деревья [Тема]



Музыка ветра играет на ее ладонях. Музыка ветра говорит: "Возвращайся к себе. Здесь много света и цветов. Здесь много света и цветов - здесь бабочки".
Музыка ветра гладит ей Волосы нежно. Музыка ветра говорит: "Плачь моя, девочка, плачь. Я окутаю Тебя своей материнской заботой. Я развею Все боли и Страхи. А Пока проживи, плачь, моя девочка ветра. Чтоб Было, что Мне развевать".
"Камня в груди твоей мягко коснусь я. То, что давило тебя и влекло тебя вниз, лёгким пусть станет как белое Птицы крыло. Это перо разлетится на множество мелких, будут они приносить лишь Любовь на земле."
Музыка ветра играет едва уловимо. Стоит ей выйти из дому в леса и поля, слышит мелодию эту Душа ее часто. Слышит и тоже поет. Ей подпевают Деревья. И старые сосны так к ней хотят дотянуться ветвями своими, чтобы обнять! Пусть не всегда Она видит и слышит, но любят, любят ее...
"Просто уйти в тишину и открыться ветрам, Там ты услышишь, услышишь мое ты звучание. Отыщешь в себе. Там пахнет медом, цветами и старой хвоей. Там, на тропинках Души, знаю я, ты танцуешь. Там много бабочек ярких и солнечный Свет. И фиолетовой дымкой там веет Туман. Там ты смеёшься. Там смелая ты и Живая. Нету преград."
Музыка ветра играет все тише и тише. Шепчет едва уловимо.
Вот Ветер затих. Вот все замирает. Время побыть в тишине.
№ 465482   Добавил MegaMozg 01-04-2024 / 09:30
Есть прекрасные Деревья, которые до самых морозов сохраняют листву. И после морозов до снежных метелей стоят зеленые. Они чудесны. Так и Люди есть, перенесли Всё на свете, а сами становятся до самой смерти Все Лучше.
№ 463104   Добавил Viker 13-03-2024 / 11:30
Когда Утро так нежно и трогательно целует Небо, когда Деревья тянут свои изящные Руки к облакам, славя новый светлый День, когда Душа мечтает о чем-то далёком и прекрасном, тогда рождается Чудо, тихое и доброе, тогда волшебная зимняя Сказка приходит на порог дома...
№ 462303   Добавил MegaMozg 05-02-2024 / 18:33
- А что, Если этих богов вовсе Нет? - горячо шепнул Никтополион и воровато оглянулся. В его глазах пылала Жажда истины, но он понимал, что за такие Разговоры в северной варварской стране можно сильно получить по голове. - А что, если за этими колодами Ничего не стоит? Что тогда?
- Ну, ты сказал! - Зимобор не рассердился, а засмеялся, как будто услышал несусветную Глупость. - Ты видел Солнце? Ты замечал, что сменяются Зима и Лето, что Люди родятся и умирают, как Трава и Деревья, как сами светила? А если ты Всё это видел, как же можно Говорить, что богов нет? Не значит ли это отрицать Очевидное?
№ 462219   Добавил Viker 05-02-2024 / 15:55
Деревья превратились в арки -
Тяжёл январский снегопад.
И Люди - толстые казарки -
Танцуют кряжистый гопак.
№ 461660   Добавил MegaMozg 17-01-2024 / 15:15
... А Снег Всё шёл, легкими бабочками падал на ресницы, присаживался на заброшенную старушку-скамейку, не давая ей Скучать, заботливо покрывал своими объятиями дома, Деревья, землю. И даже Небо Было словно сделано из мягкой ваты. От этой снежной тишины звенело в ушах, и Мысли хлопьями медленно кружились в белом вальсе. И такое щемящее Счастье расплывалось в груди, когда и Хорошо и одновременно немного Грустно. Шёл снег...
№ 460091   Добавил Viker 18-12-2023 / 10:32
Когда Женщины говорят, у них Нет или почти нет того, о чем мы привыкли читать и слышать: как одни Люди героически убивали других и победили. Или проигра-ли. Какая была Техника и какие генералы. Женские рассказы Другие и о другом. У «женской» войны свои Краски, свои Запахи, свое освещение и свое Пространство чувств. Свои Слова. Там нет героев и невероятных подвигов, там Есть просто люди, которые заняты не-человеческим человеческим делом. И страдают там не только они (люди!), но и Земля, и Птицы, и деревья.
