идеалы [Тема]



Корень зла? Нерациональные и односторонние Убеждения, Слабые нравственные Принципы, скудные и эгоистичные Идеалы.
№ 464943   Добавил MegaMozg 19-03-2024 / 16:36
Для определения критериев правильной Жизни сперва Надо Правильно определить Идеалы человечества и главные общечеловеческие Ценности, от которых и должна отталкиваться любая этическая концепция.
№ 463049   Добавил Viker 13-03-2024 / 11:21
Основа высокой духовности - соответствующее Мировоззрение и сформировавшиеся на его основе позитивные моральные Качества и жизнетворная направленность личности: необходимые Знания о Вселенной и об Истории Жизни на Земле; достаточная осведомленность в вопросах смысла жизни, счастья и ценностей; Общее Представление о целях социума; достойные Жизненные Ценности и Принципы; гуманистические Идеалы; неистощимое жизнелюбие; потребность в познании и творчестве; устремлённость к самореализации и полноценной жизни.
№ 462710   Добавил MegaMozg 08-02-2024 / 10:36
Нельзя проповедовать людям то, что отрицаешь сам.
№ 462489   Добавил MegaMozg 06-02-2024 / 10:12
И любим мы неидеальных людей, потому что идеальных Нет.
№ 459498   Добавил Viker 07-12-2023 / 12:40
- Он просто… верит. Искренне верит в свои Идеалы, в то, что говорит Церковь.
- Выбрал не тот объект веры, - Тень ядовито ухмыльнулся. - А тебе не кажется, что он в своей вере зашел слишком Далеко? Что, скажешь, я не прав? Вера не может быть избыточной, чрезмерной?
№ 458865   Добавил Viker 05-12-2023 / 12:59
с легкостью лепишь Идеалы на песке Души, но прилив Жизни беспощадно смывает их, оставляя лишь вечную пустоту в душе.
№ 455131   Добавил MegaMozg 20-07-2023 / 08:09
Как несправедлива судьба....
Наши Идеалы обречены быть непонятыми, что может пасть под мелочной эгоистичной верой?
Неужели Мир, который я себе предс ставлял настолько хрупок...
№ 453279   Добавил MegaMozg 04-05-2023 / 10:30
Как несправедлива судьба....
Наши Идеалы обречены быть непонятыми, что может пасть под мелочной эгоистичной верой?
Неужели Мир, который я себе предс ставлял настолько хрупок...
№ 453278   Добавил Viker 04-05-2023 / 10:30
Идеалы подлиннее - Жизнь благополучнее.
№ 449143   Добавил MegaMozg 16-01-2023 / 11:03
Полноценная Личность не переступит Идеалы, сформировавшие ее. Принципы не позволят.
№ 443649   Добавил MegaMozg 18-08-2022 / 09:03
- Сила Порядка пробудится и восстанет против Угрозы искажений, дабы воспрепятствовать судьбе, уготованной этому миру.
- Но разве Эти События не показывают, что Мастер-звено алчет наступпления будущего?
- Но не того, что желаем мы. А желаем мы спокойствия и стабильности. В сдвиге континуума мы изберём и, Если Надо, подправим Лучшие Варианты будущего - чтобы сотворить идеальный Мир, сохраняющий Целостность при любых условиях.
- К слову о Юки Теруми? Допускаете ли вы Мысль, что он уже вышел из-под вашего контроля?
- Все события, касающееся него, находятся в пределах ожидаемых. Что же до колебаний, связанных с непроницаемым для наблюдателей покровом оружия Изаёй - их мы тоже устраним в рамках сдвига континуума. Кроме того - не стоит ли нам Больше волноваться о тебе, Рэйчел Алукард? Ты намерена отринуть Титул Наблюдателя и вновь вмешаться в чужие события?
- Я - преемница звена Цукуёми. Стоять на страже Мастер-звена - моё единственное Предназначение. К тому же мир, что вы желаете построить, я нахожу... безвкусным.
№ 439080   Добавил Viker 25-05-2022 / 20:29
Быть человеком - это Больше, чем просто Жить свою Жизнь. Это о Любви, об энергии, которую ты отдаешь, о том, какой Пример подаешь, и том, что оставишь после себя...
Уверена, что главным предназначением каждого должно быть "нести Свет"
И что свет внутри нас должен быть опорой для нас самих и окружающих, особенно в тёмные времена.
Мне кажется, Сейчас Все мы проходим своего рода проверку. На Честность, на Отзывчивость, на Готовность помогать, сопереживать. Проходят проверку наши Ценности, Идеалы, Убеждения. И Умение дорожить тем, что на самом деле важно: моментом, в котором мы существуем, выбором, который мы делаем, светом, который мы излучаем.
Мы не знаем, что будет Завтра. И будет ли это завтра. Поэтому стоит научиться жить в моменте, Пока он у нас ещё Есть. И просто быть Людьми. 
№ 439010   Добавил Viker 25-05-2022 / 20:18