Тема цитат: "ночь"

город был прекрасен, ночь искусно скрыла все его недостатки и всех его обитателей, и живых, и мертвых.
№ 396194   Добавил MegaMozg 25-05-2020 / 12:52
солнце для меня закатилось. Над миром нависла ночь. Я чувствовал себя душою, что замирает во тьме меж адом и раем, и, трепеща, задавался вопросом, какое утро породит эта мгла?
№ 396107   Добавил MegaMozg 24-05-2020 / 16:36
- Послушай, сынок, ты не в курсе, что создал себе огромную проблему.
- Будь спокоен, это не беда, она каждую ночь на моей груди.
- Но твоя жена не слушается. Смотри, сынок, некоторые женщины не могут быть присвоены, быть в подчинении. надо давить, делать больно, причем не глядя на слезы. Я тебе говорил, что знаю эту девушку. Она не похожа на тех, с которыми ты возишься. Ты не сможешь её преклонить. Ферхат, человеческой силы хватает не на все, причем на человеческую волю. судьба повернется обратно, когда ты не сможешь поменять одного человека. Запомни это: эта девушка тебя изменит!
- Я не ради того, чтобы измениться пережил столько горя. Понял? Ты давно убил ребенка внутри меня, дядя. Я не мальчик, которого посылают туда-сюда. Ты занимайся своими делами.
№ 395983   Добавил Viker 24-05-2020 / 13:37
"Где тут дверь?!"
Алё, ты что творишь?
Ухожу!
Ты что здесь делаешь, женщина? Я запер дверь на ночь!
Я воспользовалась чёрным ходом.
Если уж так хотела оказаться у меня в постели, надо было сказать вслух!
А я скромная!
Пояснение к цитате: Новелла "Я охочусь на тебя"
№ 395572   Добавил Viker 20-05-2020 / 08:33
Здесь только ты и я.
Прохладный плен сентября.
Нас окружают звездные моря.
Как жалко будет вдруг все это потерять.
№ 395355   Добавил MegaMozg 18-05-2020 / 16:51
свет далеких планет нас не манит по ночам,
Он может нам только сниться.
№ 395352   Добавил MegaMozg 18-05-2020 / 16:42
- Знаешь, что твой дед сказал мне в день, когда ты родился? " - Ты теперь стал отцом, господин Федун". Сказал "-*****".
Ты смеешься? Смеешься...
- Ты жалеешь, папа?
- Жалею. Еще как жалею.
Слушай, ты всю ночь храпел. А ребенок должен быть милым. Милым! Но, посмотри на себя...
Лучше бы вместо тебя у меня была маленькая дочка. сейчас бы давно уже встала, сделала бы завтрак и чай. "Папочка, папочка", сказав, взяла бы меня за щеки и разбудила бы.
Смеешься, да? Смейся... над нашей плачевной ситуаций.
№ 395256   Добавил Viker 18-05-2020 / 09:09
- Ты сейчас волнуешься за меня, или ругаешь меня?
- иногда одно, иногда другое делаю... Послушай меня. кто ты? Ты мой сын! Я сделаю все что захочу тебе.
- хорошо, папа, делай. Делай.
- Ты расстроился?
- нет, нет не расстроился это не стоит того, чтобы расстраиваться.
- конечно же, не будешь расстраиваться. Ты уже стал бессмертным.. Ловишь пули ты. Пьешь колу на голодный желудок ты. Убегать и входить в дом, как вор, тоже твое дело.
- Сидим пять минут и дом превращается вместо бойни.
- ничего себе! То есть ты жертва, а я жестокий, так?! Сынок, послушай-ка. Я тебе сказал не делать, ты сделал.
у других очевидно чем будет заниматься их сын через пять лет. А наш неизвестно, что будет делать через пять минут.
У меня один единственный ребенок. Один сын. Ты мне остался в память от матери. Как я могу не расстраиваться?..
