толпа [Тема] Страница 1



В толпе кругом свои, они не станут спрашивать: Почему Все именно так.
№ 458421   Добавил MegaMozg 09-11-2023 / 20:51
Однако Кеннеди противился отправке войск во Вьетнам. Он сказал Шлезингеру: « Солдаты придут туда, грянут оркестры, Толпа завопит от восторга. А через четыре дня Все об этом позабудут. Это как с выпивкой. Опьянение проходит и ты наливаешь новую рюмку».
Однако Кеннеди противился отправке войск во Вьетнам. Он...
№ 456496   Добавил MegaMozg 03-09-2023 / 08:42
- Шеф?
- Защищать!... Ну что, Харитон, гордишься собой? Что вы ему Там наплели с Ларисой и Зинаидой? А от Тебя сынок, я такой доверчивости не ожидал.
- Заткнись! Ты копался у меня в башке и стёр мои Воспоминания! Я чё, игрушка тебе, как Другие Люди, подключённые к «Коллективу»? Ты кем себя, сука, возомнил?!
- Тише-тише, Сергей! Ты на нервах, запутался. Я тебя не виню. Но ты, Харитон - ты же должен был помочь мальчику, а вместо этого используешь его, как марионетку!
- Это я-то? Не вздумай валить Всё на меня! Я Никогда не мечтал разом лишить всех людей воли, впаривая им пустышки с экранов. И никогда я не мечтал стать говорящим куском слизи. Признай, что рад случившемуся. Признай, что используешь всё, что попадётся на Глаза, лишь бы добиться своей Цели. И меня, и «своего» агента.
- Не смей! Я потерял вас обоих, а затем спас лишь чудом! Ты был... Ты Мой лучший друг, Харитон! А майор - он же Мне вообще как Сын!
- А Эти две, наверное, как дочери, да? А Все, кого ты подключишь к «Коллективу» и чьими мыслями будешь управлять, - они для тебя Кто? Толпа приёмных детей? Дима, для тебя всё - это лишь ресурс, который ты используешь!
- Я хотел дать людям невероятное Будущее! Проложить им дорогу к звёздам, к невозможным свершениям!
- Да заткнулись, оба! А ты Руки подними, «Волшебник» хренов! И скажи этим, чтобы отошли. Считаю до трёх. Раз!
- Мне жаль...
- Два!
- Мне жаль, что вы сами довели до этого и даже не пытаетесь решить всё по-людски. Но я не дам вам встать на пути прогресса. Правая, Левая - пресечь!
Пояснение к цитате: Сергей Нечаев приходит к Дмитрию Сеченову, чтобы разобраться с ним раз и навсегда. Финал игры.
- Шеф?
- Защищать!... Ну что, Харитон, гордишься собой?...
№ 455982   Добавил Viker 24-08-2023 / 11:55
Наблюдатель - это Принц, повсюду сохраняющий инкогнито. Поклонник Жизни делает весь Мир своей семьей, подобно тому как поклонник прекрасного пола объединяет в одну семью всех красавиц - и тех, которых он уже обрел, и тех, Кто ему встретится, и тех, кого ему не суждено найти, подобно тому как любитель живописи Живет в зачарованном обществе запечатленной на холстах Мечты. Тот, кто движим любовью к жизни мира, проникает в толпу, словно в исполинскую электрическую батарею. Он подобен зеркалу, такому же огромному, как сама эта Толпа; он подобен наделенному сознанием калейдоскопу, в каждом узоре которого отражается многообразие жизни и изменчивая Красота всех ее элементов. Это "я", которое ненасытно жаждет "не-я" и ежеминутно воплощает его в образах более живых, чем сама непостоянная и мимолетная Жизнь.
№ 454708   Добавил MegaMozg 04-07-2023 / 13:39
А голосов то Она Толпа. У каждого да ещё Кто боится. В тех аргументах всегда Борьба. Не с теме кто, но за то чтобы биться. Сегодня встал опять вы. Всегда Суета она бьётся. Надену новые штаны. Личинам Все равно, да перебьётся.
№ 446243   Добавил MegaMozg 07-11-2022 / 22:27
Видишь ли, Завтра глотать болта будет трендово,
Для эпатажа с имиджем давай, Толпа требует!
№ 445884   Добавил MegaMozg 29-10-2022 / 12:06
Вооруженная Толпа ‒ еще не Армия, и вести её в Сражение ‒ варварство.
№ 445559   Добавил MegaMozg 19-10-2022 / 14:03
Толпа пытается быть кем - то другим, чтобы стать собой.
№ 443501   Добавил MegaMozg 15-08-2022 / 13:33
Если Толпа боится себе позволить Эмоции глубже, чем в мемчиках, то Мне нравятся мои Девушки смелыми проявлять любые Чувства - от ненависти до обожания. Умеющими их проявлять. Особенно Всё, что Любовь и Обожание, потому что плоски Люди слишком среднестатистические, чтоб на такое решаться.
№ 440054   Добавил Viker 27-05-2022 / 10:48
В толпе, куда не оглянись, Одна Толпа. Не в том я вижу Равенство, чтоб Вместе всем идти и взор направить в общем направленьи, а в том решеньи выйти из толпы и глянуть Там, где Прежде шел, со стороны.
№ 439798   Добавил Viker 26-05-2022 / 18:34
Типичный Случай анк-морпоркской толпы в Момент кризиса: половина пришла повозмущаться и пожаловаться, четверть - посмотреть на первую половину, а остальные - чтобы грабить всех прочих, приставать к ним и продавать горячие сосиски в тесте.
№ 439440   Добавил Viker 26-05-2022 / 15:50
Значит, Главное для нас - не уподобляться овцам, которые всегда бегут вслед за стадом, направляясь не туда, куда нужно, а туда, куда Все идут. Нет на свете Вещи, навлекающей на нас Больше зол и бед, чем привычка сообразовываться с общественным мнением, почитая за Лучшее то, что принимается большинством и чему мы больше видим примеров; мы живем не разумением, а подражанием. Отсюда эта вечная давка, где все друг Друга толкают, стараясь оттеснить.
Пояснение к цитате: Глава 1
№ 437296   Добавил MegaMozg 30-03-2022 / 04:39
Это была настоящая Толпа, хоть и немноголюдная, Она двигалась медленно, непреклонно, как Судьба, казалось, толпа расплющивала его.
№ 436073   Добавил MegaMozg 25-02-2022 / 09:48
Все Люди одиноки, даже в толпе.
№ 436024   Добавил MegaMozg 23-02-2022 / 22:48
Толпа Всё видит и слышит, Она в нас на века,
Но Память её, как всегда, коротка.
В толпе нельзя падать, нужно идти -
И не важно, что сбилась она с пути.
№ 434972   Добавил MegaMozg 27-01-2022 / 10:06