расизм [Тема] Страница 1



Расизм и Национализм очень похожи, только по-разному. Один вблизи, другой - подальше.
№ 403475   Добавил wisewords 05-09-2020 / 18:22
Между негром и индейцем такая же огромная Разница как между собакой и койотом. Собаку можно забить до смерти и Она Всё равно будет лизать вам Сапоги, а вот Если койота лишить свободы, это как лишить его воздуха. Из индейца Никогда не получится раб. Никто никогда не смог заставить его размножаться в неволе, они не едят, они не разговаривают, они не спят, они даже любовью не занимаются.
№ 402642   Добавил MegaMozg 19-08-2020 / 07:39
В 1996 году на референдуме штата калифорнийцы проголосовали 55% за внесение Поправки в конституцию штата, устанавливающей полное расовое Равноправие [«слепоте к цвету», Если переводить дословно]:
«Власти штата не должны дискриминировать или оказывать преференции лицам или группам лиц, основываясь на расе, половой принадлежности, цвете, национальности или этническом происхождении в сферах государственной службы, государственного образования или государственных контрактов».
<...>
Однако демократическое Законодательное собрание хочет избавиться от этой поправки, поскольку Она запрещает расовую и этническую дискриминацию, которой хочет заниматься Сакраменто.
<...>
Если это пройдет...<...> - это будет расовой и национальной дискриминацией, такой, которая существовала во Времена сегрегации. Поменяются местами лишь Цвет кожи благополучателей и жертв. И в этом заключается Смысл революции Black Lives Matter, который прост: «А теперь наш черед!».
Пояснение к цитате: Источник: авторский блог [https://buchanan.org/blog/] статья «The New ‘Systemic Racism’ That Is Coming» / «Грядет новый "системный расизм"». (July 10, 2020) by Patrick J. Buchanan. [Сакраменто (Sacramento) - это административный центр штата Калифорния.] Статья - реакция на кадровое решение главы международного медиа-холдинга «NBC Universal» Цезаря Конде о сокращении доли белых сотрудников компании с нынешних 74 до 50 процентов.
№ 401325   Добавил MegaMozg 24-07-2020 / 20:54
Начнем с обезглавливания статуй Христа, Девы Марии… В общем-то это, к сожалению, закономерно. Потому что любые революционные беспредельные движения всегда ополчаются на Бога. Потому что Ощущение Бога в душе ставит какие-то Преграды беспределу. Если ты религиозный Человек, ты знаешь, что Есть красная Черта, за которую переходить нельзя. Поэтому, Конечно, любые революционеры будут воевать против Бога. Тем более что в христианстве говорится о том, что Нет ни эллина, ни иудея. То есть Чёрный ты, белый, зелёный, красный - не имеет значения. У этих людей совершенно обратная Картина мира. И эта этническая Революция - самая жесткая из всех, какие только могут быть. Почему? Скажем, классовая Теория марксизма - Там возможен Переход из класса в Класс. Человек совершает внутренний Выбор и переходит в другой класс. И с точки зрения религиозного Отношения к миру. Человек что-то переосмыслил и поменял вероисповедание. А здесь самая жесткая Ситуация. Здесь невозможен трансфер. Ты либо чёрный, либо белый.
Дата выхода: 19.07.2020
№ 400856   Добавил MegaMozg 20-07-2020 / 10:15
Раса - самый алчный из всех идолов.
№ 399705   Добавил MegaMozg 02-07-2020 / 18:51
Теперь про Америку, и то, что Там происходит. Это вполне логичное Развитие «новых» ценностей. Мы видим, как меньшинства начинают дискриминировать Большинство. Вот то, к чему привели их Ценности. Они говорили, что их ценности приводят к качественно новому видению мира. К созданию совершенно другого Человека. А на самом деле мы видим простейший зеркальный Эффект. Эти прекрасные прогрессисты не придумали Ничего лучшего, как действительно «посадить коня на Рузвельта, вместо того, чтобы Рузвельт сидел на коне». Дискриминация наоборот. Это Всё, на что сподобилась философская Мысль Запада? Ещё что-то поинтересней можно Было придумать? Это Есть Вершина Западной философии? На самом деле это Тупик. Это Провал, что принято называть Западной философией, политологией, демократией в том числе. Всё равно это Расизм. Что предлагает Запад в качестве Решения их внутренних и внешних проблем? В качестве внешних проблем - геополитический расизм, назначение неправильных стран с неправильной историей, которые должны вечно подвергаться давлению. А внутри они пришли, и я считаю, что это вполне справедливо, к внутреннему расизму. Теперь это Меньшинство должно дискриминировать других. Извините, когда мы начинаем превозносить Права меньшинств, как единственный прожектор американской перестройки, единственный факел свободы, вот мы и получили логичный Результат. Вот это то, к чему Запад стремился и подталкивал остальных. Что из этого получится в Америке - Трудно сказать. А Почему бы не снести Все Памятники Древнего Египта, Древней Греции? Это всё были рабовладельческие цивилизации. Смотришь фрески - а там Рабы, и между прочим некоторые черного Цвета. Всё это снести, закатать в асфальт, и вместо них поставить кубики, синие квадраты, зелёные треугольники.
