свобода выбора [Тема] Страница 2



Быть свободной - значит Жить, повинуясь интуиции, не причинять никому Боль и не Судить людей за их Ошибки.
№ 385008   Добавил MegaMozg 23-12-2019 / 18:36
Я думал, что мы рождаемся в одиночестве и умираем в одиночестве, потому что не можем выбирать. Нам следует учиться Жить. Но теперь я знаю: Пока мы живы мы можем выбирать. Выбирать с кем нам быть.
№ 381897   Добавил Viker 05-11-2019 / 14:13
Мы свободны в своем выборе только тогда, когда принимаем на себя Ответственность и понесем ее друг перед другом. Только тогда мы построим светлое Будущее, Дом, где мы сможем быть собой и чувствовать, что нас любят и заботятся, и быть в окружении любимых людей. И избавиться от наших чудовищ, как от настоящих, так и от живущих в нашем сознании. Ведь от того, что не существует - труднее всего убежать. Они всегда с нами, они Часть нас, Пока мы не скажем: "Хватит". Пока мы не посмотрим в Лицо нашим страхам, пока мы не победим наших чудовищ. Пока мы не начнем собой управлять и пока мы сами не изменимся. И только тогда, мы станем по-настоящему свободными.
3 Сезон 10 Серия
№ 379084   Добавил MegaMozg 23-09-2019 / 20:03
В тринадцать лет еще Трудно понять, кем ты хочешь стать. Моя Трагедия в том, что у меня Нет выбора. Я знаю, кем я должна стать. Даже Если я совсем не хочу этого. Никому не пожелаю Жить с таким вот гнетущим чувством.
№ 373629   Добавил MegaMozg 30-06-2019 / 19:16
- Твоя Судьба, тебе выбирать:
1) Не Плохо Было бы по Жить здесь вдвоём.
2) Мы должны любыми способами вернуться в столицу, и жить Вместе Там.
3) Обними меня, пожалуйста.
- Да разве это Выбор?
1 Сезон 14 Серия
№ 373425   Добавил MegaMozg 28-06-2019 / 06:08
Самое таинственное в мире - это Свобода: Все о ней говорят, но Никто ее не видел. Какой с детства сказали Язык родным считать, так Человек по Жизни и считает и подсчитывает. И акцент никто не отменял.
У свободы вообще Есть минус - свободным быть по определению не получится. Вопрос лишь в том, от чего быть свободным: от Глупости или от разума.
№ 372885   Добавил Viker 21-06-2019 / 12:24
Самое таинственное в мире - это Свобода: Все о ней говорят, но Никто ее не видел. Какой с детства сказали Язык родным считать, так Человек по Жизни и считает и подсчитывает. И акцент никто не отменял.
У свободы вообще Есть минус - свободным быть по определению не получится. Вопрос лишь в том, от чего быть свободным: от Глупости или от разума.
№ 372862   Добавил MegaMozg 21-06-2019 / 12:05
Как Человек, специализирующийся на биологии, я считал, что Свобода воли - это скорее некие биохимические процессы в мозгу. Молекулы, сталкивающиеся друг с другом таким способом, который создает Ощущение Возможности выбора, хотя на самом деле это просто пляска крошечных шестеренок - Нейроны и гормоны, сцепляющиеся, как в часовом механизме, и в итоге выдающие Решения. Это не вы используете свое Тело - оно использует вас.
№ 372642   Добавил MegaMozg 17-06-2019 / 11:08
Не смотрю "Игру престолов", потому что не переношу сцены насилия.
Не смотрю Евровидение, потому что не люблю такую музыку.
Не смотрю инаугурацию Зеленского по обеим вышеназванным причинам.
Пояснение к цитате: Телеграм-канал от 20.05.2019 г.
№ 370296   Добавил MegaMozg 20-05-2019 / 18:05
Я считаю, что моя Жизнь удалась. Но не из-за бизнеса. Не из-за материальных благ. А из-за воли - воли, которая позволила Мне двигаться Вперед. Продолжать расти. Никогда не соглашаться на ту судьбу, которую мне пророчили другие.
Моя Судьба в моих руках, и я способна на Все!
№ 364137   Добавил MegaMozg 13-03-2019 / 12:07
Всякая Мысль похожа на семя. И воистину так - что посеешь, то и пожнёшь. А твоя Жизнь - это поле, на котором ты работаешь каждый День, а ночью о нём же видишь сны. На том поле Нет Ничего не твоего, ничего, чего бы ты не хотел, хоть и неосознанно, точно во сне, в глубине себя, или чему не позволял бы быть. Там Всё - твоё, так или иначе, вольно или поневоле. Потому что ты - это твои Мысли.
№ 364101   Добавил MegaMozg 13-03-2019 / 04:03
Жизнь не случайна, осталось лишь решить, судьбой ее считать, а может ты - ее Хозяин. Но, Если сам творишь, то как ты выбрал День рожденья свой и тех, Кто в несмышлености твоей, привычку к родной речи заронил и стал твоей судьбой?
№ 358736   Добавил Viker 27-01-2019 / 12:04
Пеппи пошла вдоль по улице, одной ногой по тротуару, другой - по мостовой. Томми и Анника не спускали с нее глаз, но Она исчезла за поворотом. Однако скоро девочка вернулась, но теперь она уже шла задом наперед. Причем шла она так только потому, что поленилась повернуться, когда надумала возвратиться домой. Поравнявшись с калиткой Томми и Анники, она остановилась. С минуту Дети молча глядели друг на Друга. Наконец Томми сказал:
- Почему ты пятишься как Рак?
- Почему я пячусь как рак? - переспросила Пеппи. - Мы как будто живем в свободной стране, верно? Разве каждый Человек не может ходить так, как ему вздумается? И вообще, Если хочешь знать, в Египте Все так ходят, и Никого это ни капельки не удивляет
№ 357340   Добавил MegaMozg 17-01-2019 / 19:34
Каждый Человек с возрастом начинает искать свою свободу. Сначала сам ограничит себя со всех сторон, а Потом ищет свободу. Кто-то Книги Пишет, кто-то жене изменяет, кто в гараже сутками просиживает, кто-то бухает.
№ 352935   Добавил MegaMozg 13-12-2018 / 05:02
Люди считают свободу своим выбором, но они забывают Кто им её дал.
№ 350650   Добавил MegaMozg 21-11-2018 / 17:15