Знаешь, у меня было три одноклассника. И все они заболели Альцгеймером. Как же мне им не завидовать? У них мысли спокойные. Чудесно. А я каждую ночь просыпаюсь в страхе, что с тобой что-то случится...
Простатит с одной стороны, ты с другой. Я за ночь просыпаюсь раз сорок.
№ 395250   Добавил Viker 18-05-2020 / 09:08
Многое, что ночью представляется ужасным, день делает смехотворным.
№ 395140   Добавил MegaMozg 16-05-2020 / 18:06
- утро - отстой. Еще хуже ночи.
- Жизнерадостно.
- Это факт.
№ 394552   Добавил MegaMozg 12-05-2020 / 17:15
- Экзо, что у меня в расписании на ночь?
- Твоё ночное расписание включает в себя флирт и невыносимую жестокость.
№ 394431   Добавил MegaMozg 11-05-2020 / 15:57
Что мне она? - не жена, не любовница,
И не родная мне дочь!
Так отчего ж её образ страдальческий
Спать не дает мне всю ночь?
№ 394296   Добавил MegaMozg 10-05-2020 / 23:12
детство Карроха прошло несладко. мать его умерла при родах. Отца, кузнеца при последнем короле Слома, растоптали насмерть, когда ребёнку было пять лет. Тогда Карроха поселили в королевский зверинец, где он рос среди животных: львов, обезьян, оленей-падунов и других, менее известных существ, в которых не всякий верил. На седьмой год жизни парня королевский лазутчик привёл во дворец новую тварь. Её подтащили к королю, закованную в цепи, и та заговорила, хоть и не двигала ртом. Просила она одно: свободы. Король лишь рассмеялся и приказал зверю выступать ему на потеху, а когда тот отказался, огрел его своим Диким скипетром и приказал отправить тварь в темницу. Следующие месяцы мальчик тайком проносил к существу еду и лекарства, но они лишь слегка отодвигали полное истощение. Без слов зверь говорил с мальчиком, и со временем их связь усилилась настолько, что Каррох понял - он может поддерживать разговор. Более того, он научился общаться со всеми обитателями королевского зверинца. В ночь, когда зверь умер, мальчик впал в ярость. Он повел чудищ войной на прислужников короля, отперев клетки и выпустив зверей на дворцовые земли. В погроме насмерть растерзали и самого короля. пока царила неразбериха, Каррох освободил одного из королевских оленей, и тот поклонился в ответ, а затем, с Каррохом на спине, перемахнул через высокие стены дворца, унося того из проклятого места. Теперь повелитель зверей Каррох по прозвищу Beastmaster уже взрослый мужчина, но он не потерял способности говорить с дикими зверьми. Сирота из королевского зверинца превратился в неукротимого воина природы.
Пояснение к цитате: Биография Каррох, Beastmaster.
№ 394278   Добавил MegaMozg 10-05-2020 / 22:18
Ещё будучи рядовым бугаем в армии Красного тумана, Могул Хан положил глаз на генеральский титул. Битву за битвой он самыми кровавыми способами доказывал собственное превосходство. Облегчало подъём в чинах и то, что без тени сомнения он мог обезглавить старшего по званию. В семилетней кампании на Тысячеболотье Могул Хан отличился в кровопролитных бойнях, и звезда его славы засияла ещё ярче, но число соратников неизменно сокращалось. В ночь безоговорочной победы он провозгласил себя генералом Красного тумана, присвоив себе заодно и титул верховного военачальника. Однако теперь в его отряде не значилось ни одного воина. Множество бойцов было повержено врагом, но и от его топора погибло достаточно. Стоит ли говорить, что большинство солдат теперь ни за что не переманить под его знамена? Но Могул Хана это совсем не смущает, ведь он знает: один в поле воин.
Пояснение к цитате: Биография Могул Хан, Axe.
№ 394277   Добавил MegaMozg 10-05-2020 / 22:15
дух плывёт в ночи, и её дикие взъерошенные волосы танцуют в темноте.
№ 394203   Добавил MegaMozg 10-05-2020 / 13:51