объективность [Тема]



- Прошу нас простить. Мистер ДэКобрэй ещё занят.
- Передай своему боссу, что Джеймс МакКаллен не любит ждать. И я бы предпочёл встречу без всяких стажёров.
- Джеймс, это...
- ... Брайан Бэндер. Я знаю его Имя. И репутацию.
- Попрошу сохранять Объективность, Джеймс. Доктор Бэндер - Один из ценнейших кадров "Кобры". А вы Пока что - Нет.
- К чему такая Строгость, Баронесса? Хоть его программа подготовки киберпилотов и не оправдала ожиданий, я уже знаю, как вдохнуть новую Жизнь в наш параллельный проект. Доктор Бэндер, вашей новой разработке понадобится его оборудование.
- Так, стоп! Я - Гений биоинженерии, а не робототехники!
- Я тоже не буду марать свои проекты его дрянью!
- Ещё как будете. "Кобра" вложила 14 миллиардов долларов в вашу работу, а вы до сих пор даже не представили рабочий прототип. И раз уж вы против, контрольный пакет акций вашей компании должен будет покрыть мои убытки.
№ 457905   Добавил Viker 31-10-2023 / 12:47
Только начнешь объективно разбираться в человеке, а он возьми и скажи, что любит Тебя. И вся Объективность летит к черту.
№ 435842   Добавил MegaMozg 16-02-2022 / 01:27
Если у Человека Нет Стремления к свободе, то сколько бы он не путешествовал, Всё равно не сможет научиться непредвзятости.
№ 430848   Добавил MegaMozg 17-10-2021 / 20:51
Господа, Если вы хотите быть успешны, каждый ваш Шаг должен приниматься ОСОЗНАННО. За каждое ваше Слово вы должны нести Ответственность - и я Сейчас не о срывах сроков и тому подобных вещах. Ответственность должна быть даже в ЛИЧНЫХ РАЗГОВОРАХ, потому что любой Бизнес - это всегда ЛИЧНЫЕ Отношения, как ни крути - Все мы господа, субьекты - не объекты, хотя бы поэтому Объективность между людьми (то Есть полная эмоциональная невовлеченность) будет только у Терминаторов. А Пока у вас не железный каркас, а у ваших партнеров он не жидкометаллический - вы должны быть ответственным за каждое слово. Не должно быть случайно брошенных фраз, потому что за «случайно», как в детской присказке, «бьют отчаянно».
Лучше я буду работать с человеком, у которого когда-то были осознанные злые Намерения, но ОСОЗНАННЫЕ, чем с идиотом, который может допустить хрень и сам не понять как - Почему он это сделал, заявив - «извините, я, наверное, не совсем адекватен... был». И помните - с такими не сотрудничает Никто, и Жизнь их заканчивается в той же хрущевке, в которой началась, а проходит Она в постоянных попытках свести концы с концами.
Пояснение к цитате: из интеллектуального сериала «Вакцина от Идиократии»
№ 413912   Добавил MegaMozg 21-02-2021 / 18:18
Сегодня он был раздражен и взвинчен. И, как всегда, реагировал на подобное Состояние по-своему: стал нарочито медлительным, ходил медленно, думал медленно, работал со скучной обстоятельной неторопливостью. В том и был Секрет его успеха. Когда Все вокруг шалели от возбуждения, Мэнчик, казалось, терял Последний Интерес к происходящему, чуть ли не начинал дремать. Таким хитроумным способом он умудрялся сохранять Ясность Мысли и Объективность суждений.
№ 399772   Добавил MegaMozg 03-07-2020 / 19:51
Сильное скрытое Воздействие, делающее нас менее восприимчивыми к нашей внутренней Жизни, - это старый любовный Роман западного общества с объективностью. Мы привыкли Думать, что субъективное - Синоним слишком сентиментального, ненадежного и опрометчивого. В результате мы пытаемся избавиться от наваждения быть самим собой - внутренне переживающими существом - и начать рассматривать себя как изделия какого-то детройтского конвейера, во многом взаимозаменяемые и совсем не ценящие те остатки уникальности, которые ускользнули от бдительного ока фабричного контролера.
№ 395401   Добавил Viker 19-05-2020 / 11:04
Субъективность - это когда тебе кажется, что ты заслуживаешь чего-то большего. Объективность - это когда ты не заслуживаешь и того, что имеешь.
№ 388030   Добавил MegaMozg 02-03-2020 / 09:53
Людям нужно не Счастье, а Уверенность в завтрашнем дне и объективная Оценка реального мира. Это приносит уравновешенность.
№ 384047   Добавил MegaMozg 07-12-2019 / 13:44
Честный Суд присяжных вынесет честный Приговор.
A fair jury can always render a just verdict.
№ 376322   Добавил MegaMozg 13-08-2019 / 23:03
Субъективностью своей не пугайте,
И меня как объект не ругайте,
Если б были Все, как вы, объективны,
Не осталось бы на рынке ни фирмы.
№ 376194   Добавил MegaMozg 10-08-2019 / 00:29
Худой субъективизм Лучше толстой объективности.
№ 364936   Добавил MegaMozg 23-03-2019 / 17:27
Чтобы услышать самого себя, Надо услышать других, а чтобы слышать других, придется услышать самого себя.
№ 358467   Добавил MegaMozg 25-01-2019 / 14:02