преодоление [Тема] Страница 2



Какими бы ни были Трудности их нужно преодолевать и двигаться дальше.
№ 429351   Добавил Viker 29-09-2021 / 17:55
Если отчаяния не избежать, мы должны преодолеть темные Времена с надеждой.
№ 425729   Добавил Viker 20-08-2021 / 11:10
Пусть Силы мы уже давно не те,
Что двигали когда - то твердь земли и неба,
Такие мы, какие есть.
И пусть героя сердце,
Устанет от невзгод и долгих лет,
Но Всё ж сильно оно, желаньем жить,
Искать и находить!
И не роптать при этом..
Пояснение к цитате: Вариант перевода стиха «Улисс» используемый в сериале Вавилон 5.
№ 421775   Добавил MegaMozg 01-07-2021 / 18:39
Афоризмы АНАХРОНИЗМЫ - 59
* * *
Надо не иметь разума, чтобы не иметь Мечты!
• Спуститесь глубже и поднимитесь выше - тогда познаете истиный Жизни Смысл!
Глупость сближает - ум отдаляет!
Человек придумал Время и только ему дано отсчитывать время и ощущать его Пульс!
• В жизни Человека Сигареты и Водка - часто самая ценная Находка!
• Всякое в жизни бывает, - даже Дерьмо Иногда не всплывает!
• Семь радуги цветов и семь чувственных нот - небес божественных чудесная Мелодия!
• Мою душу всегда охватывает открытая Радость, когда начинается Весна и скрытая Грусть когда заканчивается Зима!
Нет разума у того, Кто верит, что Ненависть и М Есть - имеют целительную силу!
Ограниченность людей не имеет границ!
• Для Собаки человек - Бог, для кошки Бог - Она сама!
• Возвышенная и осознанная глупость О. Бузовой - принесла ей славу, Успех и огромные Деньги!
• Нет разума у того, кто верит, что ненависть и месть - имеют целительную силу!
• Рассветы, закаты, Море и Небо - ты, а значит это и есть Любви Колдовство!
• Не Каждому дано Думать о людях только Хорошее.
• Чтобы человеку добиться победы, надо просто не проигрывать!
• Чаще Совесть есть у тех, кто не нуждается в ней.
• Без Преодоление трудностей - Уверенность не приобрести!
• У собак нет комплекса неполноценности - от того они Лучше людей.
• Если бы Люди не умирали - им негде было бы Жить.
• Пусть вокруг меня глумление, Клевета и гнёт - но ни мерзота меня не нагнёт!
• Только тот ведает, куда ведёт его Дорога, кто осознанно следует - по зримым следам Бога!
• Казалось, что Жизнь бесконечна - оказалось чертовски быстротечна!
№ 419422   Добавил MegaMozg 20-05-2021 / 22:09
Мы рождены, чтобы помогать друг другу преодолевать Всё, что будет нам ниспослано.
№ 418452   Добавил MegaMozg 04-05-2021 / 17:12
Говорить о собственной личной Жизни, о собственных надеждах и тревогах, показать свою детскость и ребячливость, найти общие Интересы - Все это воспринимается как Преодоление отчужденности. Даже обнаружить свой Гнев, свою Ненависть, неспособность сдерживаться - все это принимается за Близость. Этим можно объяснить извращенность влечения друг к другу, которое в супружеских парах часто испытывают Люди, кажущиеся себе близкими только тогда, когда они находятся в постели или дают Выход своей взаимной ненависти и ярости. Но во всех этих случаях близость имеет тенденцию с течением времени сходить на Нет. В результате - Поиски близости с новым человеком, с новым чужим. Опять чужой превращается в близкого, опять напряженное и сильное Переживание влюбленности. И опять Она мало-помалу теряет свою силу и заканчивается желанием новой победы, новой Любви - при Иллюзии, что новая Любовь будет отличаться от прежних. Этим иллюзиям в значительной степени способствует обманчивый Характер полового Желания.
№ 418367   Добавил MegaMozg 03-05-2021 / 16:00
У большинства людей Познание собственной личности, так же как и познание других личностей, слишком поспешное, слишком быстро исчерпывается. Для них Близость утверждается Прежде всего через половой Контакт. Поскольку они ощущают отчужденность другого Человека прежде всего как физическую отчужденность, то физическое Единство принимают за Преодоление отчужденности.
№ 418366   Добавил MegaMozg 03-05-2021 / 15:57
Такова Цена, которую приходится платить за трансгрессию. Цена за Преодоление пределов смертной плоти и погружения в Тайны сознания, куда редко проникала Мысль Человека.
№ 417881   Добавил MegaMozg 27-04-2021 / 08:18
То, что сделано с трудом, это уже пройденный этап, вас Ждет Новое Преодоление.
№ 417604   Добавил MegaMozg 26-04-2021 / 14:21
Традиции - это костыль, с помощью которого до нас, в Современность, добираются маразмы из прошлого. Ведь Настоящее, это всегда Преодоление прошлого, это Победа над прошлым.
№ 417323   Добавил MegaMozg 19-04-2021 / 14:48
Говорят, «то что нас не убивает, делает нас сильнее», но это Слова Зомби, так и не заметившего, что он умер. С его точки зрения, он лишь приобрел Неуязвимость и устрашающий врага Вид.
№ 416699   Добавил MegaMozg 13-04-2021 / 15:24
Говорят "то что нас не убивает, делает нас сильнее", но это Слова Зомби, так и не заметившего что он умер. С его точки зрения, он лишь приобрел Неуязвимость и устрашающий врага Вид.
№ 416644   Добавил Gregor 09-04-2021 / 23:59
Счастье стремится к человеку, как Река стремится впасть в Море. Но Все же оно требует постоянной борьбы, преодоления себя; в общем, быть счастливым человеком - значит ощущать себя человеком полноценным, уверенным в собственных силах, точно знающим свои координаты в мире.
№ 416054   Добавил MegaMozg 29-03-2021 / 05:15
- У Тебя хотя бы Есть Семья. А я росла в приюте. Спала в общей палате со всеми. И Мне вообще Было некуда убежать. В юности меня немало домогались. И даже женщины.
Много дрались. И я нечасто была победителем.
Мне некуда было бежать, не с кем поговорить, негде укрыться. Со мной некому было поговорить и некому было меня обнять.
Я сумела это Все пере Жить.
Я думала, как отравиться, повеситься, вскрыться, но нашла в себе Силы жить дальше.
И ты найди. Это непросто, но Там, за порогом зрелости... Тебя будет ждать новый мир.
Может, мы даже станем коллегами.
- Н-но я з-заика...
- Это даже Хорошо.
- П-почему?
- Ты сумеешь очень ловко работать под прикрытием. Никто тебя не раскусит, и ты сумеешь сделать много хорошего.
Просто... Это такое тяжёлое Испытание на пути. Как у всех героев в книжках. Конечно, там это выглядит проще и красивее, но Поверь. Когда кто-то напишет твою историю, Она будет настолько же красивой.
Пояснение к цитате: Новелла "Любовь мо звёзд"
№ 413326   Добавил MegaMozg 09-02-2021 / 21:06
Я создал это Море сам,
Теперь меня не переплыть.
№ 412995   Добавил MegaMozg 04-02-2021 / 14:06