правила [Тема] Страница 3



В Жизни Нет Правила понимать других. История жизни состоит в том, чтобы заблуждаться на их счет снова и снова, заблуждаться всегда и с ожесточением, хорошенько подумать - и снова ошибиться.
№ 439823   Добавил Viker 26-05-2022 / 18:38
Люди из истины делают Правила и поэтому Она их незаметно убивает.
№ 439696   Добавил Viker 26-05-2022 / 18:18
Всем хотелось бы иметь парочку надёжных и безотказных правил, которые объясняли бы, как давать и принимать Любовь. Но, Увы, это Путешествие, по неизвестной земле.
№ 439173   Добавил Viker 25-05-2022 / 21:14
Врач не должен привязываться к пациенту. От этого хуже обоим.
№ 438140   Добавил MegaMozg 29-04-2022 / 15:30
Чтоб Бред нести, знать надобно немало, простые Правила запомни для начала: Ты Лучше голодай, чем что попало Есть, и лучше будь Один, чем Вместе с кем попало.
№ 437359   Добавил MegaMozg 01-04-2022 / 23:27
- Мы - дичь на чужой планете.
- Думаешь, нам Надо ходить?
- Если побежим, он нач Нет охоту, это его Джунгли. Его Игра. И Правила. Побежим - умрем. Идём, следы идут туда, Нам надо понять его.
- Есть Альтернатива? << ... >> Ты нас подставил! Завел нас в Капкан! Он спрятался и ждал нападения! На живца. Момбасу погиб из-за этого.
- Мне надо Было знать, Кто это. И я знаю. А ты утром сам хотел убить его.
- Но уже не чертово Утро, так?
- Зато он погиб не зря.
- Да? Чтобы мы могли испытать, каково, когда Тебя уделывают?
- Нет. Мы узнали, что он здесь не Один. Они используют реактивное и энергетическое Оружие. Они могут быть невидимыми. Они Больше нас, сильнее, но и тяжелей. А ты Лучше скажи им правду.
- Я не знаю, о чем ты.
- Как ты смотрела на ту штуку. Как реагировала. Она знает, что это! Верно?
- У нас нет имени для них. Восемьдесят седьмой, Гватемала. Спецотряд ушел в джунгли. Все асы. Шестеро плюс координатор из ЦРУ. Выжил только один. В отчете он писал, они наткнулись на нечто. Дал детальное Описание. Монстр на тотеме. У него была Маскировка, которая менялась от света. Он был почти невидим для Человека. Он видит в инфракрасном. Тепловой спектр. Боец мазался грязью. И победил его. Монстр убил его отряд одного за другим. Охотясь и собирая трофеи.
№ 436224   Добавил MegaMozg 08-03-2022 / 16:00
Вопрос всегда Надо рассмотреть с обеих сторон. Трудно установить какие-то точные Правила, Кто прав, а кто Нет, но все-таки всегда Есть Возможности к улучшению, хотя, как говорят, каждая Страна, не исключая и нашу многострадальную, имеет такое Правительство, которое Она заслуживает.
№ 436083   Добавил MegaMozg 25-02-2022 / 12:42
Исключение подтверждает правило.
Исключение подтверждает правило.
№ 436004   Добавил MegaMozg 23-02-2022 / 11:39
Жизнь - это Разные дороги, Правила движения по которым у всех свои, что превращает её в безысходный Лабиринт.
№ 435901   Добавил MegaMozg 18-02-2022 / 23:42
Тем не менее, мы живем в обществе с правилами, и Если вы их нарушите, стая повернется против вас.
№ 435804   Добавил MegaMozg 15-02-2022 / 06:00
Для упрямых детей то, о чем можно договориться, - это почти как необязательное к исполнению, а необязательные Правила провоцируют проверки и Испытания.
№ 435738   Добавил MegaMozg 13-02-2022 / 04:33
Правила - это Ограничения, установленные привилегированной верхушкой
№ 435323   Добавил Viker 02-02-2022 / 13:14
Знаешь, одно я усвоил точно, мы должны соблюдать Правила Игры. Мы можем играть в игру, Нико Беллик, но не можем изменить ее правила
№ 435168   Добавил Viker 02-02-2022 / 11:07
Дорогой Федор Алексеевич,
О воспитании я думал очень много. И бывают Вопросы, в которых приходишь к выводам сомнительным, и бывают вопросы, в которых Выводы, к которым пришёл, окончательные, и чувствуешь себя не в состоянии ни изменить их, ни прибавить к ним что-либо: таковы выводы, к которым я пришёл, о воспитании.
Они следующие: Воспитание представляется сложным и трудным делом только до тех пор, Пока мы хотим, не воспитывая себя, воспитывать своих детей или кого бы то ни Было. Если же поймём, что воспитывать других мы можем только через себя, воспитывая себя, то упраздняется Вопрос о воспитании и остаётся Один вопрос Жизни: как Надо самому Жить?
Я не знаю ни одного Действия воспитания детей, которое не включало бы и воспитания себя. Как одевать, как кормить, как класть спать, как учить детей? Точно так же, как себя. Если Отец, Мать одеваются, едят, спят умеренно и работают, и учатся, то и Дети будут то же делать.
Два Правила я бы дал для воспитания: самому не только жить Хорошо, но работать над собой, постоянно совершенствуясь, и Ничего не скрывать из своей жизни от детей. Лучше, чтобы дети знали про Слабые стороны своих родителей, чем то, чтобы они чувствовали, что Есть у их родителей скрытая от них Жизнь и есть показная. Все Трудности воспитания вытекают оттого, что Родители, не только не исправляясь от своих недостатков, но даже не признавая их недостатками, оправдывая их в себе, хотят не Видеть Эти Недостатки в детях. В этом вся трудность и вся Борьба с детьми.
Дети нравственно гораздо проницательнее взрослых, и они - часто не выказывая и даже не сознавая этого - видят не только недостатки родителей, но и худший из всех недостатков - Лицемерие родителей, и теряют к ним Уважение и Интерес ко всем их поучениям. Лицемерие родителей при воспитании детей есть самое обычное Явление, и дети чутки и замечают его Сейчас же и отвращаются и развращаются. Правда есть первое, Главное условие действенности духовного влияния, и потому Она есть первое условие воспитания. А чтоб не страшно было показать детям всю правду своей жизни, надо сделать свою жизнь хорошей или хоть менее дурной. И потому воспитание других включается в воспитание себя, и другого ничего не нужно.
Любящий вас Л. Толстой.
Лев Толстой о воспитании детей в письме Ф. А. Желтову
1895 г. Декабря 18
Пояснение к цитате: Лев Толстой «Л. Н. Толстой. Письма в трех книгах»
№ 435140   Добавил Viker 02-02-2022 / 11:02