Тема цитат: "ночь"

ночь только готовилась лечь на землю, копила тьму, понемногу добавляя чернил в прозрачные акварельные сумерки, но изнутри освещённого павильона сад по ту сторону решётки казался царством мрака.
№ 378772   Добавил MegaMozg 19-09-2019 в 02:45
Святая ночь на небосклон взошла,
И день отрадный, день любезный,
Как золотой покров, она свила,
Покров, накинутый над бездной.
И, как виденье, внешний мир ушел...
И человек, как сирота бездомный,
Стоит теперь и немощен и гол,
Лицом к лицу пред пропастию темной.
№ 378485   Добавил MegaMozg 15-09-2019 в 00:06
танец в ночи - риск наступить друг другу на ноги.
№ 378255   Добавил Viker 12-09-2019 в 08:33
если смотреть на него [на город] в темноте сверху, проступает что-то трогательное; каждый огонек, каждая светящаяся точка как будто подает надежду, обещает сложносочиненную жизнь.
№ 377827   Добавил Viker 05-09-2019 в 10:53
Ночи лунные, тихие, очаровательно поэтические ночи! Волга, как бесконечное зеркало, подернутая прозрачным туманом, мягко отражает в себе очаровательную бледную красавицу ночи и сонный обрывистый берег, уставленный группами темных деревьев. Восхитительная, сладко успокоительная декорация!
Пояснение к цитате: 27 августа 1857
№ 377721   Добавил Viker 04-09-2019 в 11:49
- У вас есть карта? Карта дома? Потому что я не смогу найти путь в темноте. дело в том, что в полночь я покину свое крыло и отправлюсь искать вас. Я поверну ручку вашей спальни без единого шума, никто из служанок не услышит.
- Вы не знаете служанок.
- Услышат и падение булавки?
- Когда в доме мужчина - они слушают, дежурят по очереди.
- Что ж, пускай слушают.
2 сезон 4 серия
№ 377626   Добавил MegaMozg 01-09-2019 в 23:04
- У вас есть моторное масло? прежде, чем я уеду, мне нужно залить масло.
- Думаю, у мужа в гараже где-то оставалось, я пошлю кого-нибудь.
- Сегодня или завтра?
- Мы живем на отшибе, так далеко отовсюду, было бы нормальным остаться на ночь. Когда еще не было машин, гости всегда оставались ночевать.
- Но у меня есть машина.
- Да...
- А у вас даже есть моторное масло.
2 сезон 4 серия
№ 377623   Добавил MegaMozg 01-09-2019 в 22:58
У-у-у... Досчитай до ста...
У-у-у... Три, четыре, раз, два...
У-у-у... Ночи без сна.
№ 377197   Добавил MegaMozg 27-08-2019 в 02:28
You get a shiver in the dark
It's raining in the park but meantime
South of the river you stop
And you hold everything
A band is blowing Dixie double four time
You feel all right when you hear that music ring.
Ты дрожишь в ночи,
В парке идет дождь, но между тем,
Ты останавливаешься на южной стороне реки и замираешь.
Оркестр играет мелодию «Дикси» на две четверти,
И когда ты слышишь эту музыку,
У тебя становится хорошо на душе.
№ 376330   Добавил MegaMozg 13-08-2019 в 23:14
Струя пламени взвилась в воздух. В тёмном небе отчётливо прорисовался силуэт: мощное тело, огромные, медленно взмахивающие перепончатые крылья, пасть, извергающая огонь. Красный дракон бесшумно сделал круг над скалами. Я в оцепенении смотрела, как он разворачивается к ним хвостом и движется в сторону селения. Чтобы дойти до скал, человеку нужно два дня пути по неровной дороге, по холмам и оврагам. Дракон приближался быстро, его не задерживали ни крутые подъемы и спуски, ни быстрые горные ручьи.
Что же я делаю?! Стою на самом виду на вершине холма, перед обрывом! А вдруг дракон на ночную охоту вылетел? Во всех сказаниях драконы девушек крали!
Я кинулась прочь, с полянки, в сторону селения. Не успею, как пить дать, не успею! Добежала до сон-дерева, прижалась к светлому стволу. платье на мне белое, волосы светлые. Может, и не заметит меня дракон? Сладкий запах цветов сон-дерева мысли дурманит, колени подкашиваются, пальцы в мешочки со златоцветом так вцепились, что ладони судорогой сводит. Вот пролетел дракон над самым обрывом, взвился повыше в тёмное небо, снова чуть спустился и опять взлетел к облакам. Высоко над сон-деревом пронёсся, не заметил. В сторону селения полетел.
№ 376296   Добавил MegaMozg 13-08-2019 в 08:33
атмосфера ночи, ее таинственность и загадочность, возвращает нас в волшебную сказку - которая понуждает нас переосмыслить смысл нашего существования.
№ 376208   Добавил MegaMozg 10-08-2019 в 01:02
Эта ночь заставляла меня гореть и сгорать дотла, изнемогая от собственной страсти, и воспоминаний о нем.
№ 375044   Добавил MegaMozg 20-07-2019 в 09:29
Вообще же он умел терпеливо переносить превратности судьбы: за плечами сорок лет беспокойной жизни и переменчивой жизни. ситуации вроде этой были не в новинку. Он жил в Париже несколько лет, страдал бессонницей и ночами часто бродил по городу - поневоле приходилось видеть всякое.
Пояснение к цитате: Речь идет о Равике.
№ 374267   Добавил MegaMozg 08-07-2019 в 18:03
Спокойной ночи, моя любимая,
Я тебя люблю, знай.
Пусть жизнь твоя будет счастливой,
Моя любимая, засыпай, засыпай.
№ 374222   Добавил MegaMozg 08-07-2019 в 13:07