы, в реальной жизни мы сплетаем наши истории из нитей не толще тонюсеньких жилок крыльев Бабочки.
№ 439693   Добавил MegaMozg 26-05-2022 / 18:18
- Благодарю, что в кой-то веке развлёк меня, Рагна.
- Чёртова крольчиха... Кто это вообще такая была [Ноэль]?
- Новое "Око Лазури". Триггер бедствий. И в Отличие от твоей унылой Подделки, Она унаследует истинную Лазурь. Вихрь времени вновь течёт по прямой. И даже я теперь не могу предположить, куда занесёт ту каплю, которой Мир позволил упасть. Но я хочу это Увидеть.
- Может, объяснишь по-человечески?
№ 438877   Добавил Viker 25-05-2022 / 16:31
Достаточно Было щепотки ядовитого зелья. Допустим болиголова (с помощью которого покончил Жизнь самоубийством Сократ), мышьяк, чемерица. Добавление этих веществ в Вино решало любой Вопрос быстро и бесшумно, в Отличие от стилета или иного оружия. К тому же определить наличие яда в организме не представлялось возможным по причине отсталости медицины. Смерть Жертвы выглядела вполне естественно. Вот Почему Отравление в Средние века было своего рода искусством - как Архитектура, скульптура, Музыка, Живопись. И тот, Кто овладевал этим искусством имел большое Преимущество перед теми, кто являлся в нем профаном или любителем.
№ 437870   Добавил MegaMozg 17-04-2022 / 15:39