разведка [Тема]



Дед любил Говорить: " Время, потраченное на разведку, всегда окупится".
№ 448826   Добавил Viker 09-01-2023 / 11:31
- Нравится Италия?
- Да. Всегда к Риму с теплотой относился. Здесь я Впервые задушил Человека голыми руками. Политика-коммуниста.
- Трогательно.
- Я очень скучаю по коммунистам. По Красной Угрозе. У людей был Страх. Контора тогда пользовалась уважением. Я тогда каждую Ночь с тёлками трахался.
Пояснение к цитате: Бывший агент ЦРУ вспоминает о холодной войне и свою молодость
№ 448809   Добавил Viker 09-01-2023 / 11:28
- Фёдор Соколов!
- Я!
- Доложите пятую заповедь разведчика.
- Разведчика может погубить Красивая Женщина.
- Отсюда вывод?
- Разведчик должен сам погубить красивую женщину.
- Вывод неправильный! Правильный вывод - разведчик должен красивую женщину игнорировать!
- Фёдор Соколов!
- Я!
- Доложите пятую заповедь...
№ 443851   Добавил MegaMozg 25-08-2022 / 23:15
Вообще Разведка российская - это золотой фонд, о котором не говорят и не пишут. Мне задают Вопрос: а ты-то чего вылез? А вот именно потому и вылез, потому что Надо об этом Говорить. За страну надо бороться. Надо детей наших образовывать. Чтобы они жили честно. Чтобы они понимали где Родина. Если мы этого Делать не будем, если я этого делать не буду, Кто будет делать?
Пояснение к цитате: Андрей Безруков про разведку.
Дата выхода: 13.04.2021
№ 417054   Добавил MegaMozg 14-04-2021 / 09:24
- А на какие Качества обращают Внимание, когда вас начинают готовить (в разведку)
- Не говорят. Потом я, Конечно, понял. Хотели Человека, который универсален, гибок, может держать Удар, выкручивается. Поскольку выкручиваться приходится постоянно. Нужно уметь обходить какие-то углы. Люди упертые либо сломаются, либо сломают. И то и другое нехорошо. Универсальность и Гибкость очень важны. Особенно в работе с людьми.
Люди должны быть здоровые, не в том смысле, что объемные, а в том смысле, что внутри не ломкие. Потому что даже на подготовке работы Было столько, что мы приходили домой и падали.
Пояснение к цитате: Андрей Безруков про разведку.
Дата выхода: 13.04.2021
№ 417053   Добавил MegaMozg 14-04-2021 / 09:21
Разведка Сша описала Сценарий будущего. Меня всегда восхищает формулировка, когда разведка - и сценарий будущего. Казалось бы, сценарием будущего должны заниматься футуристы. Но в Америке Все сложнее.
Будущее прекрасно. Для них, но очевидно не для нас. В демократических странах - экономический бум, Америка возродит демократию по всему миру, флагманом прогресса станут США и Британия. Кто бы сомневался. Этот художественный Образ испортят американцам только две страны - Россия и Китай. Россия обладает большой разрушительной силой, а Китай - экономической мощью. Они не хотят играть по правилам, которые написаны Западом. При этом чем хороши разведчики, они не объясняют что такое Демократия, поэтому чтобы не углубляться, говорят: Эти хорошие, а эти - плохие. Почему? А по кочану.
Дата выхода: 11.04.2021
№ 416857   Добавил MegaMozg 13-04-2021 / 23:27
В каком-то смысле историки схожи с разведчиками. Их профессиональный Долг в том, чтобы добиться полноты Картины - получить объективные и достоверные сведения о прошлом, анализируя источники и собирая Факты.
№ 410191   Добавил MegaMozg 26-12-2020 / 18:18
Существует Мнение, что о разведке достаточно профессионально может Судить каждый. Это Заблуждение основано на глубоком изучении детективных романов. А между тем, Разговор этих двух разведчиков был бы так же малопонятен для непосвящённых, как разговор двух математиков или астрономов.
Пояснение к цитате: 1-я серия.
№ 408329   Добавил Viker 07-12-2020 / 13:32
Одно из первейших правил воздушной разведки - "снимай побольше, размышляй поменьше"; оценивать, анализировать в Обязанности пилота не входит. Это Дело специалистов, - летчики, которые слишком интересуются тем, что снимают, обязательно попадают в беду. Чаще всего - гробятся.
№ 399773   Добавил MegaMozg 03-07-2020 / 19:54
Абсолютно допустимо не Любить Карла Маркса, Владимира Ленина. Так же можно не Терпеть Исаака Ньютона и Альберта Эйнштейна. Но нельзя отменить теорию относительности и Закон тяготения. Это Вопрос не о том, Хорошо или Плохо. Это вопрос о том, что Эти Люди открыли какие-то Законы, не всемирные, как нас учили в школе, но они действительно работают. Сегодняшний Мир переживает Кризис либерально-экономической Модели. И об этом только ленивые не говорят. И куда движется мир? Он движется видимо в сторону социализма, который и предрекал Карл Маркс. Все считали, что это случилось в 1917 году. Карл Маркс не сказал, что это будет в 1917 году. Он сказал, что эта модель должна преобразоваться в следующую. Но весь вопрос в том, что Никто не может найти точную экономическую модель социализма, которая бы работала. Все вспоминают советскую модель, которая работала только отчасти. И весь вопрос в том, что Китай как раз ее нашел. И поэтому Китай оказался впереди. Я понимаю, что для российского истеблишмента это нетерпимо, потому что российский истеблишмент весь прозападный. Он не может смириться с мыслью, что какой-то Китай окажется лидером. Но Надо смиряться. Так же как надо смиряться с тем, что у Карла Маркса действительно Есть грамотные Идеи. С этим Ничего не поделаешь. А что касается того, что происходит в Сша. Я абсолютно уверен, что британская Разведка в 1917 году очень много делала для того, чтобы разрушить российскую империю. Но при этом я понимаю, что Если бы в Российской Империи не Было бы глубинных проблем, никакая британская разведка ничего не смогла бы сделать. Так же как я понимаю, что и ЦРУ, и НБ работало в 1989-1991 году в Советском Союзе. Я жил в Советском Союзе. В нем действительно было масса проблем. И в этом была Причина. То же самое происходит в Америке. Это все равно есть некое внутреннее противоречие страны. И с этим ничего не поделаешь.
Дата выхода: 31.05.2020
№ 397300   Добавил Viker 07-06-2020 / 14:20
Качай, Паша, качай. Твоя Задача - заставить их проявить свою Суть.
№ 394212   Добавил MegaMozg 10-05-2020 / 14:48
Так кого мы пошлем в разведку?
Разумеется бабку и дедку!
№ 392415   Добавил MegaMozg 26-04-2020 / 23:39