свобода выбора [Тема] Страница 4



Здесь каждый имеет Право налево, но так, чтобы правый об этом не знал.
№ 335364   Добавил Viker 28-07-2018 / 12:16
Ничто не стоит свободы выбора, свободы сердца...
1 Сезон 6 Серия
№ 334666   Добавил MegaMozg 22-07-2018 / 14:05
А ты Никогда не думал о том, чего ты добился в Жизни? О том, что ты смог сделать, а? Нам говорят, что мы можем быть кем захотим. Музыкантами, спортсменами, актерами... Все мы добьемся успеха. Но Нет, это Неправда. Мы живем обыденной жизнью. Мы делаем то, что говорят нам Другие. Изо дня в День. Все думают, что у них Есть Свобода выбора, но, Черт, мы ведь постоянно выполняем чьи-то Инструкции, Приказы. Такие Дела. У нас нет своей жизни. Только их Жизнь. И мы думаем, что свободны в выборе... но это Ложь. Иллюзия. Боже ты Мой... Все, теперь с этим покончено. Я устал постоянно соглашаться, я устал быть мальчиком на побегушках.
№ 332858   Добавил MegaMozg 11-07-2018 / 22:11
Выбор - это и Есть Свобода. Свободен тот, Кто может выбирать. Тот, кому навязывают выбор, - раб.
№ 329834   Добавил MegaMozg 22-06-2018 / 20:16
И не безлики вы, и вы - не тени,
Коль Надо бросить в урны бюллетени!
№ 329819   Добавил MegaMozg 22-06-2018 / 19:16
- У него не Было выбора. Он не хотел стать Инферно. А ты не хотел стать Халком. А я не хотела стать Чёрной Вдовой.
- Как я сказал Раньше, Выбор Есть не всегда.
- Но он должен быть! Маленьких детей не должны заставлять становиться спящими агентами КГБ, и их не должны заставлять становиться нелюдями!
- Теригены или гамма-радиация, балерина или супергерой... Это не важно. Это всего лишь Внешность. Это не меняет того, Кто ты в душе.
3 Сезон 10 Серия
№ 327250   Добавил MegaMozg 28-05-2018 / 21:13
Эта Сила уже не принадлежала Высшим Лордам. Больше нет.
Она была моей… как и я принадлежала лишь себе, как и мое Будущее, и только я могла решать и создавать его.
№ 325795   Добавил MegaMozg 14-05-2018 / 23:14
Большинство людей выбирают из того, что им предлагает Жизнь, совершенно не думая о том, чтобы пойти и потребовать чего-то ещё.
№ 319749   Добавил MegaMozg 15-03-2018 / 20:04
В конце концов, к крайнему огорчению проповедников, Выбор бога - это личное Дело каждого, и каждый поступает в соответствии со своими внутренними законами морали. Проповедник может хитрить и принуждать других выполнять предписанные Обязательства, но ни одно разумное Существо не станет искренне следовать навязанным приказам придуманного бога, Если Эти Приказы идут вразрез с его собственными принципами.
№ 319570   Добавил MegaMozg 13-03-2018 / 23:12
... Избыток удобств Жизни уничтожает Всё Счастье удовлетворения потребностей, а большая Свобода выбора занятий, та свобода, которую ему в по жизни давали Образование, Богатство, Положение в свете, что эта-то свобода и делает Выбор Занятия неразрешимой трудным и уничтожает саму потребность и Возможность занятия.
Пояснение к цитате: 4 том, 2 часть, глава 12
№ 317328   Добавил MegaMozg 17-02-2018 / 19:08
- Я бросаю Футбол.
- Не будешь играть Завтра?
- Не буду играть в этом году. Послушай, я ухожу из команды. Вообще не буду играть в футбол.
- Почему ты так решил?
- Я взвесил Значимость спортивных достижений для моего ближайшего будущего и решил...
- Ты решил? Стэн, а как же Колледж? Футбольная стипендия твоя Единственная Надежда!
- Если я брошу футбол, я смогу налечь на учёбу, улучшу Оценки. Я предпочитаю учиться в колледже за счёт интеллекта.
- Стэн, тебе не даётся Учёба, но ты Хорошо играешь. Нужно развивать Способности.
- У меня успехи в футболе, баскетболе и любом спорте, которым я занимался. По-моему, Пора заняться тем, что Мне не так удаётся.
№ 316691   Добавил MegaMozg 10-02-2018 / 20:05
Точнее, вас списали в безвозвратные потери. Впрочем, Если вы согласны быть безмолвным скотом, которого будут клеймить и резать, то я не стану вам мешать. Я Ценю свободу и Право выбора. У свободы Есть своя Цена, и если в вас недостаточно мужества, решимости и воли её заплатить - оставайтесь и дальше в Башне, Пока какому-нибудь храмовнику не покажется, что вы занимаетесь запретной магией или замышляете что-то против церкви.
Пояснение к цитате: Магов заперли в Башне с демонами и запросили её полного уничтожения со всеми в ней находящимися.
№ 314852   Добавил MegaMozg 21-01-2018 / 17:05
Подчас не Делать Ничего и Есть Высшее проявление насилия.
Пояснение к цитате: Об участии в политической жизни
№ 310752   Добавил MegaMozg 11-12-2017 / 03:03
Угроза наших дней - не Пассивность, но псевдоактивность, требование «быть активным», «участвовать», прикрывать Ничтожество происходящего. Люди постоянно во что-то вмешиваются, «что-то делают», Ученые принимают Участие в бессмысленных дебатах и т. д. По-настоящему сложно отступить Назад, отстраниться. Власть часто предпочитает Диалог, участие, даже «критическое», молчанию - ей бы только вовлечь нас в «диалог», удостовериться, что Наше зловещее Молчание нарушено. И потому Воздержание граждан от голосования Есть подлинно политическое Действие: оно властно ставит нас лицом к лицу с бессодержательностью современных демократий.
№ 310751   Добавил MegaMozg 11-12-2017 / 03:02