солдаты [Тема] Страница 3



Солдаты во Время войны едят то, что добудут, но не умирают от голода.
№ 421807   Добавил MegaMozg 05-07-2021 / 11:06
- А вы Кто?
- Вы не знаете?
- Вы не кардинал - на вас Нет рясы и вы не Солдат, у вас нет армии. У вас нет даже законного отца. Повторю свой Вопрос: так кто же вы такой?
- Отдыхай, Роберто. Выпей Вина. Моего вина. Потанцуй в саду. В моем саду.
№ 420589   Добавил MegaMozg 10-06-2021 / 12:45
Каждый должен получить такое Воспитание, как Если бы он готовился в Солдаты.
Пояснение к цитате: Сам Ницше получил «оранжерейное» воспитание.
№ 420310   Добавил MegaMozg 06-06-2021 / 23:12
И всякий раз, когда я вижу солдата в самолёте, я думаю: я должен отдать ему своё Место (место в бизнес-классе). Это Было бы Правильно, это очень легко с Делать, и для него это очень много значило. Я могу подойти к нему и сказать: "Сынок, иди и займи моё место". Ведь Почему я в первом классе, благодаря тому, что я профессиональный говнюк. <...> Вот как я получил это место, а этот Человек отдаёт свою Жизнь ради страны, ну как он сам думает. И он... но этого достаточно, этого достаточно, факт того, что он сам так думает, я серьёзно, да ***ему Все в Жизни говорят, что так нужно делать, и он это делает, это страшно, но он это делает. И он сидит на этом месте, и Мне стоит с ним поменяться.
Пояснение к цитате: 14:46 Луи Си Кей — Выступление в театре Beacon (2011)
№ 418835   Добавил MegaMozg 09-05-2021 / 18:27
Следующие пять лет Адам занимался привычной армейской рутиной, которую изобрели, чтобы Солдаты не сошли с ума. Он начищал до блеска Металл и кожу, гарцевал на парадах и учениях, ездил в конном эскорте, присутствовал на церемонии поднятия флага под Звуки горна, одним словом, участвовал в представлении, придуманном для людей, которым Больше нечем заняться.
№ 417734   Добавил MegaMozg 26-04-2021 / 20:54
Я становлюсь превосходным солдатом,
С каждой новой соплёй, с каждой новой матрёшкой.
Медленно, но верно, - весело и страшно,
Я становлюсь превосходным солдатом.
№ 417663   Добавил MegaMozg 26-04-2021 / 17:21
Так Солдат не должен умирать.
Пояснение к цитате: Обнаружены трупы солдат со снятой кожей.
Так солдат не должен умирать.
№ 417286   Добавил MegaMozg 18-04-2021 / 17:06
Моменты перевоспитания принесли много веселья присутствующим, но, по строгому приказанию Ружеро, это Веселье приходилось скрывать.
Ментахо, Первый из проснувшихся королей, был самым из них чванным. Он страшно гордился своим происхождением от легендарного Бофаро, и простые Люди были для него ничтожеством.
И вот этому-то тщеславному человеку Ружеро внушил, что он - ткач, мастер обучал его основам ремесла. Бывший король сел за ткацкий станок и бойко принялся орудовать челноком, приговаривая:
- Соскучился я по своей работе!
Элли и Фред чуть не лопнули от смеха и под сердитым взглядом Ружеро поспешили выбежать из комнаты.
И Дело пошло. Короли, министры, советники превращались в рудокопов, литейщиков, металлистов, портных, поваров… Лакеи, Солдаты, шпионы становились пахарями, огородниками, звероловами, рыбаками…
Призрак голода отступил от Подземной страны Навсегда.
Пояснение к цитате: Сказочная повесть «Семь подземных королей» продолжает рассказ о приключениях девочки Элли и ее друзей в Волшебной стране. На этот раз друзья попадают в царство подземных рудокопов и становятся участниками новых удивительных приключений.
№ 416974   Добавил MegaMozg 14-04-2021 / 05:21
Солдат Есть солдат, и он просто солдат.
Пояснение к цитате: Так принято говорить о погибших солдатах
№ 416851   Добавил MegaMozg 13-04-2021 / 23:09
Кто-то должен рисковать жизнью ради других. Нужно пожертвовать собой, Если не хочешь, чтобы пришлось жертвовать другими. И когда с помоста спросили, кому хватит храбрости, Мне Почему-то Показалось, что и я пригожусь... Но мне и в голову не пришло, что Всё обернётся таким бредом, и свою Жизнь придётся отдать за такой бесценок! Но, если подумать, Большинство Солдат расстаются с ней именно так. Почему я решил, что хоть чем-то от них отличаюсь?
Кто-то должен рисковать жизнью ради других. Нужно...
№ 416841   Добавил MegaMozg 13-04-2021 / 22:39
Путь менестреля пролегал на Север, через просторную долину, где Накануне бились две Великие армии. Сражённые воины обеих сторон лежали повсюду, а Кто они были - не так уж и важно.
В дальнем конце долины, на возвышении, стояли лагерем победители. Менестрель добрался туда незадолго до заката. Его приняли с почётом. В лагере он узнал, что девять Солдат арестованы за Трусость и Дезертирство, и их должны повесить на рассвете.
Той ночью командующий попросил менестреля сыграть " Огонь бессмертных". Он хотел напомнить своим верным солдатам о том, что пасть в бою за свой Народ - высшая Честь, а дезертирам - о вечном позоре, павшем на их Имена. Менестрель согласился, ведь то была его работа.
Но сначала он незаметно положил в лютню маленький камешек, который подобрал на поле боя, ещё горячий от пролитой на него крови. А затем он исполнил песню, о которой его попросили, не изменив ни единой ноты, ни единого Слова. Но лютня, которая обычно пела так весело и ярко, из-за камешка звучала Холодно и Тихо. И Солдаты задумались не о чести и доблести, а о павших друзьях, о матерях, которые уже не принесут сыновьям Обед в поле, когда те будут собирать урожай, и не попрекнут их тем, что они замарали последнюю чистую рубаху.
Когда Песня стихла, а ночной Костёр стал догорать, командующий велел палачу заготовить девять крепких верёвок. Но к утру дезертиры пропали. Их кандалы неведомо как оказались открыты, хотя единственный Ключ висел у командующего на шее.
Всякий мудрый менестрель знает - Дело не в том, какую песню Петь, а в том, как.
№ 414916   Добавил MegaMozg 12-03-2021 / 13:45
Где нельзя найти виновных,
Там солдат
По уставу безусловно
Виноват.
Пояснение к цитате: Из Шандора Петёфи
№ 414900   Добавил MegaMozg 11-03-2021 / 23:15
Дождался я брака.
Но скоро, однако,
Лишился покоя, остался без сил.
От Ведьмы проклятой
Ушел я в Солдаты.
Пояснение к цитате: Из Роберта Бёрнса
№ 414380   Добавил MegaMozg 03-03-2021 / 12:06