правила [Тема] Страница 2



Если ты не будешь учить Правила, у Тебя не будет Ничего, на чем утвердиться.
Пояснение к цитате: имеются в виду нормы поведения
№ 452068   Добавил MegaMozg 23-03-2023 / 08:09
Свои Правила, причем весьма строгие, существуют и для тех, Кто поселился в чужой стране. Он должен считаться с местными обычаями и порядками.
№ 452004   Добавил MegaMozg 20-03-2023 / 07:42
Однажды ты столкнешься с откровением, ранее тебе невиданным, с Все приятием ранее тебе неизвестным. За оболочкой ты Впервые познаешь глубину. Не бойся и не спеши. Ты все поймешь, ибо Любовь - это Чувство всеобъемлющее, не вмещающее в себя никакие Правила и стратегии, Рамки и Границы... Любовь не ослепляет, Нет. Не верь. Так говорят лишь Глупцы, так ее и не познавшие. Любовь открывает Глаза, сердца и Души. Она - единственное, что дает нам Возможность по-настоящему Видеть друг Друга. И ты увидишь. Почувствуешь. Узнаешь, ощущая другого Человека всем своим существом, вбирая его каждой клеткой своей и раскрываясь для него так, как Никогда прежде.
Влюбляются Люди в образы, запомни это. Любят до нутра. И насквозь.
#ЭнСергеева
№ 451842   Добавил MegaMozg 15-03-2023 / 11:21
Просто хочу сказать, что в Жизни Есть Правила. И нельзя... нельзя Вернуть мёртвых.
Как бы Грустно нам ни было.
Что-то мы теряем Навсегда.
Просто хочу сказать, что в жизни есть правила. И нельзя......
№ 447761   Добавил MegaMozg 20-12-2022 / 02:57
Ружье всегда заряжено, даже Если это не так.
Пояснение к цитате: Сказано сыну Кейси, который нёс дробовик стволом вверх
№ 447273   Добавил MegaMozg 04-12-2022 / 23:30
В Больше чем я Нет многогранности. Всё то что Есть больше у одного у меня. В одиночестве Все Краски правильные. В толпе нету святых. Многолюдье бывает правильное и для тех Кто толпою видом. Одиноким даже в партнёрстве изматывание. Все Правила придуманы для быть толпой.
№ 446193   Добавил MegaMozg 06-11-2022 / 22:39
Мои Правила - это только мои правила.
№ 446126   Добавил MegaMozg 05-11-2022 / 15:15
Гигес отвечал: «Что за неразумные Слова, госп Один, ты говоришь! Ты велишь Мне Смотреть на обнаженную госпожу? Ведь Женщины Вместе с одеждой совлекают с себя и Стыд!17 Давно уже Люди узнали Правила благопристойности и их следует усваивать. Одно из них Главное: всякий пусть смотрит только за своим. Я верю, что Она красивее всех женщин, но Все же прошу: не требуй от меня Ничего, противного обычаям».
... Когда Гигес предстал перед ней, Женщина обратилась к нему с такими словами: «Гигес, перед тобой теперь два пути; даю тебе Выбор, каким ты пожелаешь идти. Или ты убьешь Кандавла и, взяв меня в Жены, станешь царем лидийцев, или Сейчас же умрешь, для того чтобы ты, как верный друг Кандавла, и в другое Время не увидел, что тебе не подобает. Так вот, один из вас должен умереть: или он, соблазнивший Тебя на этот Поступок, или ты, который совершил непристойность, увидев мою наготу».
... Тогда, видя, что выбор неизбежен - или убить своего господина, или самому пасть от Руки палачей, - он избрал себе жизнь
Пояснение к цитате: Так Гигес овладел царством, и дельфийский оракул подтвердил его право на престол изречением. Лидийцы же после убиения Кандавла в негодовании взялись за оружие, но приверженцы Гигеса договорились с остальными лидийцами о том, что Гигес останется их царем, если только оракул признает его... Оракул же изрек признание, и таким образом Гигес стал царем.
№ 445868   Добавил MegaMozg 28-10-2022 / 22:09
Он или оно, Мне совершенно безразличны Правила. Просто хочу Кофе. Кофе - это чистое Желание, Ритуал, Символ и Зависимость. Люблю Смотреть как льется маслянистая жидкость в чашку, как темное наполняет белое. Пью кофе черным. Первый глоток обжигает горечью. Запах точный, точечный. Через секунду чувствую как Горечь распадается на десятки нот: Сладость, кислинка, древесные и цветочные оттенки, которые наполняют наслаждением каждую клеточку тела и проникают в самую душу.
№ 444637   Добавил MegaMozg 17-09-2022 / 23:18
Время кутаться в свитера. Время поздних рассветов, горячего чая. Спелых яблок и имбиря, где Сентябрь у самого края. Ядра грецких орехов горчат, и Пора собирать облепиху. Время книг и красивых цитат. Осень. В Сердце спокойно и тихо.
Осень диктует нам свои Правила уютных ритуалов. Мы Всё чаще кутаемся в теплые вязаные свитера, запуская Мысли в далекие Воспоминания и согреваясь в объятиях и горячих напитках.
№ 444634   Добавил MegaMozg 17-09-2022 / 23:09
Я всегда старался следовать правилам, но выяснилось, что в Жизни Нет никаких правил и Никогда не Было. Я забыл и о них. Из меня ведь вырвали самое Дорогое. Тебя.
№ 444556   Добавил MegaMozg 17-09-2022 / 00:18
Тупые Правила рождаются за счёт тупых людей.
№ 443580   Добавил MegaMozg 15-08-2022 / 22:24
Видишь ли, Жизнь и то, как ты живёшь её, - это Иллюзия. Всё происходит здесь, - мистер Дрю постучал пальцем по виску. - Люди считают, будто существуют какие-то Правила. Однако правила были придуманы людьми, чтобы в обществе царил Порядок. В этом Нет Ничего плохого.
№ 443232   Добавил MegaMozg 08-08-2022 / 03:42