исцеление [Тема]



Уделите столько времени своему эмоциональному исцелению, сколько нужно. За Один лишь День страницу не перевернуть. Иногда нужно сделать много маленьких шагов, чтобы освободиться от своего сломленного "я".
№ 465778   Добавил MegaMozg 11-04-2024 / 04:12
Тот, Кто замышляет Месть, растравляет свои Раны, которые иначе уже давно бы исцелились и зажили. Поистине, совершая месть, Человек становится вровень со своим врагом, а прощая врага, он превосходит его.
№ 459860   Добавил Viker 08-12-2023 / 14:15
Их Энергия так приятна. Они хотят учиться. Я обнаружила, что быть Рядом с детьми - это стопроцентное Исцеление.
№ 458894   Добавил Viker 07-12-2023 / 11:08
«Прощаю» и « Прости» – поистине исцеляющий набор звуков.
№ 454009   Добавил Lady_Lesya 02-06-2023 / 19:52
Когда вы сможете рассказать свою историю без слёз, вы поймёте, что исцелились.
№ 447569   Добавил Viker 15-12-2022 / 10:27
Ты смотришь на меня и плачешь: « Все вокруг Мне причиняет Боль». Я обнимаю Тебя и шепчу: «Но все вокруг способно исцелять».
№ 447214   Добавил MegaMozg 02-12-2022 / 17:00
Душа всегда знает, как исцелиться. Сложность в том, чтобы заставить ум замолчать.
№ 445617   Добавил MegaMozg 21-10-2022 / 10:33
Убежден, без веры Жить нельзя. Кто без веры - им Тяжело. Самое страшное в тяжелой болезни - потерять веру и надежду на Выздоровление. Нет веры - и тебе Никто не поможет. Даже самые сильные Врачи не знают, как Вернуть человеку надежду на Исцеление.
Пояснение к цитате: Из интервью «Амурской правде». Октябрь 2018 года.
№ 443481   Добавил MegaMozg 15-08-2022 / 12:33
Продолжив Путь, Стивен миновал запруженную народом улочку. Он уже зашёл так Далеко и, тем не менее, по-прежнему не знал, куда конкретно ему идти. Похоже, он нашёл свой стог сена. Теперь предстояло отыскать в нем иголку.
Ему требовалось Чудо, чтобы найти свое чудо.
Оглядевшись по сторонам, Стрэндж едва сдержал смешок - почти на всех зданиях были вывески на английском языке.
«Гималайское Исцеление. Обретите Мир. Найдите себя», - вслух читал Стивен. - «Спа и МассажПросвещение“, „ Бар Чакра“, „ Святые туры“».
С тем же успехом он мог остаться в Нью-Йорке. Всё это Было заведениями для туристов, для людей, которые искали внутренний Покой или ускользающую от них истину. Стрэндж покачал головой. Не эту иголку он искал в стогу.
№ 441333   Добавил MegaMozg 24-06-2022 / 10:03
Беседу «по душам» стоит воспринимать как Исцеление. Не перебивайте, Если вы слушатель, и не преувеличивайте, если вы рассказчик.
№ 438699   Добавил Viker 17-05-2022 / 16:01
По моему убеждению, наши представления об исцелении и то, какими словами мы говорим о нём, непродуктивно. Мы надеемся, что Исцеление сделает из нас «целостную Личность», которую окружали любовью и заботой, что, честно говоря, невозможно. Эти Ожидания питают нетерпимость к самим себе, когда какое-нибудь Событие или Переживание вскрывает старые Раны или мы разочаровываем сами себя и действуем в соответствии со старыми привычными паттернами. Они подкрепляют нашу привычку к самокопанию, внушают Чувство неполноценности в сравнении с теми, Кто имел счастливое Детство, не дают нашим ранам зарубцеваться и делают нас эмоционально зависимыми. Они приковывают нас к мыслям о том, какими мы были бы, Если бы матери любили нас, из чего с неизбежностью следует, что мы неполноценны и уступаем любимым детям.
Я предлагаю, говоря об исцелении детских ран, представлять себе красивую чашку или вазу, отреставрированную в технике кинцуги, которая превратила её трещины в сияющий узор, великолепный и уникальный. Этот Образ поможет сосредоточиться на том, как наш прошлый Опыт становится основой для нынешних переживаний, Увидеть, как усвоенное в детстве защитное Поведение управляет нашим поведением и выбором сегодня, даже Сейчас, когда мы порываем с прошлым. Обычный Человек и ваша Сестра по несчастью, я, что ни День, замечаю, что моё детство до сих пор формирует меня, сегодняшнюю женщину, в очевидном и незаметном, хорошем и плохом. Я вижу на месте своих ран не Шрамы, а ручьи, потоки и реки золота, серебра или меди - и улыбаюсь.
Как избавиться от дыры в Сердце? Меняя своё поведение и Фокус внимания, постигая собственный опыт, вы меняете своё Отношение к ней, а Она становится меньше. Я не верю, что от неё можно избавиться - думаю, что буду ощущать её всю Жизнь, - но могу заверить, что воспринимаю её не так, как Раньше. Её заполнили моя Любовь к другим людям и их любовь ко Мне, дорогие мне места, Книги и Слова, которые меня смягчили, Шум океана, Запах свежевспаханной земли, Красота цветов, Смех моей дочери - я этого и не ожидала. Я воспринимаю эту пустоту в сердце иначе, потому что глубоко осмыслила её Влияние на меня и приняла женщину, которой стала, ребенка и девушку, которыми когда-то была.
№ 438560   Добавил Viker 17-05-2022 / 15:30
Я не боюсь потерять что-то,
Что заполняет дыру в моём сердце,
Потому что я осознала, что единственная,
Кто может исцелить меня, - это я сама.
№ 433503   Добавил MegaMozg 25-12-2021 / 13:06
Мне пришлось хорошенько покопаться в земле, в грязи, в своём прошлом. Потом залить Всё слезами и сотрясти Небо яростным рёвом. Испугаться огненных молний в собственном Сердце и затем восхититься ими. А потом во мне вдруг засияло Солнце. Оно Больше не заходило, Мой дорогой, оно больше не заходило.
№ 432786   Добавил MegaMozg 09-12-2021 / 18:21