Дата выхода: 22.06.2020
№ 398902   Добавил MegaMozg 23-06-2020 / 15:48
- Это не Вирджиния, Чарли.
- Белые везде одинаковые, не обижайтесь.
- Да пофигу, я шотландец. Если Кто косо посмотрит, говори, что ты Черный лоялист - получил свободу за службу короне.
Пояснение к цитате: Чарли, недавно получивший незаконным способом, боялся ходить по Монреалю, так как недавно был рабом в Вирджинии.
№ 398461   Добавил MegaMozg 18-06-2020 / 20:45
Все боятся. Вот Она - Суть расизма, суть гомофобии. Суть любой фобии общественной - это: "я боюсь чего-то, что я не понимаю, потому что я дебил, который Ничего не хочет понимать, и Если вы ко Мне сунетесь, то я буду стрелять". И Пока ты вот так живешь, ты будешь Жить в каменном веке. И ты будешь находить себе врагов.
№ 397561   Добавил MegaMozg 08-06-2020 / 16:12
Только чертов Дурак будет ожидать от людей одной культуры сидеть спокойно, когда их страну заполоняют орды иностранцев, которые - неважно равны ли, превосходят или уступают им с точки зрения биологии - столь противоположны им в физических, эмоциональных и умственных проявлениях, что гармоничное сосуществование становится фактически не возможным.


Цитата на английском
Пояснение к цитате: Письмо от 27 сентября 1926.
№ 396055   Добавил Viker 24-05-2020 / 13:50
- Почему ты позволяешь этим парням так поступать с собой?
- Они сильнее меня.
- Дай сдачи! Имей к себе Уважение! Если позволишь Сейчас вытирать об себя Ноги - так с тобой будет всю оставшуюся Жизнь. Посмотри на меня. Думаешь, я всю жизнь проведу в этом клоповнике?
- Прикуси Язык, Голди.
- Нет, сэр! Нет, сэр, я собираюсь выбиться в Люди. Пойду в вечернюю школу. И Однажды стану личностью.
- Это Правда, он станет мэром!
- Да, я стану... Мэром! Отличная Мысль, я могу стать мэром!
- Чернокожий мэр. Вот это будет номер.
- Ещё увидите! Я стану мэром! Я стану самым влиятельным человеком в Хилл Вэлли! И я приведу в Порядок этот Город!
- Отлично! Для начала подмети Пол здесь!
№ 395235   Добавил Viker 18-05-2020 / 09:06
- Он сказал, что я Черный мудак. Но так нельзя, это же Расизм.
- Но ты черный и ты мудак, Эрни. И это Факты. Вряд ли Прайм Тайма колышет твоя Раса.
- То что я черный, это не значит, что я мудак.
- Он не сказал, что Все черные Мудаки. Он обратился к тебе, Эрни. Одно с другим не связано.
№ 391694   Добавил MegaMozg 20-04-2020 / 11:30
- Так. Теперь давайте с эфиопским... футболистом.
- Я - русский и в Эфиопии Никогда не был.
- Нам-то не гони!
№ 390725   Добавил MegaMozg 09-04-2020 / 13:36
Давай, негра убьем. Не люблю я их.
№ 390720   Добавил MegaMozg 09-04-2020 / 13:21
- Ты достал меня уже со своей Эфиопией!
- Эфиопия не моя!!
№ 390716   Добавил MegaMozg 09-04-2020 / 13:09
Расизм - это Способ запугивания окружающих и усиления самоидентификации в ущерб другим людям: Кто бы ты ни был, ты не такой, как мы.
№ 385816   Добавил MegaMozg 09-01-2020 / 14:50