Все, Кто живут Вместе с нами на земле. Страдают они без слов, что еще страшнее.
№ 458829   Добавил Viker 05-12-2023 / 12:53
Если ваш План рассчитан на Год - сажайте рис.
Если на десять лет - сажайте деревья.
Если на сто лет - воспитывайте детей.
№ 457744   Добавил Viker 31-10-2023 / 12:21
Осень пришла в этом году резко. За Один День. За одну Ночь. Как художник-импрессионист своим мастихином за несколько часов создала Шедевр, наложив яркие мазки на Деревья, на травы. Нарисовала Звёзды астр и поздних георгин. Яркими мазками расцветила охапки ароматных, с горчинкой грусти хризантем. Прорисовала Запахи прохладной свежести. Покрыла поверху весь свой шедевр вуалью тумана… Обуютила дома…
№ 457379   Добавил Viker 31-10-2023 / 11:22
Умение быть ироничным, умение смеяться над собой, умение не показывать всего - это на самом деле очень присуще моему отцу. Мой Отец был человеком очень азартным, остроумным, ироничным, и, Мне кажется, по складу мышления он похож на Шварца.
Отец строил свой Театр, равно как и кинематограф, всю Жизнь - авторский, не похожий ни на какой другой. За 46 лет в «Ленкоме» он создал свой Вишневый Сад и вырастил в этом саду небывалые Деревья. Он вырастил по-настоящему великих артистов, и не одно Поколение. Это не удавалось, кажется, никому, даже великому Товстоногову. Как Человек азартный, отец не переставал удивляться, как целый Мир возникает из Ничего - просто из Идеи, из фантазии, которая вдруг материализуется и становится чем-то таким, что можно потрогать, что становится материальным. Хотя театр, Конечно же, не очень материален.
№ 456866   Добавил MegaMozg 20-09-2023 / 23:18
Растут Деревья по соседству, кому-то создавая Тень, под солнцем Место защищая, кого-то превращая в пень.
№ 454643   Добавил MegaMozg 30-06-2023 / 09:27
У Касьяныча в городе дочка обитается. Мы у неё заночевали. Как раз в новом дому квартиру имеет. Высоко, на девятом этаже. Вышел я на Балкон, глянул, а вокруг, тоска-тоской, одни дома серым квадратом стоят, а двор, что Тюрьма на пересылке. А Деревья на том дворе маленьки, хилы. Сразу видно - света и воздуха им не хватает. Одно Слово - заключённые.
№ 453238   Добавил MegaMozg 01-05-2023 / 13:54
- А Есть Деревья, которые не любят друг Друга? - спросил Витя, удивлённо разглядывая причудливо изогнутые стволы.
- А то. Тады они как бы расходятся. Растут вскрай, а стволами сторонятся, изгибаются. Коль уж совсем друг дружку невзлюбят, так одно цветёт, крепчает, а другое чахнет, кончается. Спорят, Кто сильней, и одно соки из земли Все для себя заберёт, а другому уж не достаётся. Вот так идёшь, бывало, по тайге, а деревья тебе беднуются, плачутся на судьбинушку свою, прям как Люди.
№ 453219   Добавил MegaMozg 01-05-2023 / 12:57
Деревья наконец укрылись цветочной пеной, Душа цветущей радостью. Хорошо в этой весне...
№ 453140   Добавил MegaMozg 28-04-2023 / 22:00
Здесь крыши и груши мокры от дождя,
И по склонам бредут виноградники, пахнет жасмином.
И Ночь, свои бледные Вина в безмолвии сонном,
Струит на Деревья в студёном просторе пустынном.
Спасибо судьбе, что родился я в этом просторе,
Что Эти созвездья моими гадалками были.
В краю, где на радуге-коромысле, вулканы и море,
Несёт сквозь века босоногая девочка Чили.
Пояснение к цитате: «Песня Хоакина». Музыка: Алексей Рыбников, слова: Павел Грушко, поёт: Геннадий Трофимов.
Здесь крыши и груши мокры от дождя,
И по склонам бредут...
№ 452680   Добавил MegaMozg 08-04-2023 / 05:36